Умные часы и учитель

Аноним 404
автор

Носят ли ваши дети умные часы в школу. У меня дочь 2 класс, с этого года ходит самостоятельно. Купили ей умные часы. оказалось, мы такие в классе не одни. Учитель на собрании выразила неудовольствие, что ей неприятно, что ее контролируют. Но кто зачем покупает. Как у вас относятся учителя к этому чуду?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Пусть будет недовольна. Носите на здоровье. Вы не для нее носите. У нас ничего не говорит. 3 класс у сына.

мама
Москва

Никак не относится, вообще это не обсуждали. Учительницу это не должно касаться - вы контролируете ребенка прежде всего.

просто посетитель
Екатеринбург

Носит дочь. И будет носить. Я не для контроля учителя покупала, взрослый человек уж как-нибудь справится со своими тараканами. Но у нас учитель и не говорила ничего.

мама

Пол класса с часами. Первоклашки.

Килька в томате

Вообще то это не очень правильно.
Вмешательство в личную жизнь в нашей стране запрещено. А запись на диктофон, прослушка и т.д это все вмешательство. Что бы осуществлять эти действия вы должны получить согласие лица, которого записываете. Или как минимум уведомить его, и записывать только если он не возражает. Ведь вас уведомляют автоинформаторы горячих линий сотовых операторов или банков о том что разговор записывается.
Вас уведомляют в магазинах или других общественных местах о том что идет видео съемка. Поэтому , если вы хотите произвести запись какого либо разговора или каких либо других действий, в начале этой записи должно быть ваше сообщение всем находящимся вокруг о том , что вы записываете.
В противном случае лицо которое узнало, что вы его записывали или прослушивали без его согласия, может подать на вас в суд за вмешательство в частную жизнь.
Вы не имеете право прослушивать, что творится вокруг ребенка в школе\ детском саду, не взяв на то согласия воспитателей, например, а по хорошему и родителей всех детей в школе/группе/классе.
Объективно, имея такое устройство, эти часы являются предметом, не соответствующим законом РФ.
А вообще тему срач

Аноним 745

Дочь тоже во 2м классе учится. В классе человек 5 с такими часами, недовольств со стороны учителей не было.
Не поняла, что имела учитель.. что вы прослушиваете часы?
Я пару раз попробовала, но ребёнок сидит на 4-5 парте, очень плохо слышно учителя. На перемене просто крики, визги. Интерес к прослушке пропал.
Пока только плюсы для меня в наличии этих часов, удобно. Мнение учителя меня не интересует.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Учитель на собрании выразила неудовольствие, что ей неприятно, что ее контролируют.

а при чем здесь учитель? у нее мания величия что ли?
вот в последнюю очередь думала о ней, покупая часы. на уроке могу позвонить для прослушки только тогда, когда дочь забывает позвонить, что дошла. слышу, что на уроке сидит и скидываю.
значит - есть, за что вашей переживать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как у вас относятся учителя к этому чуду?

наша чудесная учительница с юмором относится к этим часам, сама соглашается, что многим детям полезно их носить, чтобы родители сами контролировали своих детей, а ей скрывать и стыдится нечего, никогда просто так на детей голоса не повысит, а если накосячат, так, ух какой, нагоняй получат

мама
Екатеринбург

Я у нашей учительницы спросила, можно ли детям такие часы-телефон в школу?
Она сказала, что это лучше простого телефона.
Дети меньше отвлекаются
И думаю у неё даже мысли не возникло про контроль не за ребёнком, а за ней

Аноним 104

А как учителя можно контролировать? Только если она кричит сильно, то при прослушке будет понятно. А саму речь чтобы разобрать, так это ребенок должен рядом с учителем непосредственно находиться. Так что непонятно, чего это учительница так переживает. И меня бы как раз больше смутила именно такая реакция, как будто учителю есть что скрывать о происходящем с детьми на уроках.

мама
Екатеринбург

Часы есть, не подслушиваю. Как то мне самой это неприятно. Больше смотрю где тусует. У учителя вопросов не возникало, хотя может она не в курсе таких возможностей

мама
Екатеринбург

Да действительно не слышно учителя - если не рядом с ребёнком стоит.
Слышно шорох, шум, говорит кто- то что-то - и дети что- то бубнят и учителя слышно как бы, но не особо понятно.

zd
мама
Екатеринбург

Наша наоборот сказала, что хорошо. Хоть в игрушки на перемене не играют ,а бегают

Аноним 542

Бог ты мой, прям триллер шпионский - часы с прослушкой, учитель в напряге... У меня полкласса с такими часами, вообще не обращаю внимания. У меня уроки, а не показательные выступления Если и повышаю голос, то четко озвучиваю почему и для кого. Так что родителям даже полезно это услышать.

мама
Екатеринбург

тоже хочу купить такие часы. вчера деть забыл позвонить что в школу дошел, и тркбку не брал, очень тревожно было.
кто пользуется - нравится вам? реально можно отследить где находтся ребенок? а насчет позвонить на часы для прослушки - там симка чтоли? абонентская плата есть?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас по началу много носили, сейчас 3 класс все меньше. они неудобны реально

Аноним 261

Аноним автор темы: что ей неприятно, что ее контролируют

Рыльце в пушку у нее значит и ей самой себя теперь приходится держать в руках.)))Вот и бесится

мама
Екатеринбург

аноним: Вмешательство в личную жизнь в нашей стране запрещено.

Так-то это не личная жизнь, а профессиональная. В туалет и на свидание за учителем ходить не комильфо с часами, это да))) Ну и своего ребёнка прослушивают, то, что именно с ним происходит. И если учитель с ним общается, это имеет право слышать законный представитель. Правильно я рассуждаю? А вообще интересно, как это с законодательной точки зрения получается. Моего ребёнка сфотографировали в парке без моего согласия, потом давай мне магнитики предлагать. На мой вопрос, не охренели ли они, сказали, что в общественном месте снимать имеют право. Не стала разбираться. На первом собрании, помню, родители подписывают своё согласие на возможность выкладывать фото с массовых мероприятий школы с физиономией своего ребёнка. Что-то мне подсказывает, что учителя подписывают такие же бумажки

невижу

аноним: которого записываете.

без записи часы, только прослушка

невижу

Butch: кто пользуется - нравится вам? реально можно отследить где находтся ребенок? а насчет позвонить на часы для прослушки - там симка чтоли? абонентская плата есть?

Нравится. Реально можно отследить. Только если в помещении находятся часы, то может соседнее здание отобразить. Симка конечно оплата по тарифу симки

Аноним 735

Учитель, не обольщаетесь! Вас никто не контролирует. Это никому не интересно.

Тётя Мотя

Какие модели?
Кнопочные или сенсорные?

Аноним 446

Нашей учительнице 60 лет и она в технике совсем не сечет, мне кажется и не догадывается, что это больше чем часы на руке. Но я и не слушаю никогда на уроках, ребенок носит их для того, чтобы я могла дозвониться, а не "мама, телефон в портфеле, я его не слышал"

Аноним 829

у нас только моя в классе с часами. удобно. первоклашка ходит в школу сама и обратно. пришла скинула сообщение. вышла из школы опять отправила. Забыла- могу на карте посмотреть где она или прослушку включить. Слышу учителя бубнящего, первые 2 недели игралась с ними, включала прослушку и слушала. учитель голос не повышает я довольная))) сейчас уже не интересно стало. Контролировать учителя буду только если от ребенка поступит инфо в необходимости этого. Так что вашей надо снять корону и забить на часы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";