Обижают дочь

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Моя дочка учится во втором классе и ее часто обижают, при чем обижают из параллельного класса. Одна девочка систематически ее пинает а два мальчика обзывают. В своем классе она почти ни с кем не общается, мы с ними с середины первого класса, пришли из другой школы. Адаптация была тяжелой, многие дети попросту не приняли новенькую. Она у меня конечно не ангел, тоже поведение хромает, но как я понимаю, это защитная реакция. Вопрос собственно в том, как я могу ей помочь? С учителем это обсуждали еще в прошлом учебном году, толку ноль! Что я, как мать могу предпринять? К директору школы идти бесполезно. Идти разговаривать с детьми которые обижают или как быть? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!

...(с)

Для начала с дочерью поговорить. Не так часто с ровного места начинаются терки с детьми из параллельных классов.

Аноним 971

Научите дочь давать отпор. Один раз покажет, что она не бедная овечка, отстанут

просто посетитель
Екатеринбург

U-мамочка автор темы: К директору школы идти бесполезно.

Это с чего? У меня бы директор уже на ушах стояла, если бы кто-то посмел регулярно бить моего ребенка.
А вообще странная у вас дочь. К специалисту бы ее. Где-то вы что-то упустили. Дети в таком возрасте легко и просто адаптируются, если не имеют отклонений

Аноним 654

Игнорировать обзывающих, по поводу пинания - разговаривать с классным руководителем того класса, откуда девочка.

...(с): Не так часто с ровного места начинаются терки с детьми из параллельных классов.

В бывшем классе была одна девочка - пробегая по коридору она просто пинала всех подряд, вне зависимости от класса - свой или чужой. Были жалобы на нее, однажды классная поймала ее, когда она как раз кого-то пнула - та честно смотрела ей в глаза и говорила, что она ничего не делала, при это учитель видела сама что произошло. Но там стояла на своем - не пинала, не было ничего, вам показалось.

Аноним 828

А почему из другой школы перешли? Не потому что ее там тоже обижали?
У меня на вашем месте уже бы на ушах стояли и учитель, и родители этих детей, и директор, и мин. образования. Плюс к школьному психологу не помешало бы обратиться.
А также в чем хромает поведение вашего ребенка (с ваших же слов)?

автор
мама
Екатеринбург

...(с),
Разговариваем, но она у нас скрытная по натуре и мало чего рассказывает. Сегодня был турслет в школе и на нем была бабушка с ней, вот она то мне и рассказала про эту девочку, ну а вечером я у дочки все выясняла

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
В другую перешли в связи с переездом и в той школе таких проблем не было

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я собственно и не знала что ее обижают, в понедельник конечно будет разговор и с учителем и с деректором, а по поводу поведения, она стала очень нервной, невнимательной.

Аноним 975

Мой постарше был, когда переходил в др школу. Так год дрался со всеми, а так он мальчик- колокольчик. Клас.рукль постоянно меня в школу вызывала.

Аноним 71

Аноним,
и мой дрался младший, когда переехали, у старшего все тихо прошло, а младшего бил весь двор кучей прямо нападали, проходу не давали, однажды я увидела как подростки старше его загнали в угол гаражей и вымогали деньги, за проживание в их дворе, вообщем долго рассказывать, надавала я сама им по бошкам, да так сильно надавала, что разбила в кровь одному, ждала потом милицию с родителями, никто не пришел, потом как то все поутихло, друзей много появилось, сын всерьез спортом занялся футболом и самбо, сейчас уж взрослый совсем, но ту боль помню, очень понимаю автора, надо как то воздействовать, разговаривать

777

Моя так же пришла во второй класс новенькая, вроде всё хорошо, через месяц выяснилось, что терроризируют её пара мальчиков-неадекватов из класса... Она молчала, и не давала отпор, потому что хотела остаться именно в этом классе(( парни смышленные, проворачивали, пока взрослые не видят, то пнут, то рюкзаком огреют, когда мимо проходит, подножки, обзывательства...
Я считаю, что в этом возрасте дети сами должны разбираться в своих отношениях, т.к. в более старшем возрасте столкнуться с неадекватами будет сложнее и физически и морально, а мамы рядом нет уже. Сказала своей, чтоб не боялась, по виду она сильнее намного, и не давала себя в обиду. На следующий день мальчики получили сполна. Позже ещё пару раз, потом дошло, видимо.
В то же время примерно дочь на каратэ записалась. Больше не трогают.

Аноним 860

Было тоже такое, мою дочь одноклассник пнул, постоянно её цепляет, я все это знала, Но когда очередной раз он её пнул, что кровь пошла, и это все видела учительница, что она то к нему вообще не подходила, вот тогда получили у меня и он и его мамаша. А так учу её постоять за себя. Не дай бог, будет что-то серьёзное, по башке получит, чтоб совсем её забыл и не подходил больше

мама
Екатеринбург

U-мамочка ,
если у неё в старом дворе, детском саду, и первом классе были подруги?
То скорей всего у неё стресс связанный с переездом, как вы раньше не обратили на это внимание не понятно...
Сходить к неврологу, к детскому психологу, к классному руководителю, к школьному психологу.

Аноним 687

Блин ну как так-то: с детьми что ли не разговариваете? Дочь обижают, а вы не знали.

777: Я считаю, что в этом возрасте дети сами должны разбираться в своих отношениях,

Ну здрасти, одно дело, когда отношения не складываются, просто обзывают, а другое, когда применяют физическую силу. А мама как бы не при делах. Разнесла бы нафиг я там всю школу. Ребенок должен знать, что за родителями, как за каменной стеной. А то потом как начнутся подротсковые проблемы - не удивляйтесь, что ваша дочь сама их и по своему будет решать. Автор, идите к классному руководителю, пусть вызываетв школу тех родителей и разговаривайте, не пускайте на самотек.

Аноним 11

Аноним: Автор, идите к классному руководителю, пусть вызываетв школу тех родителей и разговаривайте, не пускайте на самотек.

Я бы так сделала. Потребовала бы вызвать тех родителей в школу и лично им сообщить как ведут себя их детки. Там скорее всего родители не в курсе, вот они и ведут себя так чувствуя полную безнаказанность.

Аноним 11

Аноним: Было тоже такое, мою дочь одноклассник пнул, постоянно её цепляет, я все это знала, Но когда очередной раз он её пнул, что кровь пошла, и это все видела учительница, что она то к нему вообще не подходила, вот тогда получили у меня и он и его мамаша.

ВОт вы тоже хороши. Упустили момент и довели до такого случая. Надо сразу разбираться, а не ждать "первой крови".

777

Аноним: Блин ну как так-то: с детьми что ли не разговариваете?

Видела, что немного недоговаривает, при расспррсах- все хорошо. Как-то раз позвонила ей на перемене, в этот момент как раз задирали, вот и рассказала, я прям по телефону карт бланш дала. Но моя особа не стеснительная, просто физически отпор дать не хочет, чтоб боль не причинить, и не обидеть(( так же боится, что наябеднячают на неё учителю. Да, странно, но так есть.

Аноним: А мама как бы не при делах. Разнесла бы нафиг я там всю школу. Ребенок должен знать, что за родителями, как за каменной стеной

Пока дочь сама может справиться, чего бегать то? Тем более пацанчики гадят пока взрослые не видят. Довела до сведения учителя, мамам позвонила, спокойно со всеми пообщались.

U-мамочка ,
Извиняюсь за неудобный вопрос, она у вас пухленькая?

Екатеринбург

В моем детстве был универсальный ответ всем мальчикам, которые дергали за косу, норовили задеть, пихнуть - не по злобе, а просто так: "Без пряников, а заигрываешь!!!"

Смысл в том, что если дети адекватные, то пока не научены общаться - в этом возрасте - иногда таким способом пытаются привлечь внимание, завести дружбу. поговорить.

В общем, по-любому, надо попроситься в школу- поприсутствовать, может побывать на какое-то мероприятие, подежурить в столовой- сами примете решение, просто таким способом знакомятся или, действительно, неадекваты. Ну и детские психологи Вам в помощь. Ребенку трудно сейчас. Это точно.

Аноним 654

Я чего-то автора не понимаю.

U-мамочка автор темы: С учителем это обсуждали еще в прошлом учебном году, толку ноль!

А сейчас выясняется, что автор не в курсе.

U-мамочка автор темы: Я собственно и не знала что ее обижают, в понедельник конечно будет разговор и с учителем и с деректором, а по поводу поведения, она стала очень нервной, невнимательной.

Простите, но автор путается в показаниях

мама
Екатеринбург

U-мамочка автор темы: Она у меня конечно не ангел, тоже поведение хромает

это в чем выражается? Может девочка изначально повела себя так, что класс ее не принял. Она пришла уже в сложившийся коллектив. и ,конечно, дети к ней присматривались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";