Отказ от ребенка подростка

Аноним 792
автор

Куда идти,как это сделать и последствия... Да,я плохая мать и т.д и т.п... На вопросы буду отвечать только по теме процедуры отказа...

Аноним 253

Не осуждаю. Просто интересна ваша история, как пришли с такому решению и почему?

мама
Екатеринбург

в опеку идите

Екатеринбург

Что значит в Вашем понимании - отказаться?

мама
Екатеринбург

Ага,вам прямо сели и написали последствия. Тут же каждая вторая с таким опытом. Вот вы потом и поделитесь. Или отказ,как мера припугнуть.

мама
Екатеринбург

Вы имеете в виду разусыновление? В опеку. Но на 99% суд будет не на вашей стороне. Если ребёнок совершил уголовное преступление, то может быть и удастся, а так навряд ли.

самомама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На вопросы буду отвечать только по теме процедуры отказа..

насколько я знаю добровольно отказаться от ребенка нельзя, могут только прав лишить.. Ну и готовьтесь алименты платить на своего ребенка.

Екатеринбург

Сомневаюсь, что тут есть люди, которые это делали. Идите в опеку и узнавайте. Последствия? Что вы имеете ввиду? Они могут быть самые разные.

Екатеринбург

Типа как в роддоме что ли? Насколько мне известно, просто так взять и отказаться от подросшего ребёнка нельзя. Вы его растили, воспитывали, Вы и несете ответственность как за него, так и за его проступки (Вы же сейчас именно этого хотите избежать, да?). Так-то круто придумали, я тут накосячила, а ты, государство, теперь разгребай все само, исправояй, если сможешь, и меня не трогай.

Аноним 969

Не выполнять родительские обязанности. Избить подростка пару раз. И попросить соседей стукнуть в опеку. Вас вызовут, куда нужно, и расскажут процедуру.

мама
Екатеринбург

Пиндец, давайте, научите :cen: неумную женщину, как лишения добиться! Она еще и изобьет ребенка! Хотя, думается, не впервой... Опять та же самая, наверное, которая вечно дочь сдать в ДД хочет.

толиещебудет

Не надо бить. Сам ребенок может, наверное, пожаловаться педагогам, что всё плохо. Только как к этому привлекать ребенка хз

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
последствия

Вы в любом случае алименты будете государству на ребенка платить (если ребенок поступит, то до 21 года, вроде бы). И наследником он вашим останется.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вас вызовут, куда нужно

И привлекут к уголовной ответственности. Вы страшные вещи пишете.

будущая мама
Екатеринбург

В опеку пойти. Отказаться можно .у меня были такие студенты. От кого-то то в пять лет отказались, от кого-то позже. Сначала вроде в реацентр помещают, а потом уж если не забирают - дальше. Кстати вроде в пусть говорят была такая история.там родители мальчика трудного подростка отдали. Сходите в опеку. Но учтите, что обязанностей это Вас не лишит и в 18 ребенок все равно придет к Вам по месту прописки.

мама
Екатеринбург

Аноним , Может, не все так плохо. Может, для начала к специалистам обратиться? Вы сделали все возможное? К чему такие радикальные меры? Пожалеете еще не раз. И как жить с этим дальше?

мама
Екатеринбург

Ваш случай, имхо, через психиатра. Вам. Если вы психически нестабильны, вряд ли ребенка оставят под вашей опекой.

Аноним 483

Для начала напишите заявление о помещении ребенка в детдом с тяжелой жизненной ситуацией. Это можно сделать на полгода. А затем закрутится. Но забирать будете уже только через суд. Своерожденный или приемный ? Есть нюансы.

Зойка-пересмешница

всё возможно

мама
Екатеринбург
kanistra:
в 18 ребенок все равно придет к Вам по месту прописки.

Вот-вот. А придет уже ох, как подготовленным. Может, оно и лучше? Отказывайтесь. Ребенок научится в ДД вам отпор давать. И потребителем быть, уж наверняка.

мама
Екатеринбург
Аноним:
или приемный ?

Был бы приемный, вопросов бы не было здесь. Усыновители знают такие детали.

мама
Первоуральск

Интересно,автор та женщина,которая регулярно весной-осенью хочет от дочери отказаться?

мама
Екатеринбург
ymnica:
У приёмных в подростковом периоде такие гены вылазят порой - опасно для окружающих.

А родные все сплошь заиньки :lol: :tease:

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";