Не знаю что делать

Екатеринбург

А у наших еще биологии ни разу не было с начала года((( Пока непонятная ситуация с учителем :(

Екатеринбург

Автор, ну что вы так переживаете. Все равно школа языка не даст, если она не языковая гимназия. Язык учат другими способами. А за оценки переживать вообще дело десятое.

Аноним 240
Не перебивай:
уволилиась перед 1 сентября. Деньги то получить хочется за почти нерабочие 1,5 летних месяца.

Даже если бы она уволилась в июне, деньги за летние месяцы получила бы, потому как отпуск оплачиваемый. Не в этом причина.

Аноним 240
Татьяна Вакалюк:
У нас вот тоже нет учителя информатики,

Все еще? В начале сентября вакансию повесили на сайте. Пошла бы в 9-й или 11-й к ОГЭ, ЕГЭ готовить, по совместительству, на 1 день в неделю

мама
Екатеринбург

Как вся страна будет сдавать ОГЭ в 2020 и ЕГЭ в 2022 ???:(((

Я спрошу

А в Америке учитель рисования имеет такой доход что может содержать 3 детей и платить ипотеку за дом, машина само собой есть. Там учитель - это уважаемая профессия, которая достойно оплачивается, а не как у нас обслуживающий персонал, без права голоса, работающий за копейки

мама
Екатеринбург

Я спрошу, и что?

мама
Екатеринбург

Ivana1974, Ну вот и надо показательно всей страной и вальнуть гиа. Если в городе нет учителей, в деревнях и селах сами понимаем как, пускай у министра образования голова и поболит. За горсть риса почему никто работать не бежит?

Я спрошу
Колубара,

[cit]

Колубара:
Там учитель - это уважаемая профессия, которая достойно оплачивается, а не как у нас обслуживающий персонал, без права голоса, работающий за копейки

мама
Екатеринбург
Я спрошу:
Там учитель - это уважаемая профессия, которая достойно оплачивается, а не как у нас обслуживающий персонал, без права голоса, работающий за копейки

еще раз-и что? И да, моя сестра учитель, у меня ребенок в школе-учителя далеко не обслуживающий персонал без права голоса. Не надо этих обывательских стонотств

Я спрошу
Колубара:
Не надо этих обывательских стонотств

Действительно, у нас ведь так замечательно в школе дела обстоят

Екатеринбург
Я спрошу:
у нас ведь так замечательно в школе дела обстоят

И? американские школы тоже сильно разные, а учитывая, что нашу нынешнюю идиотскую систему образования слизывают с не самой удачной американской - не надо тут про замечательные зарплаты американских учителей рассказывать...

Я спрошу
Фима Собак,

Блин, опять америкосы виноваты! Не могли для нашей системы образования что то получше придумать, фигню какую подсунули :tease:

мама
Екатеринбург
Ник ,

А в каком районе школа? Просто думаю пойти в школу на неполную ставку учителем английского) вдруг возьмут))

Не перебивай
Аноним:
Даже если бы она уволилась в июне, деньги за летние месяцы получила бы,

Если, предположим, отпуск был с 1 июня по 15 июля , то потом до 1 сентября ей никто бы не платил зарплату. А так до 30 августа походила в школу, получила еще зар.плату и ушла. :sad: Понятно, что денег хочется, но и на ее место не искали никого, хотя и желающих вагон не бежал, конечно. Информатику тоже 1 учитель ведет. Пипец, печально.

Екатеринбург
svetikova:
А в каком районе школа?

У нас Октябрьский, идите к нам :ik:

Аноним 617
Я спрошу:
в Америке учитель рисования имеет такой доход что может содержать 3 детей и платить ипотеку за дом, машина само собой есть. Там учитель - это уважаемая профессия, которая достойно оплачивается, а не как у нас обслуживающий персонал, без права голоса, работающий за копейки

Хватит сказки уже рассказывать! В профите во всех странах практически у всех остаётся одинаково. Если з/п высокая, то и налоги немаленькие.

Я спрошу
Аноним,

Ну вообще лично знакома с этим учителем, налоги действительно большие, но даже после их уплаты все равно остаются деньги на жизнь, вот ведь чудо чудное))

Аноним 617

Я спрошу, У наших не остаются, чтоли? К моему репетитор прихрдит. 2000 за 1.5 часа. В среднем за месяц только я плачу 16 тыс У нее 5 учеников, вот и считайте. Очень ненапряжно.

Я спрошу
Аноним,

Так вот где все учителя, а в школе никого уже не остается

Аноним 617

Я спрошу, Ничего не там, она преподает и получает около 35 тыс. Репетиторство- доп.заработок. Высококлассный педагог знает себе цену.

Аноним 675

Конечно, за такую копеечную зарплату не очень хочется работать. Я в прошлом году сидела в декрете по основной работе, и решила параллельно выйти в школу на совмещение учителем английского языка. Проработав там год, в этом году уже не вернулась, так как зарплата 10000 (вела 24 часа), а требований выше крыши. За год пришло 3, а ушло 4 учителя английского, и ещё 2 ушли в декрет. А в этом году вообще никто не пришёл, хотя висит 3 вакансии.

Екатеринбург

svetikova, Тоже ищем учителя английского, октябрьский район. Но там около 22 часов

мама
Екатеринбург
ЖАРптичка,

Я на Уралмаше((

Аноним 418
Я спрошу:
А в Америке учитель рисования имеет такой доход что может содержать 3 детей и платить ипотеку за дом, машина само собой есть. Там учитель - это уважаемая профессия, которая достойно оплачивается, а не как у нас обслуживающий персонал, без права голоса, работающий за копейки

А у нас 9200 -ставка.Кто будет работать?!Риторический вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";