как включить мозг ребенку?! спасите, помогите, сил нет ((((

Аноним 200
автор

Neiron,
нет, все норм
но она как бы отстает по всем параметрам - рост, вес, мелкая ментально и физически. выглядит лет на 6

Аноним 318

у меня тоже ВО, целых 2, юридическое и экономическое в гос вузах, по русскому всегда было 3-4 но это 3 пишем 2 в уме. После школы это жить особо не мешает.

Аноним 41

станьте сами репетиром, у ребенка с гаджетами память стремится к нулю,
пусть прочитает текст, вам перескажет(запоминание), вы читаете абзац произведения лучше классиков взять, потом с остановками на знаки препинания диктуете (диктант),
вы читаете, она слушает, потом пишет, что поняла(изложение), просите написать про день, например, в школе(сочинение), там и стихи подтянутся, механически она не может запомнить сейчас, но той памяти, когда детки читают у неё тоже нет. Произведения лучше брать её неизвестные. Возьмите Драгунского, Только не кричите, умоляю

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но она как бы отстает по всем параметрам - рост, вес, мелкая ментально и физически. выглядит лет на 6

ну а вы ее нагружаете так, зачем?

Аноним 200
автор

Neiron,
а как быть-то? я то вижу, что ей просто дозреть надо, но как это сделать?! учиться надо уже сейчас, мы и так в школу с 7,5 пошли, она одна из старших в классе

мама
Екатеринбург

у нас такая же ерунда. щас делаем уроки только совместно. и меня это конечно все бесит.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотите,автор вышлю вам гимнастику для ума? Но её надо делать прямо постоянно. И ещё хорошо б к нейропсихологам или кинезиотерапевтам.
Ну и сами уже успокаивайтесь, 3ки и 2ки это не конец света, все поправимое, снизьте важность,добавьте веселья в процесс.

Аноним 200
автор

Zezka,
а вы в каком классе?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и 2-3 во 2м классе я так поняла почти что норма. Вот через одну тема про второклашек. Это тоже своего рода адаптация к требованиям и оценкам.
И для мам в том числе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а как быть-то? я то вижу, что ей просто дозреть надо, но как это сделать?! учиться надо уже сейчас, мы и так в школу с 7,5 пошли, она одна из старших в классе

запастись ведром валерьянки и терпением, дозреет, дитем не останется, пусть тройки но свои. Не орать и от школы требовать что бы ребенку внимания больше было. Для того же и отдали, верно?

Аноним 989

Тенденция.
Родители первоклассников весь год на форуме-да как ваш ребенок не успевает в первом то классе, да там же элементарно все.
Второй класс-ааа. ооо. ууу, почему одни тройки
Автор , запомните, оценки второго класса- в жизни мало кому пригодились. А вот невроз и чувство неполноценности-на всю жизнь. Так что хоть вы не орите, ей в школе нормально достается от детей и учителей.
Просто занимаетесь и не ждите мгновенного результата. Классу к четвертому нагонит при систематических занятиях

Екатеринбург

аноним автор темы: блин, у нее дед - профессор, отец кандидат физ-мат наук, все прочие родственники как минимум с ВО
как то мы не ожидали, что дворника растим

А она и не должна быть как все. А вы ей в скором времени стойкую не любовь к учебе привьете, если уже этого не сделали

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина: отец кандидат физ-мат наук
ЁПРСТ!! Пусть папаня в шахматы начнет играть, заинтересует цифрами. "Занимательная математика" Перельмана ещё с прошлого века книга есть, ну блин, вы меня разочаровали.....
и правильно тут подсказали
Mozolk@: снизьте важность,добавьте веселья в процесс.

+100500

Аноним 862

За тройки на второй год не оставляют. Отметки не важны, важны знания. Так и скажите учителям, чтобы отстали.
Я в школе была троечницей, т.к. сначала не понимала, как учиться и что от меня хотят, потом учителя лепили тройки по инерции.
Зато в вузе училась на 4 и 5, т.к. троечникам не платили стипендию)))

Аноним 200
автор

Gellena,
а до этого очаровывала? )))
проблема в том, что она может сообразить, когда напрягает извилины. А она этого не делает в 80% случаев, просто ляпает первое, что пришло в голову, в итоге - ошибка
мой вопрос и состоит в том - как заставить ее напрягать мозги???

Mozolk@: все поправимое, снизьте важность,добавьте веселья в процесс.

я так и делала пару месяцев
выяснилось, что дочь, усвоив, что оценки фигня, вообще перестала хоть что-то делать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Аноним,
блин, у нее дед - профессор, отец кандидат физ-мат наук, все прочие родственники как минимум с ВО
как то мы не ожидали, что дворника растим

вот это бога ради убирайте, снобизм ваш))) у меня вообще дворянские корни и что? Я право на тройки не имела? А сын должен был гейдельбергский университет закончить, как моя бабушка?
Она не дедушка и не папа, она просто маленькая девочка, в силу разных причин, не могущая учиться на пятерки. Оценки не показатель ума, образовпния или еще чего нибудб.

Аноним 475

аноним автор темы: потому, что понимали - на общих основаниях нам тележку не вывезти

У девочки что со здоровьем?

Аноним 200
автор

Аноним,
да более-менее, просто мелкая, частые ОРВ

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а вы в каком классе?

во втором.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: оценки фигня,

Оооу,полегче. Дети все буквально понимают.
Если я своей скажу (2й класс тоже),что оценки фигня и она в это поверит, то все,туши свет.
Поменьше категоризма. Я примерно так выражаюсь""оценки это показатель твоих знаний,стараний и приложенных усилий,оценка вещь,конечно субъективная, ты можешь быть с ней не согласна,но тогда надо не слёзы лить,а пойти к учителю и спросить,ЧТО именно в работе не так,,. Но как правило по работе видно что не так
Нельзя говорить ,,оценки фигня,,, сейчас дети учатся в том числе и за оценки т.к.всю прелесть от полученных (не полученных) знаний они поймут позже.
Ну и то,что очевидно для взрослых для них ещё пока реально трудно. Помочь надо,а не гнобить. От ора ребёнок зажимается,это стресс закрепляется на теле, ребёнку очень все это мешать будет. Сходите правда к спецу. Она наверняка не делает или делает плохо не специально. Возможно боится ошибок, крика,возможно не понимает и боится.

Аноним 475

аноним автор темы: да более-менее, просто мелкая, частые ОРВ

Я не о том. При рождении диагнозы были, у невролога лечились?
И что не так с ребенком, если вы сами написали
"На общих основаниях нам тележку не вывезти"
У ребенка не просто так проблемы с учебой, надо докопаться до причины. Я подозреваю есть проблемы все таки по здоровью.
Мелкая в каком смысле? Возраст?

Аноним 599

777: Пусть это будет сб и вс, заодно дз сделают и наверстают пробелы. Вы же поняли уже, автор, что невывозите, а других вариантов нет...

А отдыхать ребенку не надо? Учителя некомпетентны в этой платной школе.

Аноним 200
автор

Аноним,
слушай, ну я не знаю где копать
все плановые осмотры неврологов мы проходили, и не в районной поликлинике, где все по фигу
ничего специального нам ни разу не рекомендовали, кроме как до года вигантоли что-то еще такое же
до года развивалась нормально
заговорила в 2
а вот читать мы учились с таким трудом! и только в 7,5 научились, все это лето занимались с репетитором по письму - очень туго с этим было

Аноним 200
автор

Аноним,
ага, жалко малявку

Аноним 200
автор

Аноним: Мелкая в каком смысле?

рост 118/вес 18 кг в почти 9 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";