как включить мозг ребенку?! спасите, помогите, сил нет ((((

Аноним 200
автор

пошла дочь во второй класс. Начались задания на дом и оценки. И пипец. Сплошняком тройки. напрягаться вообще не может. Стихи учим до полного опи...нения. Механически повторяет за мной, потом через 5 секунд - опять забыла. Слова по английскому выучить не можем. Пишет как курица лапой. Математика, русский, английский - одни тройки. Просто зацепиться не за что((
в первом классе она занималась сама, я старалась не вмешиваться. Сейчас меня прессуют учителя - мол, занимайтесь с ней, мол, все плохо.
Все вечера и выходные проводим в домашних задания. Она ревет, я ору.
кошмар какой-то
что делать???

Аноним 551

аноним автор темы: Все вечера и выходные проводим в домашних задания. Она ревет, я ору.

Не умеете заниматься, возьмите временно репетитора. Толку то от вашего ора, у ребенка только ненависть к учебе будет. Ребенок уже заранее не хочет учить ничего с вами.

Аноним 180

На какой программе учится?

Аноним 200
автор

Аноним,
она учится в платной школе на полный день. ПО идее, задания должны делать с ними после уроков. Но она ни черта не успевает, а репетитор в 8 вечера для второклашки это уже просто жесть ((((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Она ревет, я ору.

Если вы перестанете орать, она перестанет реветь

аноним автор темы: что делать???

делать уроки спокойно, выяснить какие моменты ей не понятны, снова их объяснить.
Стихи учить, а не повторять за вами.

Аноним 200
автор

Аноним,
да школа россии

Аноним 180

аноним автор темы: в первом классе она занималась сама, я старалась не вмешиваться.

вот как раз 1-2 класс сидели вместе над уроками. с третьего потихоньку сам. сейчас пятый. только проверяю и с математикой помогаю.

AnnaCh

У меня также, сейчас вот опять надо начинать делать уроки. Но у нас есть прогресс, по сравнению со вторым классом, сын поднабрался ума. Сейчас основная проблема в лени. Ещё скоро проект писать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: она учится в платной школе на полный день. ПО идее, задания должны делать с ними после уроков.

выяснить почему она не делает их на продленке, поговорить с учителем-воспитателем, попросить проконтролировать этот вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: в первом классе она занималась сама, я старалась не вмешиваться.

мне кажется тут ошибка .
Я так же ошиблась - только у меня больше времени прошло... Ребенок до середины 4 класса все задания делал сам. А потом как посыпались замечания. И вот ощущение, что как началась уже нормальная учеба, ему не хватило того что раньше его не контролировали и не научили как и что делать - что б было четко и правильно. До этого видимо выезжал на том , что в принципе не дурак и хорошо схватывает.
сейчас вот сижу и у пятикласника всю домашку контролирую практически ежедневно. Становится лучше

Аноним 917

аноним автор темы: она учится в платной школе на полный день.

ну и все вопросы к педагогам
чему научили - то и получили. это ваша задача - не на ребенка орать, а немного училок попрессовать на предмет компетентности.

аноним автор темы: школа россии самая простая и понятная программа.

просто посетитель
Екатеринбург

если не секрет- почему именно плптная щкола? зачем, если нет особого результата?

Аноним 681

Для начала, автор, вам нужно успокоиться. Учителя вас накрутили. Все будет хорошо, все войдет в свое русло, не нужно так нервничать. Валерианки курсом, вам))))
Орать не нужно- результата это не даст. Человек в 8 лет, еще не умеет учиться, а вы орете. Поставьте себя на ее место.
Учите, спокойно. Терпите, это время пройдет, начнет сама учиться.

Ребенку тоже можно немного помочь..
Дочь легко возбудима? или наоборот, медлительна, мечтательна?
в первом случае я бы глицинчиком покормила, 500 мг в день. Во втором - л-карнитином, 500-1000 мг в день.
это аминокислоты, натощак. Месяц.
даю своей дочери, эффект вижу.

777

аноним автор темы: репетитор в 8 вечера для второклашки это уже просто жесть ((

Пусть это будет сб и вс, заодно дз сделают и наверстают пробелы. Вы же поняли уже, автор, что невывозите, а других вариантов нет...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: она учится в платной школе на полный день. ПО идее, задания должны делать с ними после уроков.

так она устает у вас. может как вариант, сопровождающую домой. дома отдыхает и садится делать уроки.

аноним автор темы: пошла дочь во второй класс. Начались задания на дом и оценки.

т.е. в прошлом году ДЗ не было?

аноним автор темы: Стихи учим до полного опи...нения. Механически повторяет за мной, потом через 5 секунд - опять забыла. Слова по английскому выучить не можем. Пишет как курица лапой.

стихотворение садите читать раз 10 - не меньше. пусть потом даже расскажет своими словами про что оно, чтобы понять насколько внимательно читала. пока читает и рассказывает пусть представляет картинки, что сначала, что потом. не знаю понятно или нет объясняю) потом учит по 2-4 строчки. потом соединяет четверостишия.
англ язык так же - читает, прописывает - глазами хорошо запоминается. потом гоняете вразброс рус-анг, анг-рус.
плохой почерк - даете списывать интересную книгу. пусть по 3-5 строчек (абзацу) каждый день списывает. это еще и грамотности учит. в 1 классе у младшего были специальные тренажеры-прописи, задавали на выходные прописывать.

мама
Екатеринбург

Платная школа-вопросы учителям.это их компетенция -домашку делать с деттми.за что тогда вы платите?
Или у вас продленка?
Если платная,то сколько платите?20 в мес?
Задайте вопрос учителям за что ж вы платите в итоге

Аноним 915

аноним ,
Самая понятная программа, которую, как нам говорили ещё на собрании будущих первоклашек, тянут ВСЕ.
Трясите учителей. Это ж жесть: уроки + продленка с домашкой и = 0 эффекта
Пусть проявят индивидуальный подход, за Ваши же деньги
Ну и параллельно обратитесь к психологу, может, найдет, где собака зарыта.... (Учителям это можно не говорить, а то быстро стрелки переведут, типа они тут не при чем)
А орать на ребенка не надо
Не можете не орать, лучше самоустранитесь от заданий. Пусть из родных кто-то с более крепкой нервной системой помогает))))
У нее от этого ещё ступор может быть
И так что-то недопоняла, сама сделать не может, нервничает, так ещё и виновата(((((

И потом, не совсем понятно, репетитор в 8 вечера - жесть
А Вы со своим ором примерно тогда же - не жесть?

мама

Отвлекается поди и устаёт, поменьше с неё требовать, успокоиться обеим, давать отдыхать. Моя ещё вот такие упражнения делала для разгона мозга (в сети таких полно), не знаю помогало ли, но её это успокаивало и развлекало, она сама верила, что после этого быстрее все решает и запоминает.

Аноним 915

А каков режим дня Вашей дочки?
Сколько спит ночью? Сколько гуляют на продленке? Дома, по приходу с продленки, сразу уроки или есть время на отдых? Нахождение в школе, даже когда они не занимаются ничем серьезным, это не отдых: это все равно некомфортная нерасслабленная обстановка. Дома и на диване можно поваляться в удобной одежде)))). Может, Вашей дочке дневной сон нужен? А она в школе в это время.
Есть ли доп.секции?
Как питается? Как у нее со здоровьем в общем и целом?
Собственно, ответы нужны Вам самой, чтобы Вы с позиции здорового образа жизни взглянули на распорядок дня дочки и подумали, что там следует подправить.
А там глядишь, и мозг включится

Аноним 200
автор

девочки, спасибо все отвечающим
у меня уже давление полезло (((
в платную школу пошли в этом году именно потому, что понимали - на общих основаниях нам тележку не вывезти
пока рано судить о результате, но пока все грустно

Аноним 200
автор

Аноним,
после уроков гуляют, допов никаких нет, хотя надо бы пение - у нее способности, но ни сил, ни времени на это не остается (((( боюсь, прос...м талант, пока учимся прямоугольники рисовать

Аноним 318

ну есть же такие дети, которые не могут учиться на пятерки.,ройка тоже оценка, не переживайте главное. Сделали как сделали и хорошо.

мама

На индивидуальное обучение с репетитором дома не хотите перейти, если финансы позволяют? Только не с абы кем. Существуют не плохие методики, отличающиеся от школьных. Маленький ребёнок ещё, тут интерес нужно зажечь и желание учиться.
Может, за год подтянется и вернётесь в школу.
Пы.сы. репетитора не посоветую. Просто, при тех данных, которые вы написали, сама попробовала бы такой вариант.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в платную школу пошли в этом году именно потому, что понимали - на общих основаниях нам тележку не вывезти

почему? Неврология? В первом классе тоже не успевала в обычной школе?

Аноним 200
автор

Аноним,
блин, у нее дед - профессор, отец кандидат физ-мат наук, все прочие родственники как минимум с ВО
как то мы не ожидали, что дворника растим

Аноним 318

аноним автор темы: как то мы не ожидали, что дворника растим

у вас завышенные требования к ребенку, от этого проблема идет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";