Подросток. Есть вопросы по внешности и гигиене:)

мама
Екатеринбург

Купила сыну кристалл сухой который, мне вообще не нравится как этот кристалл пахнет как зассанками кошачьими, выкинули, ну и лето кончилось, перестал пахнуть, мытья хватает пока, но моему только 9 лет.
Пипец как вспомню в лихие 90 начались месячные, мама мне выдала тряпочки с резинками..., я была в шоке, а она деньги экономила, и карманных денег у нас не было, ну благо я спортом занималась, на соревнованиях иногда денег давали, экономила всю юность на прокладки, как вспомню так вздрогну, пипец, своим детям такого не желаю

мама
Екатеринбург

А почему эпиляция вредна? Дезодорант твердый, который кристалл, дак там соли алюминия, тоже тогда не безвреден.
Мне хоть и почти 40, но дезики в моем советском детстве были, помню твердый карандаш стрёмно вида и крем- дезодорант. Ещё сухие духи были популярны, как помада тюбик.

Аноним 578

Chanterelle,
У нас такой же сисадмин на работе. Мы как-то даже хотели женским коллективом ему на дезик скинуться.

мама
Екатеринбург

Сыну 13,5 мне 47 (это к вопросу о нашем детстве - да дезодорантов не было..., много чего не было так то в мои 13. даже прокладок ) Покупаю уже около года ему и дезики, и шампуни мужские,и гели ,и от прыщей лосьоны (прыщей хотя не вижу, но он озабочен....). Моется по 2 раза в день. Отца нет, без стеснения просит у меня всё что считает нужным, и про бритье обсуждали уже. Время наступит, куплю бритву. Пока нечего брить.

Аноним автор темы: Я бы не сказала, что прям вонь, что в носу свербит, вони нет.
Мы же как то без этого росли????????

Сколько автору лет, что она без дезика росла? Мне 35 лет, родилась в 1981. Но уже росла с прокладками и дезодорантом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

лет с 12 покупаю дезики, пены, станки, туалетки дорогие, крем для депиляции подмых, лосьоны от черных точек, гели для укладки волос и лечебные шампуни от перхоти. сечас 16- сам покупает. определился с тем, что ему больше подходит. последний раз вместе выбрали лосьон после бритья- мне реально нравится, что сын ухаживает за собой. летом в лагере ему девочки брови повыщипывали- подправили. отца тоже нет у нас- сам ухаживает за собой.

Аноним 960

Аноним ,
Попробуйте дезодорант на квасцах. Мне очень нравится леврана дикая мята покупаю в сиберике 96. Никакого запаха, никаких пятен на одежде. Экологичный и безопасный

Аноним 169
автор

Модератор закройте тему пожалуйста.

хочу стать мамой
Екатеринбург

честно, думала, что сейчас все дети современные и пользуются современными средствами . зачем с нами- то сравнивать... я долго тряпочки стирала....

Аноним 574

мой усы с 14 лет бреет и чоу)))мэйтановский кристалл-дезик не пахнет,более того у маленького ребенка укусы мазала им комариные ,проходили на ура.

Аноним 169
автор

Аноним,
Аноним,
Спасибо!:)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";