хочу быть мамой

Пропуск урока у репетитора по причине болезни. Как вы поступаете?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Отрабатываете ли урок в другой день? Или просто пропускаете. Особенно, если речь идет о 3-4 уроках.
ребредингника
Екатеринбург
мама
Пишу заранее преподавателю, что нас не будет.
Потом есть возможность или пересчитать оплату или отработать занятия с другой группой (по разному в разных организациях)
1 занятие можно без справки, если дольше - справка
Гриф-птица терпеливая.Вредина-это сложная соц.-психолог.работа, за которую не платят,но ты получаешь от нее удовольствие
Germiona
Екатеринбург
мама
Смотря как организована работа репетитора и её оплата. У вас как?
парниковая мама
Екатеринбург
хочу стать папой!
У частного репетитора или в центре каком-нибудь?
У частных репетиторов всегда оплата по факту проведения занятия.
Не пришёл - не заплатил.
Проблем никаких.
Позвонить и предупредить только надо.
Mуся
Екатеринбург
просто посетитель
Не отрабатывали, потому что физически в другое время не было возможности. Пропустили и пропустили, предупредили заранее, если несколько дней болеет, значит несколько занятий пропускал.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений. А идиоты полны уверенности.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Germiona,

Что вы имеете в виду под тем, "ка организована работа репетитора?" есть какие-то варианты?
ulibka4
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Я так предполагаю :либо вы приходите к репетитору на территорию.либо он к вам.
Либо жто в центре развития,либо частник
Аноним автор темы
Екатеринбург
Частные занятия. два раза в неделю, подготовка к экзамену.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Когда я готовилась к экзаменам с репетиторами, то после пропусков всегда сама просила, чтобы занятие отработали. Мне было важно хорошо сдать.

А если ходила к репетитору не для подготовки к экзамену, то пропущенные занятия никогда не отрабатывали.
Аноним
Екатеринбург
Мои ученики если пропускают, то отрабатывать ничего не заставляю. Переносим занятие при обоюдной возможности, но не всегда она есть
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
есть какие-то варианты?

Варианты есть всегда, свой вы обговариваете индивидуально. Если репетитор относительно свободен и лоялен к пропускам, то можно и перенести. Если график плотный - то перенести не получится. Кто-то и оплату за пропуски не вернёт, потому что она "абонентская", вы платите за то, что на вас зарезервировали время, будете пропускать и требовать возвратов - вас заменят на более дисциплинированных.
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Перенос занятия. Могу взять оплату только если я приехала к ученику, а его не оказалось дома без предупреждения. Но такие читуации редки, и родители, в основном, с пониманием. Время, и свое и чужое, нужно уважать)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)