Сын ворует у меня деньги и тратит на игры. много(((( что делать?

Аноним 532
автор

что делать, я в шоке.
Решила прибрать у него в шкафу. Стали выпадать из разных нычек свернутые купюры. По 100-500 руб. Потом нашла чек , где 02 сентября он перевел через терминал компании Xsolla 3000р. Я им позвонила, они посмотрели у себя, в чеке его имя пользователя было и сказали что этим летом он перевел им 3000, 2100, 1000 и в прошлом году 11000. Я не ожидала что они мне предоставят эту информацию, но спасибо дали без проблем.Это магазин игр.
Еще должна рассказать о такой ситуации: летом я купила ему телефон не дешевый, он давно хотел но не думал что я куплю. Он растрогался и признался, что брал у меня деньги . Много денег. И давно, несколько лет, но почти не потратил и отдаст мне их. Ему стыдно, он просил прошения, принес мне коробочку и сказал что бы я посмотрела когда он уйдет. Я посмотрела и офигела, там было 30 т.р. Я сказала раз он сам это понял, я не буду его ругать. Только прошу отдать все деньги и больше не брать. сказала,что мне тяжело, он видит сколько я работаю, у нас двое детей. Сказал все понимает, ему стыдно, поэтому и решил признаться, что его это давно тяготит. Я обещала что никогда не упрекну его в этом, раз он сам осознал это и отдал всё. Забудем это. Потом хотела замок на дверь поставить в свою комнату или сейф, но потом решила доверять ему. И вот 02 сентября он оказывается опять или спер или не отдал мне все деньги и перевел на игры 3000. Ну и в шкафу деньги спрятаны, видимо опять натаскал. Это мне кажется раз попробовал, теперь не сможет остановиться. Мой сын-вор! Он хорошо учится, в хорошей школе, занимается спортом, есть другие увлечения, много читает, есть друзья, ездит отдыхать. У него есть все! он ничем не обделен. Но правда мы не покупаем всё что он хочет, но решаем его хотелки по мере надобности и возможности. Но он много и не просит.
Что делать то теперь? Сижу реву, ищу сейф в инете. Деньги я не замечу если у меня из кошелька пропадет пара тысяч , да и пять не замечу. Я вечно загруженная работой, проблемами и никогда не знаю сколько у меня там. То нал то безнал, несколько карт. Еще откладываю в коробочку на черный день, она в шкафу , видимо оттуда брал тоже. Не признался где брал. Сейчас в школе, что делать, что говорить как придет ???? Поделилась с мамой, она говорит может в милицию написать и может его это проймет тогда, так что бы на всю жизнь ?
Есть младший ребенок, тоже может из садика машинку притащить и у старшего это было. Старшему кстати 14 будет на днях. Отправляла обратно с этой машинкой в садик положить на место. Вот как воспитывать то их? откуда это я не понимаю? что я делаю не так? Дети мои ворами растут.

вопрос еще

1.может кто сталкивался, нельзя ли с этой компании вернуть деньги?
2.куда обратиться что бы поставить запрет на игровые сайты, ютубы, вк. Хочу всё перекрыть. Просто комп для учебы нужен и интернет. И вайфай нужен мне, у меня ноут через вайфай.

просто посетитель
Екатеринбург

пользуйтесь только безналом, тогда не сможеть тырить.

Аноним 128

А на карманные расходы то даёте?если для вас 1000-5000 это фигня ну так давайте ему их.

Аноним 346

история детства моего мужа.
игромания.
надо лечить срочно. к психологу, потом будет хуже, он станет сильней, и если помешаете играть или не дадите денег-огребете, работать не будет, школа кончится, и всю жизнь проведет за компом

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дети мои ворами растут

Госпидя.не драматизируйте.
Но разобраться в ситуации конечно надо
Я воровала деньги у мамы тоже.стыдно до сих пор.воровкой не выросла.
Но мне не давали денег на карманные расходы вообще.а хотелось.поговорите с сыном.обозначьте сумму, которую он может тратить на игру.ограничьте время в интернете.

Екатеринбург

Перекроете дома вход на такие сайты, 100% найдет где в другом месте выйти в интернет. Тем более вы

Аноним автор темы: вечно загруженная работой, проблемами

Милиция тоже не выход, озлобится, оскорбится, будет считать вас предателем.
Папа есть ?

будущая мама
Екатеринбург

А и да.отец то есть?

Аноним 89

Аноним автор темы: Просто комп для учебы нужен и интернет.

В библиотеку пусть ходит

мама

В полицию обратитесь - на учет поставят. Инфа потом в базе будет. Вам это надо. Может к психологу?

просто посетитель
Екатеринбург

kanistra,
я в детстве тоже выскребала мелочь у мамы из сумки. Но не в таких масштабах. А как можно не заметить пропажи 30000 вобще не понимаю.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Вы храните дома такое количество налички?
Срочно решайте этот вопрос, прямо сегодня
Банковская карта, ячейка.
Ребёнок уверен, что у вас много денег. Судя по суммам, пропажи которых вы даже не заметили, деньги есть. Ценность денег в силу возраста он понять не может

  • к психологу по поводу зависимости
мама
Москва

Вернётся из школы, покажите чек и попросите объяснить.
Ну и вместе к психологу я бы сходила.

Аноним 532
автор

kanistra: А и да.отец то есть?

есть, но работает по вахт.методом и его почти нет

Аноним 956

Аноним автор темы: откладываю в коробочку на черный день, она в шкафу

не хранить наличку дома "в коробочках" не предлагать? Следить за своими деньгами не предлагать?

Аноним автор темы: 1.может кто сталкивался, нельзя ли с этой компании вернуть деньги?

нельзя. Направьте усилия на контроль за собственными финансами лучше. Если вы не заметили. что он стырил у вас 30 тысяч - то может и не надо за ними следить, и без того хорошо живете?

Аноним автор темы: Деньги я не замечу если у меня из кошелька пропадет пара тысяч , да и пять не замечу. Я вечно загруженная работой, проблемами и никогда не знаю сколько у меня там. То нал то безнал, несколько карт.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: как можно не заметить пропажи 30000 вобще не понимаю.

+++
не, ну я тоже не знаю до копейки, сколько денег в кошельке, но уж до десяток всегда могу прикинуть, хоть в нале, хоть на безнале

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мой сын-вор!

Не нужно так расстраиваться. Честное слово, это все совсем не так ужасно, как вам кажется. Он сам раскаивается. Просто убирайте деньги. Раз у него соблазн великий. Разговаривайте, эмоционируйте, доносите всячески ваше разочарование. И убирайте деньги.

мама
Москва

Ой, автор, зря вы про незамеченные 30 тыс написали, вас сейчас сожрут тут.
Сейф однозначно покупайте, но вопрос с доверием нужно решать.

Екатеринбург

И раз уж у всех ваших детей такой поведенческий паттерн прослеживается, я бы поразмыслила, что такое я им транслирую.

Екатеринбург

Я бы просто ограничила доступ к деньгам. Нал держите в ячейки, пользуйтесь безналом, снимайте по необходимости для себя и сразу тратьте. Посмотрите как будет вести себя ваш сын. Денег в кашельке нет, есть только его карманные.
Я думаю у вас не запущенный вариант, он же понимает судя по вашим словам.
Уберите возможность таскать деньги.

Аноним 399

Автор шикарно живет, видимо денег куры не клюют Где то косяк в воспитании, раз пытается играми что то добрать. А вы деньгами, хотелками его- пытаетесь внимание свое заменить..на сынок хотелку, извини что такие родители у тебя..на ребенка совсем ноль внимания, работа важнее...ведь надо очередную деньгу заработать, хотя сами не понимаете что губите семью.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Ну и судя по тому, что отец вечно на вахте, вы вечно в мыле - ребёнку не хватает внимания, вот он и затыкает эту дыру играми

Аноним 532
автор

аноним: 1000-5000 это фигня ну так давайте ему их.

нет не фигня далеко

Anastasia_: Вы храните дома такое количество налички?

в основном на карте, но иногда расчитываются со мной наличкой и я их откладываю , когда мне нал понадобится. Но это 30-50 т.р лежат дома. и он ведь не сразу 30 взял и я не заметила, а по одной купюре периодически.

Аноним 530

Аноним ,
Я вам скажу так, что все эти вещи затягивают. Попробовал он давно, понял что не наказан за это и будет делать это дальше. То что он вам признался - попытка усыпить бдительность. Считаю что лучше всего вам убрать соблазн от слова совсем. Если ему так нужны игры установите ему лимит и оплачивайте сами или карту заведите для него. Объясните что если украдёт в другом месте, то будет пойман и попадёт в колонию. Ну и по традиции форума к психологу сходите)))

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но это 30-50 т.р лежат дома.

Это довольно много
В современных реалиях странно так хранить деньги. Банкомат с cash-in, внесли на карту и забыли

Аноним 532
автор

Лилит_Es: Ой, автор, зря вы про незамеченные 30 тыс написали, вас сейчас сожрут тут.

это я уже поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";