такие кружки уже не актуальны?

Zadilika автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
у нас недалеко от дома есть бюджетный кружок "Творчество". дети занимаются два раза в неделю - рисуют, клеят, мастерят что-то. это бесплатно, только материалы. дочка туда ходит, 3 класс.
ходит их всего 4 девочки туда. и тут их руководитель сказала - наверное скоро закроют, нет желающих. вот интересно - это уже веяние времени, что в такие кружки не ходят дети, потому что у всех куча всего другого или почему?
(дочка если что ходит еще на спорт .там уже платная секция)
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
hirabambyna
Екатеринбург
мама
а вы тут порекламируйте может народ и наберется
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
Елена НеПремудрая
Екатеринбург
мама
Мне кажется, многие просто не знают об этом кружке
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала даже хотели взять аиста!
kvetek
Екатеринбург
мама
У нас на рисование ходит много народа, в театральном в прошлом году было мало - тоже под угрозой закрытия был
Мы бы сейчас ходили, но по времени подобные кружки рассчитаны на детей, которые учатся с 1 смены, а у моей вторая(((
лучшее - враг хорошего
Чипа
Москва
мама
Zadilika автор темы:
вот интересно - это уже веяние времени, что в такие кружки не ходят дети, потому что у всех куча всего другого или почему?

скорее рекламы им не хватает. Может быть не знают родители что есть такой кружок?
У меня дочь ходит на историческую экспедицию в Российскую гос .библиотеку. Все бесплатно - Им там преподают античную историю ( дочь сама такое направление выбрала) + мастерят всякие римские колесницы и прочую античную хрень. Так отбоя нет от желающих. Чтоб в этом году попасть, я аж в мае дочь записывала :omg:
Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно
Zadilika автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
hirabambyna:
а вы тут порекламируйте может народ и наберется

я в другом городе))
kvetek:
о времени подобные кружки рассчитаны на детей, которые учатся с 1 смены, а у моей вторая(((

вот это да, кружок с 14 до 15,30.ну не все же учатся во вторую смену.
кружок в доме находится, и вывеска есть. так в округе много пятиэтажек стоит, рядышком все. мне кажется нельзя не знать)
Аноним
Екатеринбург
У нас на такие кружки толпа желающих. Хотя как оказалось многие и не знают, что у нас еще многое есть и БЕСПЛАТНО. Я когда некоторым рассказываю, что есть такие кружки, они делают удивленные глаза и сразу спрашивают как записаться. Вы рекламируйте активнее, и наберутся желающие.
kvetek
Екатеринбург
мама
Zadilika автор темы:
мне кажется нельзя не знать)

Можно
Эффективно развесить объявления в соседних школах, в ближайшей поликлинике детской
Мы так делали в прошлом году
лучшее - враг хорошего
мама
Екатеринбург
Zadilika автор темы:
кружок с 14 до 15,30.

может водить некому, матери на работах пашут.
детям одним запрещают ходить.
если руководителю надо - расклеил бы объявления или вас, родителей, попросил.
вдруг кто правда не знает про наличие бесплатного кружка..
Аноним
Екатеринбург
Zadilika автор темы:
вот это да, кружок с 14 до 15,30.ну не все же учатся во вторую смену.
кружок в доме находится, и вывеска есть. так в округе много пятиэтажек стоит, рядышком все. мне кажется нельзя не знать)

У нас отдельное здание, яркое, и вывеска есть, что это центр детского творчества. И тем не менее, кто-то в курсе, а кто-то и знать не знает, или думают, что все платно и не идут даже узнавать. А у нас там и танцы, и пение, и рисование, и творчество, и шахматы, и конструирование и даже подготовка к школе.
Колубара
Екатеринбург
мама
Моя на подобный второй год ходит. Еще круто, что по субботам. Но рекламы реально никакой нет. Я про него знала только потому, что сама все детство проходила
lopatka
Екатеринбург
мама
У меня в такой кружок старшая ходила,очень нравилось ей, сейчас младшую хотела отправить,а там набор закрыт,много детей уже набрали
Zadilika автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
мама:
если руководителю надо - расклеил бы объявления или вас, родителей, попросил

ну вот я хочу подумать над вариантами привлечения детей. мне нравится кружок, близко от дома, и бесплатно, и педагог хорошая) может правда объявления, или другой формат работы немного, или еще что..
StiX
Москва
мама
скорее всего, про кружок никто не знает. Они ж ни в соцсетях, нигде о себе инфу не размещают...
В России две беды: -тся и -ться...
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
привлеките туда одноклассников дочки для начала

а так да, большинство действительно не знает о подобных бесплатных кружках, все привыкли к платным центрам развития :)
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
Елена НеПремудрая:
Мне кажется, многие просто не знают об этом кружке
100%
Я вам больше скажу - есть даже подготовки к школе и школы развития БЕСПЛАТНЫЕ. Мы как-то случайно попали в одну такую, потому что была в соседнем дома, а так бы никогда не узнала о ней. Я была в шоке, когда сказали, что это бесплатно. Занятия не хуже, чем в платной - лепили, рисовали, буквы учили, штриховали, в конце чаепитие каждый раз
Аноним
Екатеринбург
Zadilika автор темы:
ну вот я хочу подумать над вариантами привлечения детей. мне нравится кружок, близко от дома, и бесплатно, и педагог хорошая) может правда объявления, или другой формат работы немного, или еще что..

Объявления в близлежащих школах хорошо работают. Некоторые такие кружки как продленку используют, типа пусть лучше творчеством занимается, чем дома в планшете или телефоне сидит.
Аноним
Екатеринбург
мы ходим в театралку.там ещё есть рисование и танцы были\их закрыли\все бесплатно-не знаю,что ещё людям надо?.реклама в школе каждый учебный год висит.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Zadilika автор темы:
это уже веяние времени, что в такие кружки не ходят дети, потому что у всех куча всего другого или почему?

да причины могут быть разные - неудобное время, неудобное место, отсутствие рекламы, и много из этого родители делают сами дома с детьми. Я бы не повела своих, т.к. благодаря и-нету дома занимаюсь с детьми - клеим открытки, поделки разные делаем и всё такое. Но кто-то же и не занимается этим дома. Так что для начала рекламу бы организовать.
аноним
Екатеринбург
Аноним:
многие и не знают, что у нас еще многое есть и БЕСПЛАТНО

вот +++
я несколько раз на юмаме писала что есть, давала ссылки, но встречаются личности для которых: "да это же далеко от меня, а в моем районе мне найдите, я сама искать не буду и заходить к ним тоже, поэтому бесплатных нет и вы врете"
в садике и школе регулярно обмениваемся с родителями информацией где какие кружки есть по близости, вацапе скидываем инфу
valiula
Екатеринбург
мама
Мой сын ходит в баскетбольную секцию в школе от спортивной школы. Бесплатно. Тренер за каждым бегает, чтобы ходили и не разбежались, иначе закроют ставку. Ну как так? После уроков отличная нагрузка три раза в неделю не выходя из школы, а народ не ходит
Аноним
Екатеринбург
Когда БЕСПЛАТНО, то большинство ходят, как попало, потому что...БЕСПЛАТНО. А когда родители выкладывают денежки, это прежде всего дисциплинирует самих родителей, ведь свои кровные выложили, жаль потерять просто так...
Фима Собак
Екатеринбург
мама
это клубы по месту жительства, отличная вещь на самом деле! Жаль, в нашем ИЗО нет, с удовольствием бы отправила, вместо платного-то..... старшая дочь ходит такой клуб, очен нравитс ей.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
yulrust
Екатеринбург
мама
Дочь ходит бесплатно на изо, в театральный и на вязание крючком. На изо только очередь большая была при записи. Сын дошколенок бесплатно карате занимается. Все это рядом с домом находится, я очень довольна.
grimat
Екатеринбург
мама
valiula,
В каком районе школа?
аноним
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, в районе Шейнкмана - Куйбышева бесплатные кружки есть какие-нибудь?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)