Мамы восьмиклассников, заходите! ОГЭ 2019 -готовимся )))

Аноним 866
автор

Всем привет! Давайте здесь делиться информацией и своими мыслями, кто как готовится уже к сдаче? сколько все таки будет экзаменов? 5 или 6?

мама
Екатеринбург

А надо, да? Я то думаю, выдыхать еще год)))

мама
Екатеринбург

а уже надо готовиться?
я чет наоборот было обрадрвалась, что еще год можно спокойно жить и учиться)

Нижний Тагил

вы чего рано наверно еще)) я даже думать боюсь что там будет

мама
Екатеринбург

год-то точно еще можно не задумываться на этим вопросом :D. Ладно бы к девятиклассникам вопрос ))) но к восьмиклассникам? про огэ?

мама
Екатеринбург

Что за кипеш?
8 класс выдыхает пока

мама
Екатеринбург

А мамы 9-классников пока не завели тему про ОГЭ - 2018?

мама
Санкт-Петербург

В 8 точно рано об этом думать.

мама
Екатеринбург

Мой в 9 классе
Что то паники нет.
В школе по доп часу для подготовке
Я готовиться не буду

мама
Екатеринбург

Наша не напрягаться пока. Впереди есть олимпиады вот к ним готовится как может.

Аноним 866
автор

не знаю ...что то так пугают... говорят в 9-м только повторение... в общем мы

Hюра-Mура: я даже думать боюсь что там будет

ну и хочу что то делать

Нижний Тагил

у меня 7-клашка переживает больше, чем 8 -клашка,так как в 2020 году у нее будет на один экзамен больше и плюсом английский обязательным станет...вот где паника то у ребенка...

мама
Екатеринбург

Мы в 9, с прошлого года математикой занимаемся , выбрали что будем сдавать , налегаем особенно на нужные предметы

Екатеринбург

Leksа: Кто празднику рад, то за два года пьян

а мы вот не рады, вот и

mikka: А мамы 9-классников пока не завели тему про ОГЭ - 2018

так-то алгоритм известен - сиди, тупо решай тесты. Постигай логику их составителей и тренируйся. Сын собирается в неделю по тесту по каждому предмету делать пока в этом полугодии в дополнение к школьным. В школе их и без нас тестами заваливают. А тут вон люди не знают, ак бы своим восьмиклассникам жизнь отравить, чтоб медом не казалась

мама
Екатеринбург

А надо готовиться, да? Еще в восьмом надо было?
Блииин... я что-то решила, что школа научит и подготовит.
Жалко дополнительно время тратить на экзамены, которые, в общем-то ни на что не влияют.

Аноним 866
автор

Casual: Жалко дополнительно время тратить на экзамены, которые, в общем-то ни на что не влияют.

в смысле не влияют? то есть не сдать если то в школе оставят?

svtloni: А тут вон люди не знают, ак бы своим восьмиклассникам жизнь отравить, чтоб медом не казалась не отравить а вооружиться нужной информацией и наоборот лишнего не делать

Аноним 404

Хочу поддержать автора.Подготовка к ОГЭ-подготовка ЕГЭ.Многие задания почти одинаковые, если базовые.Нагрузка 9 класса и 8 разная.Можно экономить силы и время, если готовиться начать раньше.Конечно не тупо решать тесты, а готовить темы, разрабатывать их .Учиться думать.Развивать мышление, внимание.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в смысле не влияют? то есть не сдать если то в школе оставят?

Ну совсем не сдать, это надо постараться. И даже если не сдал - есть же пересдачи.

мама
Екатеринбург

Так наших восьмиклассников этим ОГЭ ещё задолбают в девятом. Зачем нагнетать? Программу пусть проходит нормально человек и контрольные не списывает. Если у репетитора занимается, то дальше пусть занимается. А как ещё готовиться? Белой простынёй тренироваться накрываться, шпаргалки писать?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: кто как готовится уже к сдаче?

я никак не готовлюсь, отучилась своё, спасибо
дочь успешно учится в школе, надеюсь, этого будет достаточно ))

аноним автор темы: сколько все таки будет экзаменов? 5 или 6?

пофиг, если честно ))

мама
Екатеринбург

аноним: Подготовка к ОГЭ-подготовка ЕГЭ.Многие задания почти одинаковые, если базовые.

Тут плюсуюсь, моя мама, которая вела математику, так же говорит, кто ОГЭ написал хорошо, тот и ЕГЭ нормально напишет, а она знает.
Я решала ОГЭ по математике в позапрошлом году, для общего развития, там не было ничего повышенной сложности или вне рамок школьной программы. Т.е. кто науку усвоил - решит.
Своего буду учить тесты заполнять, что-то пишет мимо строчек как ногой непонятно что, вот это проблема будет, если не уделить особого внимания.

самомама
Екатеринбург

ОКА: Зачем нагнетать?

Согласна ))

мама
Екатеринбург

Я тоже поддержу автора. Считаю, что очень даже пора!!! Русский язык, практически весь пройден (пунктуация в основном в этом году осталась). У меня осталось много тестов от старшего ребёнка, младшая ( 8 класс) летом активно решала, очень много уже пройдено (часть вопросов части А перекочёвывает в ЕГЭ)
А если посмотреть биологию (её планирует сдавать) - так там надо было ещё в прошлом году начинать! (ботаника, зоология пройдены и уже благополучно забыты, а вопросов по ним очень много. То же самое, наверное с историей, ОБЩ и др.
Физика, химия, математика - рано, ещё основной материал не пройден.

Екатеринбург

аноним автор темы: вооружиться нужной информацией и наоборот лишнего не делать

ок. Оставить ребенка в покое, если не хотите нервного гастрита и приступов головной боли. Нервы им вздрючат и без вас- в школах надо и не надо детям угрожают ОГЭ и ЕГЭ, доводя их до неврозов. Добросовестно учить все темы и делать домашку в полном объеме, не оставляя пробелов в темах - следите за этим и объясняйте ребенку, что если он сейчас каждый день по чуть-чуть напряжется для добросовестного исполнения, то потом не придется с синей мордой сидеть и долбить все в девятом классе. Это реально все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";