Сын ворует у меня деньги и тратит на игры. много(((( что делать?

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
Я посмотрела и офигела, там было 30 т.р.
Не знаю что придумать:
А как можно не заметить пропажи 30000 вобще не понимаю.
FlashMemory:
Если вы не заметили. что он стырил у вас 30 тысяч

а кто сказал, что это единоразовая "занычка"? а не за пару лет "насобирано"?

мама
Москва
Anastasia_:
В современных реалиях довольно странно так хранить деньги.

Не странно. У нас тоже всегда лежит дома наличка на всякий случай.

Дама Бубён:
что такое я им транслирую.

Может считает, что денег у родителей много и ему недостаточно дают, а он заслужил бОльшие суммы? Он же не у чужих подворовывает, а вроде как семейные/"свои" берёт.

Аноним 314
Не знаю что придумать:
А как можно не заметить пропажи 30000 вобще не понимаю.

Если по 300-500 рублей несколько раз в месяц тырить, спокойно за год можно 30тыщ. вытащить. я бы тоже не заметила такие пропажи

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вам уже много толкового написали. Дети от взрослых перенимают отношение к деньгам. Я не имею в виду игровую зависимость. Это отдельная иема. Но поговорка : деньги счет любят' не просто так. Упорядочте свои финансы, подсчитайте, сколько налички необходимо. У детей самоконтроль хуче, чем у взрослых, поэтому помощь сыну явно нужна. Здесь не в том дело, что вором растет, или вас не ценит...соблазны сильнее нас иногда((

Аноним 532
автор
Аноним:
не воспитываете вообще, раз папани нет..мать вся в работе

у некоторых совсем нет папани и ничего. причем тут это? Детям нормально времени уделяем, живем как все живут. Я не только на работе пропадаю и деньги кую. Да тяжеловато когда мужа нет и я одна в садик, в секцию, уроки и т.д и тп. Подсчетами в кошельке некогда заниматься, думала что есть и так все моё. Ан нет оказывается (((

мама
Екатеринбург

автор, а кто может поручиться, что все найденные деньги именно ваши? Может быть ребёнок не только у вас выуживает или подрабатывает уже

Аноним 399
Аноним автор темы:
у некоторых совсем нет папани и ничего. причем тут это?

при том что хреново воспитываете с вашим "как бы" папой! Видимость семьи есть, а толку нет.

Аноним автор темы:
Детям нормально времени уделяем, живем как все живут.

ну ну! все живут как вы и у всех дети воруют?!

Аноним автор темы:
Я не только на работе пропадаю и деньги кую.

судя по всему старший растет сам по себе, и это ооочень видно!. Так что вам бесполезно оправдываться. видно ведь суть вашей проблемы..что вы начали

Аноним 956
ДоброжелателЬ:
а кто сказал, что это единоразовая "занычка"? а не за пару лет "насобирано"?

если бы он тырил и собирал - не было бы запроса про "потратил на игры". Он уже перечислил на игру 17000, плюс 30000 наличкой - это почти полтинник. И автор типа не заметила, ага. Странно как можно быть таким безголовым в собственных финансах

мама
Екатеринбург

Вычистить все его накопления и нычки. Молча. Так же как и он. Молчать и вести сеья кау ни в чём не бывало. И самое главное - пресечь доступ к деньгам! Выдавать только по просьбе на конкретное дело. Научите себя аккуратности с деньгами. Повесьте кошелек на шею, если бдить за ним дома не можете. Разговоры мало помогут.

Аноним 532
автор
Someone special:
автор, а кто может поручиться, что все найденные деньги именно ваши? Может быть ребёнок не только у вас выуживает или подрабатывает уже

а чьи, где можно еще то и что бы не заметили. В шоле у детей и они тоже не заметили? или из карманов в магазине? где подрабатывает не поняла, карманником? :gy: у него школа-дом-секция и всё , и то всё бегом и потом уроки, уроки. Он не маргинал, хороший так то парень, положительный весь, но именно это и повергло меня в шок. Он сказал сейчас многие так делают. Кто играет в эти игры, делятся где деньги берут. Вот так таскают все и более большими суммами. И родители не знают и я не знала несколько лет.

Аноним 399

Аноним , вы мужу сообщили, что старший ворует деньги и спускает на игры?! Его реакция?! Авторитет отцовский есть?!

Аноним 399
Аноним автор темы:
Он не маргинал, хороший так то парень

д да конечно, оправдывайте сыночку, дальше дуйте в попу! :sarcastic_hand:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
может в милицию написать и может его это проймет тогда, так что бы на всю жизнь ?

самый идиотский совет, ИМХО

_Easy_:
Я бы просто ограничила доступ к деньгам. Нал держите в ячейки, пользуйтесь безналом, снимайте по необходимости для себя и сразу тратьте. Посмотрите как будет вести себя ваш сын. Денег в кашельке нет, есть только его карманные. Я думаю у вас не запущенный вариант, он же понимает судя по вашим словам. Уберите возможность таскать деньги.

+++

мама
Москва
Маслинка:
Разговоры мало помогут.

А молча прятать от своего ребёнка свои деньги в собственном же доме прям очень действенно и замечтательно...

Аноним 399
Аноним автор темы:
Вот так таскают все и более большими суммами. И родители не знают и я не знала несколько лет.

ооо дак он у вас ведомый! нууу у вас в будущем большие проблемы будут...куда все стадо туда и он!

мама
Екатеринбург
Маслинка:
Научите себя аккуратности с деньгами.

тоже хороший совет. всегда с себя надо начинать. Если у вас будет все посчитано - сразу увидите, где и чего не хватает

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Так может и карманником. А может газетки продаёт или флаеры раздаёт. Или курьером. Почему бы и нет? Сумма немаленькая набралась

777

Автор, как думаете, деньги только дома ворует? Не может в школе подтаскивать?

Маслинка:
Вычистить все его накопления и нычки. Молча. Так же как и он. Молчать и вести сеья кау ни в чём не бывало. И самое главное - пресечь доступ к деньгам!

+

Аноним 532
автор
FlashMemory:
Он уже перечислил на игру 17000, плюс 30000 наличкой - это почти полтинник. И автор типа не заметила, ага. Странно как можно быть таким безголовым в собственных финансах

так получается он в год где то 10 переводил, а 30 отложил за это время. Это длилось я так понимаю года 3-4. Эти 30 откладывал на игровой компьютер. Ну 2000 в мес он получается у меня брал. Как их заметишь то?

Аноним 866
Someone special:
автор, а кто может поручиться, что все найденные деньги именно ваши?

у меня тот же вопрос, он давно ворует и не только у вас

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,

А молча прятать от своего ребёнка свои деньги в собственном же доме прям очень действенно и замечтательно...

Где я написала прятать? Научится контролировать деньги в своем кошельке. И доступ к кошельку должен быть только у автора. Выдача денег должна производиться только ею лично.

Аноним 866

что-то у вас плохо все стыкуется

Аноним автор темы:
летом он перевел им 3000, 2100, 1000 и в прошлом году 11000.
Аноним автор темы:
там было 30 т.р

откуда взялось

Аноним автор темы:
Это длилось я так понимаю года 3-4.

а так, да

Аноним автор темы:
хороший так то парень, положительный весь,
мама
Москва
Маслинка:
Где я написала прятать?
Маслинка:
пресечь доступ к деньгам!
Маслинка:
Повесьте кошелек на шею,

А не держать деньги дома, чтобы ребёнок не добрался, это не тоже самое, что прятать?

Аноним 532
автор
777:
Автор, как думаете, деньги только дома ворует? Не может в школе подтаскивать?

ну где там можно подтаскивать то? Питание по карте, у детей кто ездит в школу проездные , ну если и есть у кого 100-200 р. , ну что незамеченно можно таскать и натаскать 30 тыр у одноклассников или из курток в раздевалке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";