такие кружки уже не актуальны?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у нас недалеко от дома есть бюджетный кружок "Творчество". дети занимаются два раза в неделю - рисуют, клеят, мастерят что-то. это бесплатно, только материалы. дочка туда ходит, 3 класс. ходит их всего 4 девочки туда. и тут их руководитель сказала - наверное скоро закроют, нет желающих. вот интересно - это уже веяние времени, что в такие кружки не ходят дети, потому что у всех куча всего другого или почему? (дочка если что ходит еще на спорт .там уже платная секция)

мама
Екатеринбург

а вы тут порекламируйте может народ и наберется

Екатеринбург

Мне кажется, многие просто не знают об этом кружке

мама
Екатеринбург

У нас на рисование ходит много народа, в театральном в прошлом году было мало - тоже под угрозой закрытия был Мы бы сейчас ходили, но по времени подобные кружки рассчитаны на детей, которые учатся с 1 смены, а у моей вторая(((

мама
Москва
Zadilika автор темы:
вот интересно - это уже веяние времени, что в такие кружки не ходят дети, потому что у всех куча всего другого или почему?

скорее рекламы им не хватает. Может быть не знают родители что есть такой кружок? У меня дочь ходит на историческую экспедицию в Российскую гос .библиотеку. Все бесплатно - Им там преподают античную историю ( дочь сама такое направление выбрала) + мастерят всякие римские колесницы и прочую античную хрень. Так отбоя нет от желающих. Чтоб в этом году попасть, я аж в мае дочь записывала :omg:

автор
просто посетитель
Екатеринбург
hirabambyna:
а вы тут порекламируйте может народ и наберется

я в другом городе))

kvetek:
о времени подобные кружки рассчитаны на детей, которые учатся с 1 смены, а у моей вторая(((

вот это да, кружок с 14 до 15,30.ну не все же учатся во вторую смену. кружок в доме находится, и вывеска есть. так в округе много пятиэтажек стоит, рядышком все. мне кажется нельзя не знать)

Аноним 957

У нас на такие кружки толпа желающих. Хотя как оказалось многие и не знают, что у нас еще многое есть и БЕСПЛАТНО. Я когда некоторым рассказываю, что есть такие кружки, они делают удивленные глаза и сразу спрашивают как записаться. Вы рекламируйте активнее, и наберутся желающие.

мама
Екатеринбург
Zadilika автор темы:
мне кажется нельзя не знать)

Можно Эффективно развесить объявления в соседних школах, в ближайшей поликлинике детской Мы так делали в прошлом году

мама
Zadilika автор темы:
кружок с 14 до 15,30.

может водить некому, матери на работах пашут. детям одним запрещают ходить. если руководителю надо - расклеил бы объявления или вас, родителей, попросил. вдруг кто правда не знает про наличие бесплатного кружка..

Аноним 957
Zadilika автор темы:
вот это да, кружок с 14 до 15,30.ну не все же учатся во вторую смену. кружок в доме находится, и вывеска есть. так в округе много пятиэтажек стоит, рядышком все. мне кажется нельзя не знать)

У нас отдельное здание, яркое, и вывеска есть, что это центр детского творчества. И тем не менее, кто-то в курсе, а кто-то и знать не знает, или думают, что все платно и не идут даже узнавать. А у нас там и танцы, и пение, и рисование, и творчество, и шахматы, и конструирование и даже подготовка к школе.

мама
Екатеринбург

Моя на подобный второй год ходит. Еще круто, что по субботам. Но рекламы реально никакой нет. Я про него знала только потому, что сама все детство проходила

мама
Екатеринбург

У меня в такой кружок старшая ходила,очень нравилось ей, сейчас младшую хотела отправить,а там набор закрыт,много детей уже набрали

автор
просто посетитель
Екатеринбург
мама:
если руководителю надо - расклеил бы объявления или вас, родителей, попросил

ну вот я хочу подумать над вариантами привлечения детей. мне нравится кружок, близко от дома, и бесплатно, и педагог хорошая) может правда объявления, или другой формат работы немного, или еще что..

мама
Москва

скорее всего, про кружок никто не знает. Они ж ни в соцсетях, нигде о себе инфу не размещают...

Елена НеПремудрая:
Мне кажется, многие просто не знают об этом кружке
100% Я вам больше скажу - есть даже подготовки к школе и школы развития БЕСПЛАТНЫЕ. Мы как-то случайно попали в одну такую, потому что была в соседнем дома, а так бы никогда не узнала о ней. Я была в шоке, когда сказали, что это бесплатно. Занятия не хуже, чем в платной - лепили, рисовали, буквы учили, штриховали, в конце чаепитие каждый раз
Аноним 957
Zadilika автор темы:
ну вот я хочу подумать над вариантами привлечения детей. мне нравится кружок, близко от дома, и бесплатно, и педагог хорошая) может правда объявления, или другой формат работы немного, или еще что..

Объявления в близлежащих школах хорошо работают. Некоторые такие кружки как продленку используют, типа пусть лучше творчеством занимается, чем дома в планшете или телефоне сидит.

Аноним 323

мы ходим в театралку.там ещё есть рисование и танцы были\их закрыли\все бесплатно-не знаю,что ещё людям надо?.реклама в школе каждый учебный год висит.

мама
Санкт-Петербург
Zadilika автор темы:
это уже веяние времени, что в такие кружки не ходят дети, потому что у всех куча всего другого или почему?

да причины могут быть разные - неудобное время, неудобное место, отсутствие рекламы, и много из этого родители делают сами дома с детьми. Я бы не повела своих, т.к. благодаря и-нету дома занимаюсь с детьми - клеим открытки, поделки разные делаем и всё такое. Но кто-то же и не занимается этим дома. Так что для начала рекламу бы организовать.

Аноним 178
Аноним:
многие и не знают, что у нас еще многое есть и БЕСПЛАТНО

вот +++ я несколько раз на юмаме писала что есть, давала ссылки, но встречаются личности для которых: "да это же далеко от меня, а в моем районе мне найдите, я сама искать не буду и заходить к ним тоже, поэтому бесплатных нет и вы врете" в садике и школе регулярно обмениваемся с родителями информацией где какие кружки есть по близости, вацапе скидываем инфу

мама
Екатеринбург

Мой сын ходит в баскетбольную секцию в школе от спортивной школы. Бесплатно. Тренер за каждым бегает, чтобы ходили и не разбежались, иначе закроют ставку. Ну как так? После уроков отличная нагрузка три раза в неделю не выходя из школы, а народ не ходит

Аноним 761

Когда БЕСПЛАТНО, то большинство ходят, как попало, потому что...БЕСПЛАТНО. А когда родители выкладывают денежки, это прежде всего дисциплинирует самих родителей, ведь свои кровные выложили, жаль потерять просто так...

Екатеринбург

это клубы по месту жительства, отличная вещь на самом деле! Жаль, в нашем ИЗО нет, с удовольствием бы отправила, вместо платного-то..... старшая дочь ходит такой клуб, очен нравитс ей.

мама
Екатеринбург

Дочь ходит бесплатно на изо, в театральный и на вязание крючком. На изо только очередь большая была при записи. Сын дошколенок бесплатно карате занимается. Все это рядом с домом находится, я очень довольна.

мама
Екатеринбург

valiula, В каком районе школа?

Аноним 152

Подскажите пожалуйста, в районе Шейнкмана - Куйбышева бесплатные кружки есть какие-нибудь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";