Пропуск урока у репетитора по причине болезни. Как вы поступаете?

Аноним 344
автор

Отрабатываете ли урок в другой день? Или просто пропускаете. Особенно, если речь идет о 3-4 уроках.

мама
Москва

Пишу заранее преподавателю, что нас не будет.
Потом есть возможность или пересчитать оплату или отработать занятия с другой группой (по разному в разных организациях)
1 занятие можно без справки, если дольше - справка

мама
Екатеринбург

Смотря как организована работа репетитора и её оплата. У вас как?

просто посетитель
Екатеринбург

У частного репетитора или в центре каком-нибудь?
У частных репетиторов всегда оплата по факту проведения занятия.
Не пришёл - не заплатил.
Проблем никаких.
Позвонить и предупредить только надо.

Аноним 344
автор

Germiona,
Что вы имеете в виду под тем, "ка организована работа репетитора?" есть какие-то варианты?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я так предполагаю :либо вы приходите к репетитору на территорию.либо он к вам.
Либо жто в центре развития,либо частник

Аноним 344
автор

Частные занятия. два раза в неделю, подготовка к экзамену.

мама
Екатеринбург

Когда я готовилась к экзаменам с репетиторами, то после пропусков всегда сама просила, чтобы занятие отработали. Мне было важно хорошо сдать.

А если ходила к репетитору не для подготовки к экзамену, то пропущенные занятия никогда не отрабатывали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: есть какие-то варианты?

Варианты есть всегда, свой вы обговариваете индивидуально. Если репетитор относительно свободен и лоялен к пропускам, то можно и перенести. Если график плотный - то перенести не получится. Кто-то и оплату за пропуски не вернёт, потому что она "абонентская", вы платите за то, что на вас зарезервировали время, будете пропускать и требовать возвратов - вас заменят на более дисциплинированных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Перенос занятия. Могу взять оплату только если я приехала к ученику, а его не оказалось дома без предупреждения. Но такие читуации редки, и родители, в основном, с пониманием. Время, и свое и чужое, нужно уважать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";