Навязчивая реклама в школе

мама
Москва

аноним , Ну так подойдите к учителю / администрации школы и задайте вопросы им - почему в учебное время ходят распространители флаеров.

Разделите проблему на 2 вопроса:

  1. Неправомерное использование учебного времени - это вопрос к администрации и учителю
  2. Реакция ребенка на рекламные объявления - это чисто Ваша проблема. Ребенок в 7-8 лет уже способен отделять "зерна от плевел".

У нас в школе не ходят во время уроков. Ребенок обучен родителями, что не надо воспринимать обещания в красивых бумажках за правду. Проблемы флаеров у ребенка нет. Никаких "горящих глаз" по поводу рекламы нет лет с 6. Учите ребенка не реагировать на рекламу. Любую. Пригодится в жизни.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Учите ребенка не реагировать на рекламу. Любую. Пригодится в жизни.

еще раз - против ребенка работает армия профессионалов взрослые-то многие ведутся-покупаются, а тут к ребенку такие требования! значительно проще ребенка от этого оградить

Аноним 699
автор

МышЪ,
Да-да, вы правы, но есть и 3 пункт

  1. На каких основаниях такая реклама в школе?
мама
Москва

МышЪ, Ограждать...если администрация школы допускает такое - то "ограждать" - это стоять весь день у кабинета и за руку ловить? (Вопрос к администрации опускаю) У вас есть на это время? У меня -нет. Даже если бы и не работала. Мне проще научить ребенка спокойно выкидывать весь мусор в урну и не нести его домой. В крайнем случае - если действительно заинтересовался - принесет домой и спросит - что это такое вообще (в плане именно рекламируемого действа). Все массовые классные поездки обсуждаются родителями заранее. И никак не по флаерам.

Пс. Тем паче, раз Вы занимаетесь рекламой. Дб в курсе, что основная задача - привлечь внимание потребителя. А никак не донести максимально правдивую информацию. Поэтому здоровое недоверие в отношении рекламных обещаний ИМХО - должно быть в норме

мама
Екатеринбург

Я написала письмо завучу, после таких листовок. Они не постеснялись прямо посреди урока прийти. И Учитель пустила, и урок прервали на 15 минут. Я очень ругалась. Так как это вообще не правомерно!!! Чужие люди, кто хочет тот ходит. Родителей за калитку не пускают, а тут пожалуйста. Максимум афишку допускаю повесить на стенде, но всучать первоклашкам листовки с шоу это вообще ни в какие ворота! Напишите письмо завучу. Если меры не предпримут я бы в ФАС обратилась.

мама
Москва

МышЪ, Я вас умоляю... Какая армия.. когда это у нас промоутеры с рекламными агентами, прмышляющие в школе (сами д знаете, промоутеры у нас часто кто - старшеклассники) стали профессионалами?

Вопросы к администрации (нахождения промоутеров и рл) надо решать отдельно. А привитие здорового недоверия/скептицизма по отношению к красивым бумажкам/обещаниям - отдельно.

Пс. А как красиво рассказывают на всяких сборах см/ фин.пирамид.. просто елей в уши. И показывают тоже шикарно

мама
Екатеринбург

Автор я полностью с вами согласна, никакой такой рекламы в детских учреждениях быть не должно. Так можно всем желающим пойти продавать в школы : игрушки, одежду, поездки и тп. Напишите письмо завучу. Забавно слушать тех кто защищает таких рекламщиков наглых, что то в офисные центры их на пушечный выстрел с рекламой не подпускают чтобы время рабочее не тратить зря, а детям выходит можно просто так раздавать листовки на уроке... ну ну.

Екатеринбург

ребредингника: Разделите проблему на 2 вопроса:

  1. Неправомерное использование учебного времени - это вопрос к администрации и учителю
  2. Реакция ребенка на рекламные объявления - Плюсуюсь. Добавляю: 3. Есть ли у распространителей рекламы, входящих в школу, санитарная книжка?
просто посетитель
Москва

аноним автор темы: Сегодня на уроке или перемене приходил человек и рекламировал детям шоу с розыгрышем

тоже всегда удивляло - мне родителю через бабку на вахте не прорваться, а всякий цирк с фотографами и турфирмами - прям не зарастет народная тропа в школу :dash:

N L
мама
Екатеринбург

мне тоже не нравится. Одно дело, когда родителям вручают, другое детям.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Я вас умоляю... Какая армия.. когда это у нас промоутеры с рекламными агентами, прмышляющие в школе (сами д знаете, промоутеры у нас часто кто - старшеклассники) стали профессионалами?

Я Вас умоляю! речь о разработчиках, при чем тут промоутеры?

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника,
Я тоже брала рекламу, чтобы помочь промоутерам. Но сын недавно сказал, что если не брать, то не будут печатать - срубать деревья. Просит не брать больше :gy: Вот если мы все берем из жалости, то может правда лучше перестать? )) Нашим раздают какие-то линейки, закладки с рекламой. Может и флаеры дают, но мой не берет :gy:

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Не должны рекламщики шарашиться по школе и агитировать детей

Очень согласна. В нашй 170 постоянно ходят. Поиходят прямо на уроки, и зазыаают в разные поездки типа Невьянска и т.п. Уже говорили учителю, но она ссылается на администрацию школы.

Аноним 955

А нам в садике недавно выдали флаер

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ,
Как Ваше мнение как специалиста: перестанут рекламировать таким способом, если люди массово перестанут брать рекламки?

Аноним 307

тю, у меня из садика ребенок рекламу приносит. малышам-то легче легкого ее втюхать. отправляется в помойку, что еще сказать. реклама будет везде и всегда. автор, объясните ребенку, что прелестному дяде/тете нужеы только денежки родителей и не нужно тратить на это время, ибо обман везде. короче, объясните, как устроена реклама :gy:

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: Как Ваше мнение как специалиста: перестанут рекламировать таким способом, если люди массово перестанут брать рекламки?

  1. я не совсем специалист
  2. неа, у нас вообще во многом по тупому рекламные бюджеты раскидывают (это я как обыватель рассуждающий говорю ;))
мама
Москва

Всеникинафигзаняты, Время раздачи удлинится. Не сильно. Это же проблема промоутера - вручить.

"Разработчики рекламы".. ну ну.. если б речь шла о каннских львах -там, лА - армия, разработчики... А флаеры на раздачу... Как левая нога креативного менеджера/ директора встанет - так и будет... Ей-богу. Дешевые цветные бумажки. Которым одна дорога - в ведро.

Закладки-линейки - берет. Это такое добро, которого в школьный период в излишке не будет (эхх. Еще б простые карандаши приличные под рекламу организовали... А то я уже вторую пачку покупаю... Жрёт он их что ли.).

Аноним83

И у нас эта мерзость в школе практикуется. Школа 86. Согласна, с теми, кто писал, что лично директору это проплачено и учителей обязывают пускать распространителей в класс.

мама
Екатеринбург

Мне тоже такая практика не нравится. Дети загораются и хотят пойти на все эти шоу. А у нас вообще учудили, сфотографировали детей (заранее не предупреждали, дети не нарядные, не причесанные) и сказали родителям, чтоб поднялись в класс и посмотрели на фото, никто, похоже, не поднялся, тогда они раздали это детям, чтоб они отнесли домой и если понравится, то принесли в школу 350 р :omg: а если нет, то обратно вернули фото, там изделие с изображением ребенка. Ну как же ребенок откажется то от такого - чисто вымогательство и, думаю, их не на перемене фоткали, наверное, урок или часть урока потратили

Аноним 99

У нас в первом классе как-то повадились - ходили про всякие экскурсии детям пропихивали. Дети, понятно, с горящими глазами домой приходили, им всё НАДО! Ниче, после первого же собрания родителей всё прекратили.

Аноним 187

Чудная,
А как ещё донести до детей суть экскурсий? Или вы на них принципиально не ездите? Вопрос везти туда детей или нет решает учитель, т.к несет ответственность за детей. А родители либо соглашаются, либо отказываются. Информация дается для детей, т.к едут они, а не родители.

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Автор я полностью с вами согласна, никакой такой рекламы в детских учреждениях быть не должно.

+++ Родители платят за охрану, чтобы в школу таскались сомнительные личности? У своей не находила такие листовки-нашла бы, вой был с моей стороны

Аноним 99

аноним, Нет уж, платят за экскурсию родители, и они являются официальными представителями ребенка, и они решают, куда ребенок поедет и что будет смотреть. А рассказать про любую какашку можно, что АХ. Тем более ребенку. Так что учитель на собрании раздает листок со списком экскурсий, родители решают, куда поедем, и вот потом уж можно рассказать детям о предстоящей поездке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";