Не знаю что делать

Ник
автор

С начала учебного года в 4 классе у дочери не знаю по каким причинам до сих пор не было английского языка.... Скорее всего нет учителя,прошлая учительница по иностранному языку уволилась... Вопрос возникает как будут выставлены оценки,так как скоро близится конец четверти... Учительница классная руководитель пожимает плечами..Что можно сделать в этой ситуации?

Екатеринбург
Ник автор темы:
Учительница классная руководитель пожимает плечами

а завуч? Хотя если Вас только оценки беспокоят, то нет предмета - нет отметок.

Аноним 415
Ник автор темы:
скоро близится конец четверти.

Где близится-то?? Еще только 3 недели отучились из 9.

Ник автор темы:
Учительница классная руководитель пожимает плечами.

Надо идти к завучу, это не компетентность классного руководителя.

Ник автор темы:
Что можно сделать в этой ситуации?

Настучите в УО.

мама
Екатеринбург
Ник автор темы:
скоро близится конец четверти...

%) уж полночь близится, а Германа все нет (С) с таким подходом пора бить во все колокола - скоро конец года, а английский еще и не начинался!!!

Ник
автор
Katie,

А что прикажете за день до выставления оценок этим вопросом озадачиться? Такие вы интересные четыре недели это не так уж много осталось учитывая что урок иностранного преподается два раза в неделю.....Странные вы...

Екатеринбург
Ник автор темы:
Что можно сделать в этой ситуации?

К завучу, директору, позвонить в УО.

мама
Екатеринбург
Ник автор темы:
Вопрос возникает как будут выставлены оценки,

Нет предмета нет оценок, нужен язык-курсы и репетитор.

Екатеринбург
Ник автор темы:
три недели это не так уж много осталось учитывая что урок иностранного преподается два раза в неделю.....Странные вы...

у нас в 11 классе некоторых предметов еще планово ни разу не было, так как по субботам дети не учатся :) Но вопрос все равно к завучу, классная - не тот уровень, который может Вам помочь.

Екатеринбург
Ник автор темы:
Странные вы...

Нет, странные вы. Что задаете этот вопрос на форуме, а не тем лицам, кто ответственнен за учебный процесс. :rools:

мама
Екатеринбург

Как-то у нас, во времена СССР внезапно ушла в декрет учительница математики, а замена только во второй четверти пришла. В первой четверти просто отметок по этому предмету не было.

Ник
автор
Анна Иванна,

Я просто хотела узнать точно к кому обращаться, поэтому и написала здесь...

Татьяна Вакалюк,

Нам в расписании ставят английский,но его нету на самом деле...за место него преподают второй русский или математику... В общем понятно,что нужно все же идти и узнать у завуча...

Ник
автор
Татьяна Вакалюк,

Меня не только оценки беспокоят... Просто это один из моментов интересующих..

Екатеринбург
Ник автор темы:
Нам в расписании ставят английский,но его нету на самом деле...за место него преподают второй русский или математику...

понятно :( У нас вот тоже нет учителя информатики, пока вместо нее классный час. Очень нехорошо, но понятно, что учителя из воздуха не берутся :(

Не перебивай

Кадрами должен директор заниматься, так что пишите ему коллективное письмо от родителей класса, ну или на прием идите, выясняйте у него. Ваша учитель вам, естественно, ничего не скажет

Ник
автор
Татьяна Вакалюк,

Видимо ситуация настолько плачевная в плане работы учителем,что мало кто идёт в школы преподавать...

Не перебивай
Ник автор темы:
мало кто идёт в школы преподавать...

У нас учитель английского уволилиась перед 1 сентября. Деньги то получить хочется за почти нерабочие 1,5 летних месяца. Сейчас весь класс занимается у одного преподавателя обе группы вместе

Аноним 415
Не перебивай:
У нас учитель английского уволилиась перед 1 сентября.

У меня ощущение, что в этом году прямо эпидемия увольнений учителей. У нас в школе 5 или 6 учителей уволились, по разным предметам, все перед 1 сентября. Английский есть, но у всех 30 детей одновременно. А классы под язык маленькие, по 4-5 человек за партой сидят. :( Но что делать, правда что из воздуха учителя в одну минуту не возьмутся.

Аноним 617

Позвоните в УО. Там вам, скорее всего, скажут что учитель у вас есть, вы просто не в курсе. :gy: У старшего в классе так было два года назад.

Но в итоге я доканалп УО , помогло ещё то, что я не одна жалобилась им на отсутствие учителя. Директор школы не оповещает УО о вакантных местах. Выходила проверка в школу, учитель новая появилась в середине октября.

Аноним 617
аноним:
все перед 1 сентября

Нуууу, всем пед. стаж нужен и зарплата, потому и тянут до последнего.

777

В третьем классе английский пока два раза был. Дома занимаюсь, по учебнику смотрим материал, по ютубу транслируем тему, если есть, далее даю на заучивание слова, ещё тетрадь с заданиями к учебнику прикупила. В прошлом году четыре учителя сменилось, на втором поняла что дело так не пойдет... Вот и взяла на контроль. Но я борюсь за знания, на оценки пофиг, лишь бы не тройки в четверти.

Ник
автор
Аноним,

Спасибо,надо будет в группе нашего класса спросить всех ли все устраивает..А там уже решать вопрос...

Аноним 415
Аноним:
Там вам, скорее всего, скажут что учитель у вас есть, вы просто не в курсе.

У нас так есть одна учитель, она 3 месяц на больничном - сложный перелом бедра. :( И вот тоже формально тоже получается есть учитель.

Ник
автор
777,

Это то понятно,что я найду способ дать ребенку английский вне школы.Меня просто не устраивает ситуация сама и не хочу,чтоб рисованием оценок они занимались или видели,что родителям безразлично и они могут не париться....

Аноним 451
Ник автор темы:
я найду способ дать ребенку английский вне школы

Ну вот самое правильное решение проблемы. В школе английский никакой, как ни крути. На оценки вообще наплевать, пусть ставят что хотят. А знаний в школе вы не получите, в редких школах английский на уровне. Судя по всему ваша не из них.

мама
Екатеринбург
Ник автор темы:
А что прикажете за день до выставления оценок этим вопросом озадачиться? Такие вы интересные четыре недели это не так уж много осталось

озадачиться-то можно в любое время. но формулировать, что "до конца четверти осталось всего..." при условии, что еще даже половины четверти не прошло - имха, забавно :) к тому же вы почему-то волнуетесь за оценки, а не за знания. мне лично было б пофиг на выставление оценок в такой ситуации. когда я училась в выпускном 10-м у нас вот астрономия была всего одну четверть. и ничо, оценка за эту четверть пошла в аттестат как годовая. а вот астрономию я как не знала толком, так и не знаю.

Ник автор темы:
урок иностранного преподается два раза в неделю...

бедные учителя музыки или изо, им даже заболеть нельзя, т.к. у них всего по одному уроку в неделю. кто ж оценки-то выставлять будет :) пысы. у сына 5 английских в неделю в 4 классе было.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
У нас вот тоже нет учителя информатики,

:omg: И так бывает? Что уж про остальные школы тогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";