Первоклассник один дома

Аноним 619
мамазло автор темы:
Вы думаете 2 месяца разницы что то кардинально меняют?

В нашем с вами возрасте нет. А возрасте 6-7 лет - да. В этом возрасте ребенок взрослеет по дням. А если речь о мальчике, то тем более. Мальчишек вообще в школу нужно ближе к 8 отдавать, если дата рождения позволяет. Сейчас у вас проблема как оставить одного, а дальше начнутся проблемы усталости, неорганизованности и неуспеваемости. Хотя может вам повезет и все будет хорошо.

S_M
мама
Екатеринбург

Мой в первом классе ходил на продлёнку, оттуда сам на тренировку, потом домой, питался булками- зачем без контроля нормально есть, если можно что-то любимое?)) теперь2 класс, вторая смена, дома Камера-контролирую, что домой пришёл, а то телефон крайне редко включает, не нужен он ему. Ужинает, делает уроки, уходит гулять, иногда после прогулки уроки, потом садится заниматься в компе. 8,8 ему. Если надо, звонит. Иногда в камеру говорит, чтоб позвонила, а то телефон не может найти))) уроки если не понимает, разбираем по скайпу. Достаточно самостоятелен с 5,5 лет. Я не переживаю вообще, нервы в порядке. Ему нравится, что никто его не контролит.

мамазло
автор
Аноним,

Ваша точка зрения понятна, но изначально вопрос в другом. Волноваться за своего ребенка это естественно и мне просто хотелось услышать мнение тех у кого та же ситуация.

мама
Екатеринбург

мой уроки делал, суп разогревал, книжки читал, вопросы какие-то - мне звонил а, еще на танцы ходил 2 раза в неделю, и на песочный город

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Это называется "не контролировать"? Целый день ребенок под камерой! А что же по-вашему тогда означает контроль?

:gy:

будущая мама
Екатеринбург

Моей 6 Оставляю дома на 3 часа 2р в неделю. Телефон есть, звоню. Ест ребёнок сам, заползает в холодильник и ест то, что ему хочется.

Разогреть в микре тарелку чегонить или сделать себе бутик нормальный ребёнок в состоянии.

Спокойная, никогда никуда не полезет. Телек смотрит или книжки читает. К 1 классу готовы, хотя, будет продленка однозначно.

Аноним 683

Аноним, Да вы что! У меня ребёнок уже давно остаётся один дома без проблем! Сейчас ему 6.11. Очень многое зависит от ребёнка! Сейчас благо я в декрете, а так бы так же один был после школы. Из школы в школу тоже сам. Только первый месяц провожали-встречали.

мама
Екатеринбург
ravlick:
У меня сын ходил из школы, которая находится во дворе, сам домой, постоянно на телефоне: помой руки, разогревай кушать, делай уроки
ravlick:
Пока дома был делал уроки в черновике и устные, приходила с работы, проверяла. В свободное время и телек посмотрит, и музыку включит, поиграет.

вот так и было и у нас

Аноним 619
аноним:
Из школы в школу тоже сам. Только первый месяц провожали-встречали.

Мне этого не понять, хотя видимо разные города, поэтому и отношение к данному вопросу разное. Старшему совсем самостоятельно разрешили передвигаться только в 11 лет, до этого только в сопровождении. Младшую планирую также. Хотя сами по себе дети самостоятельные, по спортивным сборам с 6-лет оба. Лет с 8-ми старший и готовил уже сам. Но! я не хочу потерять своих детей, когда что-то произойдет - будет уже поздно.

невижу

Тоже отдала сына в 6.10. Если бы не было в школе продленки в первом классе, то ходил бы в садик еще год. Не представляю такого маленького одного дома целый день. На продленке они обедают, спят, гуляют, делают письменные ДЗ. Домой приходит в 17. Мне хватает того, что он самостоятельно уходит утром уже после того, как мы ушли. Сам выключает все, одевается, закрывает к-ру. Очень нервенно. Школа в 2 минутах без дорог. На месте автора не выходила бы на работу хотя бы до весны

Аноним 428
невижу:
На месте автора не выходила бы на работу хотя бы до весны

а после весны летние каникулы ))) и с утра до вечера ребенок один дома

Аноним 683

Аноним, Да, не Екатеринбург, маленький город и школа в 10 минутах, плюс ходят вместе с одноклассником из соседнего дома. В Екатеринбурге скорее всего бы так не было. Последнее написали уж что то совсем... даже комментировать не хочется.

Аноним 452
Frisco:
обозначить время для отдыха,

В 90% НЕРЕАЛЬНО, а если инет+ ТВ ......

Аноним 452
аноним:
многое зависит от ребёнка! С

Добавить нечего.

S_M
мама
Екатеринбург
Аноним,

Да какой целый день хоть?)) Камера только на входе, в прихожей. Я его и не вижу- только уведомления на телефон приходят когда фиксируется движение. Мне это нафиг не надо смотреть за ним весь день) контроль для меня-это постоянное нахождение рядом, вождение за ручку, звонки в духе- ты покушал, ты покакал? Вырос уже из этого.

невижу
аноним:
а после весны летние каникулы ))) и с утра до вечера ребенок один дома

Я вобще думала о том, что ребенок к весне хотя бы к школе адаптируется, к новому режиму... А лето? Первый месяц со мной в отпуске, второй месяц - школьный лагерь, третий месяц с папой в отпуске. Это у нас. не знаю, как у автора...

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Но! я не хочу потерять своих детей, когда что-то произойдет - будет уже поздно.

Всем остальным то на своих насрать,безусловно. Что за провокация?

аноним:
Очень многое зависит от ребёнка

То,что у меня делал старший в 1 кл,младшему недоступно. И потому пока провожаю-встречаю. Но к самостоятельности идем. Дома оставляю на несколько часов.

Аноним 619
Я сама.:
Всем остальным то на своих насрать,безусловно. Что за провокация?

Видимо да, если допускают шатание детей в 6-7 лет самостоятельно на улицах и лставляют одних дома. А вам так не кажется? Статистика происшествий с детьми нужна? Могу из компетентных мест дать. Нанять няню - невиликие деньги, но просто многие не считают это необходимой статьей затрат.

самомама
Екатеринбург
Аноним:
т одних дома. А вам так не кажется

Нет. А когда кажется,я крещусь,хоть и не верующая.

Аноним:
Статистика происшествий с детьми нужна?

Статистики - они разные есть. Как есть разные дети,разные семьи и разные ситуации.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
Нанять няню - невиликие деньги, но просто многие не считают это необходимой статьей затрат

Особенно если это самомама с зарплатой 20тыс. Действительно невЕликие.

Аноним 619
Я сама.:
Нет. А когда кажется,я крещусь,хоть и не верующая

Ну что ж сказать, если для вас это выход из ситуации, то еще три раза поплевать можно и постучать по дереву.

Я сама.:
Статистики - они разные есть. Как есть разные дети,разные семьи и разные ситуации.

Статистика - она одна, количество погибших детей. Но многие безответственные родители конечно же считают, что к ним это отношения не имеет, то все про неблагополучных.

mariyav:
Особенно если это самомама с зарплатой 20тыс.

Это зависит от самой самомамы. Мы сами делаем свою жизнь. Деньги получать все хотят, а вот работать почему-то нет.

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Статистика - она одна, количество погибших детей.

Все,как один - дети,идущие из школы? Можете не отвечать,не интересно.

Аноним 619
Я сама.:
Все,как один - дети,идущие из школы? Можете не отвечать,не интересно.

Да конечно не интересно, даже сомнения не возникало, проще перекреститься и уповать на авось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";