И опять про воспитание

Екатеринбург

нарушение регуляции произвольной деятельности. почитайте про это.

Аноним 31
автор

Я понимаю, что он начинает вести себя как хочет, мы с мужем для него не авторитеты. Как нам себя вести? Наказать? Как?

Екатеринбург

и это стезя не психолога, а нейропсиологов.

для психологов они отличные парни, да. а вы мама, выкручивайтесь как хотите - завлекайте, изображайте аниматора

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: В выходные весь день просидел за уроками, не сделал не чего в 20:00 стал выть,

Это значит он сидел и тупо занимался своим делом, а вы игнорировали все это.Как это ребенок сидит целый день и ничего не сделано. Значит садитесь рядом и контролируете процесс.

Аноним автор темы: в 21:00 ушёл гулять без разрешения.

Это мне вообще непонятно. Как такое возможно? Я бы просто никуда не выпустила в такое время. Дверь на ключ, ключ - в карман. Он драться с вами будет что ли?

Ребенок привлекает к себе внимание всеми доступными способами. Ему НАДО чтобы вы занялись им, чтобы помогли, не пустили уйти, остановили его выходки. А вы с мужем сидите и сопли жуете. Никогда не поверю что два взрослых человека с 11-леткой не могут справиться. А что потом будете делать? Лет через пять?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Потому что обижен на нас. А в душе хочет ведать

Блин, вы два взрослых родителя не можете подойти обнять ребенка и сказать что вы его любите? У него возраст переходный начинается, ему не сухие договоры надо с прописанными условиями, а простое человеческое тепло и участие. Вы старше, вы умнее и мудрее должны быть. Чета я злюсь... сильно...

Аноним 562

асеныш: Ребенок привлекает к себе внимание всеми доступными способами. Ему НАДО чтобы вы занялись им, чтобы помогли, не пустили уйти, остановили его выходки. А вы с мужем сидите и сопли жуете. Никогда не поверю что два взрослых человека с 11-леткой не могут справиться. А что потом будете делать? Лет через пять?

+вот просто ППКС!
вы чего, автор? вы хотите уходов из дома или недайбог чего посерьезнее?? не сейчас, но в скором будущем вас это ждет с такой политикой партии.
ребенку дома плохо: он у вас там воет, ревет, бесконечно "сидит за уроками"(даже вот если просто сидит - для него это время именно сидения за уроками!), еще и родители ругают, игнорируют и тп.... жесть просто. я бы уже сбежала((
11 лет! не много вы там на него взвалили? саморегуляцию и само-тайменджмент не выстроили, и хотите, чтобы по щелчку всё было?
типа, 11 лет исполнилось - всё, на следующий день вам готовенький пай-мальчик, который сам планирует свое время и все успевает?
это, блин, работа родительская титаническая!вообще-то.

как вы ему помогали с уроками, расскажите? сидели за него делали? каждое слово жевали? или что?

предлагаю помириться с сыном и сидеть рядом , когда он делает уроки. не тыкать: делай, делай, делай. а просто сидеть рядом и повторять, какой он молодец(если молодец), и как вы будете им гордится, когда он всё сделает(если не-молодец)

просто посетитель
Екатеринбург

Чудная: предлагаю помириться с сыном и сидеть рядом, когда он делает уроки. не тыкать: делай, делай, делай. а просто сидеть рядом и повторять, какой он молодец(если молодец), и как вы будете им гордится, когда он всё сделает(если не-молодец)

+1
"не ладно что-то в Датском королевстве". То ли на самом деле он собраться не может, то ли так внимание привлекает - это не суть.
Усаживайте за стол, сидите рядом,смотрите как делает, помогайте сделать быстрее (не делайте за него, нет, а именно помогайте - информацию найдите, способ ускориться подскажите). Хвалите, говорите, что вот смотри, ты уже лучше сосредотачиваешься, получается быстрее...
Я понимаю, что вроде как "он уже должен сам", но вот так у вас, дальше будете конфликт эскалировать или уже попытаетесь как-то его направить в конструктивное русло?
Попробуйте с тренером поговорить, чтобы он, например, сказал, что на тренировки приходят дети, которые уроки уже сделали (или хотя бы часть сделали). А погулять он сможет после тренировки, если опять же все будет сделано к тому времени.
Он из школы сам ходит, раз сбегает гулять? Может его встречать?

мама

Аноним автор темы: Затем приходит домой ест и идёт на секцию, соответственно на уроки времени нет; иногда сидит до 1 ночи, иногда просит разбудить в 5 утра.

вина вся полностью ваша. не приучили к распорядку дня, распустили, дали делать что и когда хочет и разговаривает с вами соответственно, как заслужили.
пробуйте все наладить. только вы можете это сделать и никто другой. составьте расписание и объясните, что вы родитель и несете за него ответственность, покажите по нормативам сколько должен спать и никаких отговорок. 9 вечера, уроки не сделаны, отправляется спать. в школу идет с невыполненными уроками и никаких пропусков школ. сделал косяк не сделав домашнюю работу, иди и объясняй это своему учителю. с учителем только договоритесь заранее, что это все для цели воспитания.
игнорить - самое худшее. он примет горькую пилюлю, проглотит ее и потом вообще потеряете его насовсем.

мама

ЖаР ПтИцА: Блин, вы два взрослых родителя не можете подойти обнять ребенка и сказать что вы его любите? У него возраст переходный начинается, ему не сухие договоры надо с прописанными условиями, а простое человеческое тепло и участие. Вы старше, вы умнее и мудрее должны быть. Чета я злюсь... сильно...

++

мама
Екатеринбург

У вас парень контроль над собой требует, он сам себя не может уже контролировать и остановиться в своих истериках.
Папа и вы вообще не авторитет. Учеба обязанность у ребенка, донести разговорами, не выполнил - носом в угол за невыполнение обязанностей и неуважение родителей.
И довести хоть одно наказание до конца.
У Гиппенрейтер есть 5 шаговое описание предупреждение-наказания. 1. Предупредить, что это неправильно (у вас уже кучу раз пройден этап). 2. Сказать, что второй раз это сделал неправильно (у вас пройден). 3. Предупредить, что накажете (пройден) 4. Если еще раз вы накажете (пройден) 5. я тебя наказываю и выдержать до конца наказание: 15 мин в угол для сброса негатива )))) (вы до сих пор не применили).

Все говорите и говорите, а действий нет. У вас сын альфа, а не папа, поэтому всю семью и поставил на уши, как главный

мама

Эрисс: 5. я тебя наказываю и выдержать до конца наказание: 15 мин в угол для сброса негатива )))) (вы до сих пор не применили).

мальчик в 5 классе, какое наказание. какой угол?!

мама
Екатеринбург

и почему нельзя?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: но начал меня обзывать.

хороший способ есть автор, пойти мыть рот с мылом

мама

Эрисс: и почему нельзя?

потому что есть более адекватные методы, тем более для детей-твинов

мама

лина_алина: хороший способ есть автор, пойти мыть рот с мылом

а кто маме по рукам надает за неправильное обращение с ребенком и за порчу его псих развития??

дедушка
Екатеринбург

Prima facie: а кто маме по рукам надает за неправильное обращение с ребенком

Ребенок и надает. Вернет все с лихвой.

мама
Екатеринбург

Prima facie: потому что есть более адекватные методы, тем более для детей-твинов

у него есть брат-двойняшка? не увидела, вроде у мамы дети 11,6 и 3 года.
Адекватные меры по-моему родители уже проверили.

Парень контроля не знает, по-моему, и себя не умеет контролировать, не выполняет обязанности. Взрослый, если б не выполнил свои обязанности или уволили или наказали штрафом на работе. В семье уволить нельзя, парень всей семье жизнь выматывает, главный в семье должен взять контроль над ситуацией и всем поставить на свои места и заставить выполнять обязанности, а потом уже и любовь можно проявить.
А до этого нужно научить сына слышать.

Дальше его милиция будет контролировать в лет 18

мама

лина_алина: Ребенок и надает. Вернет все с лихвой.

ребенок не рождается монстром, его родители таким делают
почитайте про детство всех психопатов

Аноним 807

Любое поведение ребёнка конечно результат воспитания родителей , ваша сложившаяся система наказания себя не оправдала , он отлично знает, что не сейчас , дак через час вы смените гнев на милость , я бы в вашем случае сделала , так чтоб так называемые извинения он не словесно просил , а делал определенный фронт работ , то биш как только проистерит на вас так и скажи те я тебя предупреждала не подходи ко мне пока - не помоешь посулу , не сложишь Лего по цветам и не уберёг кошачий туалет -да так нагрузить , чтоб не меньше двух часов возился , в следующий раз думаю поостережётся , насчёт уроков тут только вы можете расположить его к учебе , не отмахивайтесь , объясняйте то что не понимает -любому ребёнку любой предмет приятней если он понятен

Аноним 31
автор

Чудная,
Я писала выше что ребёнок всегда был очень эмоционален, очень ревнив и завистлив. Такое поведение не появилось в один миг, он нас постоянно держит в напряжении, то одно, то другое. Время идёт, а его отношение только хуже. Конечно переживаю, что уйдёт, свяжется с дурной компанией и пиши пропало. Поэтому с мужем прочитали не мало литературы, все пытаемся найти подход, очень много разговариваем по душам. Сейчас вот проблема уроки. Пробывали разные подходы, и напоминали про уроки, и усаживали за стол, и просто молчали результат один - истерика (1-2 дня может продержатся, а потом все по новой). Очень часто, я сижу с ним когда он делает уроки. Как он сам говорит ему лень, просто не хочет. Он очень любит быть жертвой, на ровном месте может сделать скандал, но только с нами с родителями. Я бы сказала, что он так разряжается, истерикой. Любовь, внимание, совместные игры и походы все есть в нашей семье. Иногда целый день просвещаем ему (на великах, лыжах, мороженное или пицца только для него, в саду с папой стройкой занимаются). Со средней тоже такие дни практикую.
Конечно, до этого в 21:00 один не гулял, убирали ключи и все, он демонстративно истерил. А в этот раз не стали убирать, дали свободу, может зря конечно.

мама

Эрисс: у него есть брат-двойняшка? дети твины - это дети с 8 лет и до тинейджерства
Эрисс: Адекватные меры по-моему родители уже проверили.

я сделала вывод, что родителей самих сначала нужно воспитывать.

Эрисс: Парень контроля не знает, по-моему, и себя не умеет контролировать, не выполняет обязанности. а не родители ли жтому должны учить?
или он сам должен был до всего дойти? родили, еще родили себе, а на старшего забили. вот и требует внимание.
Эрисс: Дальше его милиция будет контролировать в лет 18

как обычно, за косяки родителей расплачиваются потом дети своей жизнью

мама
Екатеринбург

Lola14: Чувство вины, прощения - это лишнее.

в смысле лишнее???? автор пишет, он мать обижает. МАМУ свою обзывает.

Аноним автор темы: но начал меня обзывать

За это тоже не нужно извиняться? Следующее что? Руку на мать поднимет???? И тоже недолюбили, но мальчик не виноват...

мама

Аноним автор темы: Иногда целый день просвещаем ему (на великах, лыжах, мороженное или пицца только для него, в саду с папой стройкой занимаются). Со средней тоже такие дни практикую.
Конечно, до этого в 21:00 один не гулял, убирали ключи и все, он демонстративно истерил. А в этот раз не стали убирать, дали свободу, может зря конечно.

дать любовь и контроль, а вы мямлите. от этого и вся проблема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";