Мамы восьмиклассников, заходите! ОГЭ 2019 -готовимся )))

Екатеринбург

Leksа: без шуток, то я бы с 8 класса начала готовить ребенка к "сочинительской" части русского. Там будет изложение и мини-сочинение.

Да. Вот это важно - современные дети слабы в изложении мыслей и плохо пишут сочинения - ибо не учили их с начальной школы этому. Сочинение в неделю на выбранную мамой тму восполнят пробел. При условии разбора полетов

Екатеринбург

svtloni,
++++
Мой десятиклассник делился недавно сравнением прошлого и нынешнего сентября. Небо и земля, говорит, насколько сейчас легче ииприятнее учиться. В прошлом их со второго числа нового года вздрючили так, что они выдохнуть не могли. Он ходил белый и напряженный. Пока я ему велела не ссать и в меру забить на подготовку. Ибо здоровье дороже всяких там огэ.
А если дома ещё и родители напряженные и готовятся всячески, то бедный ваш ученик.

Екатеринбург

Дама Бубён: Ибо здоровье дороже всяких там огэ.

сто раз согласна. Еще никто из тех, кто учился в году ровно и нормально понимал материал, не завалил ОГЭ. Кроме тех, кто или вообще не в зуб н гой или тех несчастных отличников со слабой нервной системой и склонностью к невротическим реакциям, которых до истерии и отключки мозга на экзамене довели родители и учителя бесконечной своей истерией по поводу ОГЭ-ЕГЭ. Учи, а то не сдашь, решай-решай, не отрывайся, а то не сдашь - и готов потенциальный клиент психологов и психиатров на предмет невроза.

Екатеринбург

svtloni,
Да. Жалко детей очень. Они меж двух огней. Из школы они должны придти в спокойное и принимающее пространство, чтоб выдохнуть, набраться сил.

Екатеринбург

Дама Бубён: Из школы они должны придти в спокойное и принимающее пространство, чтоб выдохнуть, набраться сил.

а там родитель, полный рвения с бензопилой и коробом страшилок Нет, я понимаю - бедных родителей тоже запугали и довели до неврастении. Далеко не все могут противостоять этой массовой неврастении и дома не прессовать детей. А некоторые родители сами перфекционисты - тут вообще катастрофа для детей

Екатеринбург

svtloni,
Дышать ровно и верить в ребёнка)
Для успокоения составить план подготовки и действовать в рамках его. Подбадривать ученика. Себя подбадривать тоже. Не читать школьных чатов, в панике не участвовать. Читать Петрановскую, Зицера , Мурашову. Дышать не забывать))) бензопилу убрать))

Екатеринбург

Ещё. Составить лично для себя план, что будет, если ребёнок завалит огэ. Постараться быть конструктивным и не скатываться в выдирание волос на попе.
Пошаговый план. Рабочий. Что вы будете делать. Куда пойдёте и что скажете. Проживите его, протряситесь, осознайте весь ваш ужас и поймите, что жизнь идёт даже в этом случае. Когда успокоитесь, поделитесь вашим планом с ребёнком. Спокойно и радостно. Он вам будет очень благодарен)

мама
Екатеринбург

Моя тоже в 8 классе. Я что-то тоже уже начинаю очковать. У вас дети-восьмиклассники умеют писать сочинения? Я больше всего за сочинение боюсь. И еще мне преподаватель по английскому сказал, что в 8 классе уже поздно к ОГЭ по английскому готовиться, если сейчас у ребенка уровень Elementary. Для успешной сдачи экзамена нужен уровень Upper Intermediate. Правда?

Аноним 866
автор

Lady: что в 8 классе уже поздно к ОГЭ по английскому готовиться, если сейчас у ребенка уровень Elementary. Для успешной сдачи экзамена нужен уровень Upper Intermediate.

я сама по английскому более менее, и думала помогу дочери и выберем его , но потом где то смотрела примеры тестов и тоже поняла что смысла нет

вот так то 6 предметов она сказала все таки...даже если на 5 взять репетиторов не очень "дорогих", то это сумма в месяц ого го

мама
Екатеринбург

Самый разумный совет делать все домашние задания без помощи интернета, а при помощи справочников-учебников пока ищите нужную информацию в голове много информации остаётся. Пить успокоительные (маме) и научить ребёнка спокойно реагировать на пресинг в школе.
По поводу английского что в 8 классе уже поздно к ОГЭ по английскому готовиться, если сейчас у ребенка уровень Elementary, для успешной сдачи экзамена нужен уровень Upper Intermediate, полная ерунда для сдачи ОГЭ больше Intermediate не нужно, а это вполне достижимый результат за 2 года.
У меня девятиклассница дышим ровно, чётко выполняем все задания по учителей по заданиям для подготовки и учим материал 9 класс, а его по математике ещё достаточно много

Красноярск

Аноним: А поскольку "2" у нас сейчас практически не ставят(я имею в виду четвертные), оценки многие учителя завышают

Как это не ставят? Очень даже ставят и на второй год оставляют. Сын в 9 классе, у них одного отправили назад в 8-й класс. А к дочке в 7-й наоборот пришел бывший восьмиклассник.

Красноярск

Аноним, но куда большее будет пятно, если такой ребенок завалит огэ. Поэтому уж лучше сразу оставить на второй год.

Красноярск

Аноним, натягивают, согласна, в итоге страдают дети :(

Красноярск

Leksа: Думаете, они страдают?
По-моему, так наоборот.

Они сейчас этого не понимают, что по факту им медвежья услуга оказывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";