И опять про воспитание

Аноним 427

Аноним автор темы: Ходили с интервалом к двум разным психологам и оба сказали, что отличный парень и проблем по их части нет.

Какие милые психологи! И ничего, что

Аноним автор темы: истерит, орет, говорит, что ненавидит нас,

К хорошему психологу вам надо

аноним: хуже игнора нет ничего.
почитайте Петрановскую.ну и начните с себя.где-то у Вас косяк.

Согласна! Парень не чувствует вашей любви, на мой взгляд, а вы его добиваете игнором своим!

Аноним автор темы: когда подойдёт просить прощение, сказать, что не хотим с ним разговаривать, уже так пробовали, начинал сильнее вредничать, вот и думаю стоит ли выдержать хотяб 3 дня

Какова цель? Это от бессилия, или, простите, от нежелания видеть проблемы. Ничего нового наверное не скажу, но почаще говорите мальчику своему, что любите его, проводите с ним больше времени, разговаривайте по душам ну и примите его таким какой он есть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: т.е. когда подойдёт просить прощение, сказать, что не хотим с ним разговаривать, уже так пробовали, начинал сильнее вредничать

Мне вот 40 скоро, но я помню себя в детстве, никогда прощения не просила, физически не могла. И если бы я смогла, а меня за это игнорили - хрен дождались бы адекватного поведения от меня.
А вы помните себя в детстве? Чего вы хотели в 11-12 лет?

Аноним 31
автор

Я понимаю, что делаю ошибки, стараюсь исправлятся. Мы все не идеальны. Сейчас просто мы ходим по кругу. Я переживаю, за его психику. Понять не могу, что делаю не так. А он начальник обзывать меня, хамить. Ситуация ухудшается.

Аноним 31
автор

аноним,
Так и получается, что все время над ним уроки весят. А вот как правильно подход найти

мама
Екатеринбург

Mrss,
Плюсмильон)))) отношение к ребенку как к бракованной детали(( парень то не потерянный, таймер в голове просто еще не заработал. А уж если не научен уроки быстро сам делать то конечно надо помогать! Я понимаю что вам 'в лом', но пока еще он в вас нуждается, отталкивать начнете- пойдкт в другом месте зависимость искать. Ищите в себе ресурсы, ну вот такоц у вас пацан, очень в вас нуждающийся

Аноним 467

Аноним автор темы: Семья 3 детей, старший ребёнок учится в 5 классе хорошей гимназии, учится хорошо, но все нервы нам вымотал. Уроки делать не хочет, говорит, что лень, один урок может делать 2-3 часа, если понимает что не успевает начинает реветь, вредничать, обвинять нас, что не хотим помочь. Ходит в спортивную секцию, ходит с удовольствием, но все равно не может правильно распределить время. Почти каждый день после школы гуляет 2-2,5 часа, я не разрешаю, он не слушается. Затем приходит домой ест и идёт на секцию, соответственно на уроки времени нет; иногда сидит до 1 ночи, иногда просит разбудить в 5 утра. Конечно, просит помощи, и получается, что часть уроков делаю я. Если я не помогаю, истерит, орет, говорит, что ненавидит нас,может мешать младшим спать, вообщем делает все чтобы нам было плохо. Утром ревет, что не пойдёт в школу. Мах через сутки извиняется, просит прощение, но через 1-2 дня все повторяется. Если не пускаю на секцию, уроки не делает демонстративно. Потом, понимая, что без них в школу не пойдёт, начинает истерить. И так по кругу. В выходные весь день просидел за уроками, не сделал не чего в 20:00 стал выть, в 21:00 ушёл гулять без разрешения. Вчера просил прощение, сегодня все заново, но начал меня обзывать. Уже сейчас вижу, хочет подойти и извинится, но с каждым разом он "заходит" все дальше. Постоянно с ним разговариваем, он ко всему ещё очень завистлив. С мужем решили игнорить его пару дней, т.е. когда подойдёт просить прощение, сказать, что не хотим с ним разговаривать, уже так пробовали, начинал сильнее вредничать, вот и думаю стоит ли выдержать хотяб 3 дня, либо как и прежде разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать с ним. К психологу ходили и не раз, т.к. ребёнок всегда был очень эмоциональный, и года 3 делает все нам на зло, постоянно дома ищет конфликтов. Ходили с интервалом к двум разным психологам и оба сказали, что отличный парень и проблем по их части нет. автор, сочувствую вашему ребенку.
вероятно, это образование для него недоступно.
Справедливости ради, хочу заметить, что имея 2 высших образования сейчас делаю уроки с первоклашкой.... ребенок умеет читать, писать, считать, на очень приличном уровне..... уроки вместе делаем по 4 часа!!! я себя чувствую не очень хорошо при этом...
начиная от написания буквы А а, про "окружающий мир" шедеврально дагестанские мамочки выразились, и всякие физкультуры, где обязательно надо быть первым...

методика обучения неадекватная.... надо все разжевывать, иначе непонятно и получается очень странный тупой эффект. Учиться нереально тяжело. Я не представляю как кинуть ребенка самостоятельно разбираться в этом? Учителя кинули и тут еще родители игнорят..... и что он вам должен выдать?
Наймите репетитора-организатора.

777

Проблема ваша в том, что ребенок откладывает на потом, при этом честно верит, что успеет сделать. Надо что-то с режимом делать. Мониторинг дня в течении недели, чтобы сам заполнял. В выходные подвести итоги, на что и сколько времени уходит. Пусть ребенок сам предложит выход из сложившейся ситуации. Вы направляете и контролируете.

Аноним 31
автор

аноним,
Постоянно хвалим, иногда не за что, но все равно хвалим. Я до сих пор буду его как ляльку, целую, обнимаю. Вечером если в 22:00 он в кровати, то массаж.

Аноним 31
автор

аноним,
Цель показать что рамку перешёл. Обидел маму очень сильно, он ведь тоже понимает уже, что мама всегда поможет

Аноним 31
автор

NATA66,
А ему как зарасти сказать, прощение попросить. Но если не простить, то будет буря

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы должны показать что вы авторитет, вы родитель, не подружка, не мама братьям и сестрам, а вы его родитель, его мама. У вас младшим уже 6 и 3 вы столько лет задвигалм его а сейчас хотите наказаниями и игнором его исправить.игнор сделает ещё хуже.потому что тогда ребенок будет пытаться достучаться - и делать все хуже и хуже.
Оскорбляет вас - пусть отец по мужские поговорит и скажет , что маму обижать нельзя.сыну вашему не хватает внимания, любви, принятия, да он таким диким способом пытается это решить, услышьте его наконец.
Пс.петрановскую "если с ребенком трудно" почитайте.она тоненькая.а написана прямо отлично

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не может без выполненного задания, так пусть делает. Я со своими договорилась, моя работа - это моя работа, твоя работа - это школа, твоя ответственность. Если нужна помощь, обращайся, всегда помогу. Но это после третьего класса произошло, до этого вместе учились, постепенно переходя на самостоятельный режим.
Я не боюсь плохих оценок, невыясненных уроков, ну как без них. Зато результат, когда все САМ! Это круто, детям на пользу только, они и сами довольны в итоге.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Для ребёнка важен факт прощения. Прямой ответ, я тебя прощаю

За что, блин?!!!

Аноним 31
автор

АнонимкА,
Вы не правильно поняли. Я никогда не отказываю в помощи. Проверить пересказ, стих, сочинение давай, что то не понял объясню, послушаю как отвечаешь на вопросы. А вот прочитай мне, напиши сочинение, сделай доклад и т.д, это сам.
Но проблема в том что он не садится, в потом сам же и истерит

Аноним 467

Автор, вы не перетрудитесь с прощениями и раздачей вины...
меня учили, что чувство вины - самое разрушающее человека чувство. Его надо избегать всеми способами, и ни в коем случае не вешать детям.
Ну вот все равно, я считаю, это вы не правы - не можете ребенка организовать личным примером и совместными занятиями. Если сами никак - то наемным человеком. В общем, в любом случае это сфера вашей ответственности, а еще не ребенка. Он только учиться этому.

мама
Екатеринбург

Родители должны быть авторитетом, мне показалось, что вы его слишком опекаете. Он большой уже. Не позволяйте себя обижать. Разговаривайте как с равным. Ну, и терпения, сейчас самый трудный возраст начинается....

Аноним 467

Аноним автор темы: Вы не правильно поняли. Я никогда не отказываю в помощи. Проверить пересказ, стих, сочинение давай, что то не понял объясню, послушаю как отвечаешь на вопросы. А вот прочитай мне, напиши сочинение, сделай доклад и т.д, это сам.
Но проблема в том что он не садится, в потом сам же и истерит

это вы недопоняли.
Вы не помогаете ему организоваться. Помощь в том, чтоб сесть после обеда, к примеру. Открыть ДЗ, и сделать тут же в домашней тетради, засечь время. Вот личный пример. Вот сын, это так делается. Или другие варианты такого действа, чтоб привели к нужному эффекту.
На всякий случай напомню, что все тайм менеджменты начинаются с организации полноценного отдыха. Сначала отдых, потом дело. Ни в коем случае не ныть все время на отдыхе - пора уроки...

Аноним 978

Аноним ,
Извините, но где вы нашли таких идиотов? Или не ходили вы никуда или это школьные бесплатные были. Третьего не дано. Чего хотите от всех? Сами не можете воспитать , так идите к психологам. Только к кому попало то не ходите. А то опять скажут что парень то отличный.

Аноним 978

Я наверное человек старой закалки и воспитания, но я не понимаю Как можно оскорбить родителей?! В моей семье это было недопустимо. На этом у меня все...

мама
Екатеринбург

АнонимкА,
Поддерживаю 100%.
Чувство вины, прощения - это лишнее. Тем более, мальчик эмоционален.
Простые правила, напоминание об уроках, проговорить о последствиях, если ты не сядешь во столько то. Когда последствия наступили, напомнить, что вы предупреждали. Четко, конкретно, просто, поменьше эмоций. Ну, и пора позволить получить парню двойку)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня дочь 'отличница' в 5 классе. Оценки 2 3 4 5) это же переход в среднее звено и новые учителя. Все доклады -презентации люто ненавижу) мне легсе их за 7 минут самой сделать, чем ей убивать 2 часа времени. Лучше гулять пускай идет, а не из инета материал скачивает. Вы поймите- мейчас школьная программа заточена на совместный труд с родителями. Иногда в учебниках половины материала нет, например правил-сразу задания

Аноним 912

МамаДома: например правил-сразу задания

Вот зачем так сделали?! Я тупая и мне в 1классе некоторое не понятно, а ребенок болел например или "прохлопал" на уроке и чё нам делать?!

Аноним 31
автор

Lola14,
Я так и стараюсь - просто напоминать. Он все обещает начать, а итог почти всегда один. Иногда типо делает, а сам в тихоря играет. Иногда он приходит со школы и спит, потом тренировка, и уроки до часу ночи, но это не нормально. Если меня дома нет, он даже за стол не сядет.

просто посетитель
Екатеринбург

Не в уроках беда, в тотальной нехватке абсолютной родительской любви. Лично ему,только ему,без младших. Он рано и прочно так стал старшим. И любовь это не в попудутие и отсутствие всяких рамок. Это поддержка, диалоги (именно диалоги,не нудеж в одну каску), объятия, совместная деятельность,дружеское плечо. Напитывая страшего,вы его превращаете в полный сосуд, он с радостью отдаст потом и вам и с младшими поделится, как только почувствует что не надо в вечной стойке быть и выколачивать свою дозу внимания (пусть негативного).
В общем я советую как всегда специалистов. Вам с мужем. Идти и разбираться что с вами не так. Как нащупаете ребенок просто моментом другим станет. Желаю Вам удачи.
Если нужны контакты спецов-пишите в ЛС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";