Выбираем школу 120 177 или 180

Екатеринбург

Чьи дети учатся в этих школах не проходите мимо поделитесь информацией!!! Из минусов: 120 программа Перспективная начальная школа - сложилось впечатление , что слабая. Кто знает учителя начальных Тараканову - буду благодарна за отзыв, как и про других учителей параллели, кто будет выпускать 4-е классы. Ну и сборы больше несколько чем в др школах , по отзывам в 120 порядка 2000 в мес - нужды класса и !!! Участие в какой то системе платных олимпиад - сама не поняла, что это. Разъясните - кто там учится. В 180 минус, что школа большая и к какому учителю попадёшь - чистая лотерея, никак не повлиять. 177 - ругают последнее время, по статистике ЕГЭ совсем как то плохо, математика там слабая - сложилось впечатление. Тема заезжена, но Очень хочется свежей информации, поделитесь плиз. Тема для меня очень важная. Школы разные, согласна, в нашем случае конкретных наклонностей у ребёнка к 6 годам не выявили, как любым родителям кажется - талантлив во всем. Может ещё какие школы посоветуете Белинского/Авиационная, рассматриваем также Ботанику, Автовокзал, в сторону центра от нас

мама
Екатеринбург

Дочь училась в 32 школе, школа отличная, летом поступила оттуда в сунц без подготовки

Аноним 959

ЕТМ автор темы: 177 - ругают последнее время, по статистике ЕГЭ совсем как то плохо, математика там слабая - сложилось впечатление

Правильное впечатление. Математика очень слабая. Да и другие предметы не лучше.
На всю школу пара-тройка учителей, которые хоть что-то могут дать

Аноним 870

120...сборы на класс- это как вы решите.
Ежегодно по 4 тыс.в фонд школы, но это тоже как бы по желанию, но очень просят.
Программа жуткая....бесячая, ещё имейте ввиду что во втором классе будет французский или английский. А то каждый год люди удивляются Французскому.
Олимпиады- хотите пишите, хотите нет.
Я бы выбирала близость к дому.

Аноним 604

Началка у нас в 177. Пока нравится. Дальше может будем менять

мама
Екатеринбург

В начальной школе в 180 все устраивало. В средней школе все плохо. Очень слабенько. Учитель по математике каждый год разный, по английскому аналогично.. зато запросы очень даже... В итоге младшего отдали в другую школу

Екатеринбург

В 180 хорошо всё, кроме учебы. В старших классах у всех репетиторы, потому что учителя разучились нормально учить. Люди на Ботанике небедные живут, есть возможность учить детей у репетиторов. За счет них у школы хороший рейтинг по ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, Говорю как мама выпускника 11 класса этого года.

Екатеринбург

Всем спасибо, не останавливайтесь, любые отзывы, все важны!

Екатеринбург

аноним, а французский или английский - по выбору? Вообще сложно представить, что кто то не учит английский. Пусть бы франц был второй, но без английского куда?!

Екатеринбург

Germiona,
Поздравляем! Это аргумент безусловно! До этого думала, что в 32 только танцуют и поют... в 8-й класс поступили? А там профилирование не творческое, а именно по физ-мату или гуманитарным например? Что так хорошо математику дают?

мама
Екатеринбург

ЕТМ автор темы: . в 8-й класс поступили?

в 9-ый, хотя и 8-й могли поступить тоже, в прошлом году дочь сдала только математику, получила за неё максимум возможных баллов и сказала, что хочет доучиться в музыкалке

ЕТМ автор темы: До этого думала, что в 32 только танцуют и поют.

только танцуют и поют в 47 гимназии , в 32 полноценно учатся, профилирование идет как допы, но школа в целом гуманитарная, филологи там отличнейшие все

ЕТМ автор темы: А там профилирование не творческое, а именно по физ-мату или гуманитарным например?

в сунце нет творческих профилей, дочь поступила в класс физхим
и да, учитель математики в 32 школе у неё была ОЧЕНЬ сильная

мама
Екатеринбург

ЕТМ автор темы: а французский или английский - по выбору?

в 32 по выбору в некоторых классах, в балетном только французский, иностранный язык изучается один

Аноним 870

ЕТМ ,
Да ктож добровольно пойдет на Французский?
Нет...кому какой выпадет.

Зойка-пересмешница

120 из этого списка самая сильная , но все перечисленные автором минусы присутствуют.

Аноним 925

**Выбирала между 120 и 161. В 161 взнос в прошлом году 15 т.р. В 120 ежемесячные взносы дело отдельного класса, нет такого, что все 2 т.р. Пока только 1 класс, учитель очень нравится. Вообще поняла, что именно такой добрый учитель нам подходит, это самое важное. Смотрела еще на рейтинги школ. 120 есть в рейтинге и хорошо. Больше нечего писать, месяц пролучились

Екатеринбург

аноним, без английского в 120 это, конечно, жесть.
Железный Феликс, тоже думала, что самая сильная, но вот как-то меняется впечатление. Если по программе слабая математика - она сразу ложится на плечи родителей, читай репетиторов, и английский с ним же, я понимаю, что везде так, но тут прям без вариантов. Чем сильная 120? Математикой?!

мама
Екатеринбург

а 200 почему не рассматриваете? вроде она стала вполне себе ничего за последнее время

Аноним 925

Выбор английский или французский жребием во 2 классе, второй язык позже вводится. Есть платный английский 150 рублей

Екатеринбург

Аноним,
Ну у меня информация, что все включаются в эти платные олимпиады и платят. У вас класс выбрал не платить?! Месяц, конечно, наверное, мало для понимания системы. Кто учится в 120 расскажите подробнее про эти платные олимпиады со множеством этапов? И что дети в них побеждают? Они, вообще, как то идут на пользу детям? Совпадают с программой? Или к программе не имеют отношения?

мама
Екатеринбург

Подскажите, реально ли в 32 школу попасть без прописки? Или тоже в ночь на 1 февраля места заканчиваются?

Екатеринбург

У знакомых в 120-й есть и платная математика! Как дополнение программы, но это же ересь на базе школы, мое мнение. Не нравится эта тенденция к платным урокам. Понятно, что платно можно учить где угодно, и будем учить, но когда так сразу постановка вопроса... 150 руб занятие? - вроде и не дорого, но с др стороны это же групповое занятие и не группой 8 чел, а целым классом!

Аноним 925

ЕТМ автор темы: У вас класс выбрал не платить?

Это не подскажу, с нас пока денег не просят. Есть доп кружок как бы подготовки к олимпиадам, 100 рублей занятие, раз в неделю. Стал ходить вроде весь класс, но никого не заставляли.
Дополнительные занятия считаю большим плюсом, пока они стоят недорого. Никто не принуждает.
На изо дополнительное вроде странно ходить, но после 1.5 часов дети пищат от восторга, у преподавателя неординарный подход, нескучный.
Хореография бесплатная тоже очень нравится.

Екатеринбург

200-ю рассматриваем, но при погружении в тему: не сложилось впечатления чего то достойного: текучка очень высокая, она сейчас , конечно, везде, но там прям совсем (в 180 тоже сложилось впечатление про большую текучку) тоже лотерея к какому учителю. Есть знакомые кто перевёл оттуда в 2-й класс в 177. Ничего особенного молодая большая школа. Видела Ее в рейтингах, не знаю как она туда попала.

Екатеринбург

Сейчас маловероятно без временной прописки куда то попасть, что ещё со временной будет непонятно. Интуитивно, должны поставить приоритет постоянной прописки. Хотя были такие прецеденты в 180-ю, кто сейчас в 3-ем рассказывали. Вроде и в 177 места оставались.

Аноним 925

Про 120 могу только еще сказать со слов двух мам, которые привели вторых детей в 1 класс. Считаем, что в районе автовокзала эта школа самая сильная, поэтому привели сюда второго ребенка. Но, вы сравнивает с ботаникой, эти школы я не рассматривала.

Аноним 925

ЕТМ автор темы: Сейчас маловероятно без временной прописки куда то попасть

В 120 мест нет 1 июля, прописка конечно нужна. Приоритет постоянной не сделают, временная просто нужна нормальная, а не у левой бабушке с 3 первоклассниками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";