Сын ворует у меня деньги и тратит на игры. много(((( что делать?

Аноним 589

FlashMemory: должен быть

Так мало ли что должен,если у конкретного парня этого нет

FlashMemory: есть такие, представляете)

Представляю, но в реале не видела ни одного человека,который бы не воспользовался возможностью урвать,если знает,что за это ничего не будет.

FlashMemory: Просто плохо

Вот это просто плохо вряд ли на кого-то подействует. Особенно на взрослого парня, который почуял вкус денег,которые не надо зарабатывать, а взял- и трать

мама
Москва

Не знаю что придумать: неужели в наше время кто-то еще купюры в кошеле таскает???

А что такого?:) Не таскаю, правда, ношу:) Я редко картой расплачиваюсь, предпочитаем нал.

Аноним: Ну будь у автора муж алкоголик

Че-т как-то не очень сравнение. Ребёнка исправить можно и нужно.

Анонимочка: А деньги счет любят. И бережное отношение.

Ну, не у всех идеальные любовные отношения с деньгами, но это не повод их у них воровать!

Аноним 896

Лилит_Es: но это не повод их у них воровать

Ну пусть мама сыну объясняет. Или отец. Я бы своего заставила отработать украденное работой по дому.
А пока не объяснили-деньгам счет и с глаз долой.

Аноним 532
автор

Не знаю что придумать: мои регулярно день через день просят на какие то донаты в майнкрафте

я ни за что не дам. я противник игр до кончиков ногтей. Я не смогу на это еще и деньги сама давать. Несколько раз был порыв взять и ухнуть комп об пол. Останавливает сумма потраченная на него, но прям раз сильно было желание , прям в последнюю секунду остановилась. И то паркет пожалела, не комп и не сына.

Аноним 542

Не знаю что придумать: как можно не заметить пропажи 30000 вобще не понимаю

Тоже не понимаю....

мама
Москва

Анонимочка: пусть мама сыну объясняет.

Угу Надо разговаривать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
да там смешные суммы - от 30 до 90 р.

Аноним 649

Автор, у нас такая же проблема. Старший сын, 16 лет только исполнилось, игроман и соответственно, вор. За последние 4 месяца обокрал меня 4 раза. Это только деньги, на общую сумму, больше 40т. А еще выносил вещи из дома. Дошло до того, что организовал кражу в магазине, попался. Завели уголовное дело. Скоро ждем суд. При всем при этом, у нас приличная семья. Он всегда воспитывался в любви и заботе..Увлекся ставками на спорт, я не сразу придала этому значение. Тем более, что в какой-то момент он стал выигрывать большие суммы..Ну и затянуло его. И когда начались проигрыши, он не мог с этим смириться. Назанимал кучу денег у друзей, у подростков, под большие проценты..Бестолковый. А потом пришло время отдавать эти деньги. И он начал воровать. У меня, первый раз украл золото, и сдал его в ломбард (там спокойно его приняли!). Я заметила не сразу, так как не пользовалась им последнее время. Ну и т.д. Проблемы понеслись как снежный ком...Сначала я отдала большую часть его долгов, чтобы его не прибили за углом..Потом он пошел на воровство в магазине, и т.д. Сейчас мы сидим без денег, из-за него. И боремся с его игроманией. Последний раз он украл опять , неделю назад, 5000. При этом я прятала деньги! Он нашел! Это такая беда, когда сын - игроман. Кто с этим не сталкивался, тот не поймет! Не допускайте, чтобы ваши дети становились игроманами... Игры - это зло! Просто мой крик души...

мама
Екатеринбург

Автор, а может что он не тратил свои карманные деньги после того как отдал вам заначку и накопил с них?
Может он больше не ворует. а копит?
Или Вы точно знаете что тратит 100 р в день.
А это 3000 в месяц так то

Аноним 399

Аноним: . Кто с этим не сталкивался, тот не поймет! Не допускайте, чтобы ваши дети становились игроманами... Игры - это зло! Просто мой крик души...

да вы че - тут один пользователь наоборот "поощряет" чтоб играл..главное чтобы ведь учебе не мешало!
Тоже у знакомых есть подобный ребенок, мать в 45 выглядит как старуха..вся поседела..столько проблем доставляет, тоже раньше не видела ничего плохо

мама
Санкт-Петербург

Ну, во-первых, Вы в одиночку вряд ли выплывете. Не ляля дитятко. Ищите психолога. Который понравится ребенку. Это абсолютно реально. Во-вторых. Вы не учили ребенка обращению с деньгами. Пока Вы даете по 100 руб в день, он считает, что и денег-то у него нет. Так, мелочь. Выдайте сразу раз в месяц 3000. И не спрашивайте, куда потратил. Пусть на игрушки. Вы ж теперь понимаете, что он всё равно найдет на это деньги? К чему тогда эта мнимая принципиальность? Деньги все на карту. Дома никакой налички. Ну и сыну карту личную заведите. На кино и тд посылайте на нее. Если это не входит в 3000. По крайней мере, видно будет в отчете, сколько денег Вы пересылаете дополнительно. И куда он их тратит. Потому как он быстро привыкнет платить картой.
Так-то это беда, конечно. Сил Вам.

Аноним 532
автор

Ёйка 2: Автор, а может что он не тратил свои карманные деньги после того как отдал вам заначку и накопил с них?
Может он больше не ворует. а копит?
Или Вы точно знаете что тратит 100 р в день.
А это 3000 в месяц так то

тратит я знаю, может не всё, но тратит. И я ему сотками даю. А здесь свернутые пятисотки и сотки

Аноним 532
автор

Аноним: Автор, у нас такая же проблема. Старший сын, 16 лет только исполнилось, игроман и соответственно, вор. За последние 4 месяца обокрал меня 4 раза.

ужас, вот каждый думает что это у кого то может быть, а у него ребенок ни ни и никогда. Вот неужели это меня ждет

мама
Екатеринбург

Так может это не только Ваши 30 тыр. бабушки дедушки, соседи, одноклассники, итд

Аноним 532
автор

Nastasita: Так может это не только Ваши 30 тыр. бабушки дедушки, соседи, одноклассники, итд

мои это. бабушка в другом городе, к соседям не ходим. Остаются одноклассники. Но я уже писала у одноклассников такую сумму незаметно в течении длительного времени не натаскаешь такую сумму. У них у самих карманных 50-100 максимум и не каждый день Давно бы поймали или слух прошел что деньги пропадают. Это проще всего у меня стащить, зачем ему у одноклассников копейки тырить.

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: не хранить наличку дома "в коробочках" не предлагать? Следить за своими деньгами не предлагать?

странно такие советы читать. я в своем же доме не могу расслабиться. это не норма. убрать деньги - это убрать просто последствия. причина не исчезнет.
у нас всегда дома деньги были, мысли не было взять. у себя дома тоже могу держать сколько угодно и уверена, что дочь не тронет.
первое - к спецу.
но у вас вывод просится: муж на вахте, вы вся загруженная работой. кто занимается детьми? для чего ему это все

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я ни за что не дам. я противник игр до кончиков ногтей.

ну получите и распишитесь, он сам возьмет...

Аноним автор темы: Зачем это делать, деньги у меня да есть, от з/пл до з/пл не живу. Что потратила то потратила, остальное мое. Лишнее откладываю. У меня разные доходы, на разные карты идут. Да бардак получился

Он копирует ваше легкое отношение к деньгам.

мама
Екатеринбург

Аноним: Игры - это зло!

и родители у которых дети такое творят зло, дети то не с неба взялись такие, вы воспитали.

Аноним: тут один пользователь наоборот "поощряет" чтоб играл..главное чтобы ведь учебе не мешало!

и? Мой играл. И играет. Игроманом не стал, учебе и работе не мешает.
Нет ничего плохого в играх, если эту страсть возглавить и ненавязчиво контролировать.
Из них много полезного можно подчерпнуть.

мама
Москва

Аноним автор темы: вот каждый думает что это у кого то может быть, а у него ребенок ни ни и никогда

У моего сына тоже был такой эпизод. Тогда еще не было он-лайн игр в таких масштабах, так он спер из "тумбочки" и накупил дисков с играми. Для меня сумма была критичной, сын не сознавался долго. Сказала ему "ну если не ты, значит твои друзья, больше у нас чужих в доме не бывает". Это его сломало :) не мог допустить, чтобы кто-то о его друзьях так плохо думал. Тогда сказала ему, что это он не у меня деньги украл, а у нас всех, и теперь я не смогу что-то очень нужное купить, например, его младшей сестре . "Понимаешь, ты украл деньги у малыша..." Я даже не кричала, мне реально было горько и обидно.... Вот это проняло сильней всех страшилок типа милиции-суда-"кривых дорожек" и прочее. Ему стало стыдно перед нами, именно стыдно. Больше не воровал, а потом и играть перестал
Автор, надо найти, на чем можно сыграть, на какой эмоции у сына, ведь в целом ребенок хороший и хорошо воспитанный. В данном случае я считаю такую манипуляцию приемлемой. Просто сын пока не понимает, "а чо такого?", мама еще заработает, от нее не убудет

Аноним 956

Банкирша: странно такие советы читать. я в своем же доме не могу расслабиться.

странно когда начинают вступать в начало дискуссии в то время когда она уже закончена и все доводы повторять нет смысла и лень

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: и все доводы повторять нет смысла и лень

не повторяйте, кто ж вас просит. вы не одна так написали. и высказаться можете не только вы.

Екатеринбург

Аноним: Мне кажется, что все общество держится в рамках закона только из-за боязни быть узнанным и наказанным. Иначе все бы и творили,что хотели,в т.ч. и воровали. Или люди не воруют исключительно из соображений собственной порядочности и понимания,что это нехорошо?

вот как раз те, кому не прививали в детстве моральных норм, те не воруют из страха быть наказанным, да. Но есть достаточно много людей, у которых есть понятия что хорошо и плохо и принципы.

Екатеринбург

Аноним: в реале не видела ни одного человека,который бы не воспользовался возможностью урвать,если знает,что за это ничего не будет.

у вас просто круг общения не очень...Жаль. честно. Неужто вам в жизни не возвращали сотовые, вещи и прочее, что вы теряли? За просто так?

Аноним 589

svtloni: Неужто вам в жизни не возвращали

Вернуть то, что в принципе не нужно (чужой телефон) - одно дело, а вернуть кошелек с деньгами - совсем другое. И да, мне не возвращали ничего, воровать воровали - близкая подруга, вхожая в дом. После этого подругой быть перестала, разумеется. Я - возвращала за просто так. Сотовые. Было бы золотое колье - честно, не вернула бы, но это и не кража, а находка. На работе у нас ворюг полным - полно (у руководства воруют, разумеется). Это к слову об окружении. На прошлой работе, в банке, тоже такое же было - проводили махинации директор и глав. бух. + несколько сотрудников. У отца на работе тоже пёрли ВСЕ. Весь завод разворовали. Даже в фондах помощи больным воруют, о чем часто пишут и говорят. Поэтому не знаю, о каких честных и порядочных людях вы говорите. Да они есть, но их - единицы. Данного мальчика в таком воздушном розовом ключе уже не получится воспитать, это и так, думаю, понятно.

Екатеринбург

Аноним: Вернуть то, что в принципе не нужно (чужой телефон) - одно дело, а вернуть кошелек с деньгами - совсем другое.

одно и тоже

Аноним: Поэтому не знаю, о каких честных и порядочных людях вы говорите.

Знаете, цитата из старого фильма - если к вам не пристают в метро, это не значит, что его не существует. Если вы сами не такая, как вы увидите вокруг порядочных людей - вы такой мысли и не допустите, это не в ваших интересах. Из всей массы ситуаций вы будете замечать только подтверждающие вашу теорию - мы все вокруг воры и это нормально, просто одни лучше прячутся, а другим не везет. А других достаточно много на самом деле. Просто о них не пишут и не трубят в новостях, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";