Английский во 2 классе

мама
Астрахань

Ксюха (kx) автор темы: Вот такой

У нас такой же. Еще и учитель не фонтан, мягко говоря.
А дети, на минуточку, у нас в классе и по-русски-то плохо говорят, речевики. А тут этот английский с такой вот формой подачи.

мама
Екатеринбург

Дюшик: мамми, додди, грандмамми..

Эти слова меня сегодня при выполнении домашки очень удивили устала уже плюхатся с этим английским. Записала сына на курсы

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: словарные ДИКТАНТЫ начнутся, предупреждаю.

Уже! Ребенок двойку принес по нему. Произношение ще как-то помнит, а вот писать....
Я как узнала, за что двойка (за диктант), так глаза расширились. Правда, учитель тут же пятерку поставила (за звуки сказал). Смягчила пилюлю.

хочу стать папой!

Дюшик: Там мамми, додди, грандмамми.. (Пишу по русски я профан, но у нас было Мазе-фазе-систер-бразе)))

Нас учили английскому, а детей сейчас учат американизмам. Продукты питания на английском учат: гамбургер, чизбургер, картофель фри и пицца.
Программа безобразная. У нас бОльшая часть класса с репетиторами занимаются, я "забила", т.к. насколько я поняла, это ознакомительный английский и с 5-ого класса практически все заново изучать будут (хотя, возможно, я ошибаюсь). Самое удивительное, что у моего ребенка в 4-ом классе четко видно положительные результаты - нормально читает самостоятельно и понимает, что читает, домашку полностью делает самостоятельно, оценки "4" и "5" У младшего в третьем классе пока все печально с английским.

Анониммм

Я работаю по этой программе не один год уже. К ней есть стартовый уровень (Starter).Если бы он был освоен в первом классе, как предполагается по этой программе, то деткам было бы легче гораздо. Но тут не вина учителя, а финансирование. За бесплатно ведь учитель работать не будет. В интернете есть аудио материал и есть видео. Можно зайти на сайт prosv.ru и найти свой учебник и все, что к нему прилагается. Можно скачать. Даже есть книга для родителей. Можете с поурочным планированием ознакомиться. Срезы знаний предполагается делать по специальным тестовым тетради (не все это делают). Обязательно посоветовала бы серьезно отнестись к сборнику упражнения , который тоже есть по этой программе. И НЕ давайте детям Книгу для родителей. Они быстренько соображают что к чему и начинают готовые задания списывать. Слова по темам надо заучивать. В конце есть фонетический спрааочник- тоже его берем в работу.
Ну и когда "знатоки" пишут, что это худшая программа, то я не соглашусь. Вы не видели Кузовлевские шедевры.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: там смысл в том, что ребёнок должен запомнить визуально, как пишутся и произносятся определенные слова. А потом, когда они начнут читать, им будут объяснять правила чтения на уже известных словах. Смысл в этом, как я понимаю.

а мне нравится эта программа.
там учат не бояться слов, учат читать и ГОВОРИТЬ как можешь.
т.е. снимается барьер, когда вроде знаешь, а сказать боишься.
наши тоже учили вначале какие-то фразы,образы, а потом уже учили буквы и как читать.
зато ребенок не боится читать, не боится ошибиться,
это лучше чем зубрить буквы, потом зубрить слова и при этом не уметь этим пользоваться.

Анониммм

мама мужичков,
Вы ошибаетесь. Это слова из многих английских диалектов. Именно разговорный. А гамбургеры, чисбургеры...Так же как и паста, это давно уже слова, активно во всем мире используемые. Как и великое множество прочих слов.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: наши тоже учили вначале какие-то фразы,образы, а потом уже учили буквы и как читать.
зато ребенок не боится читать, не боится ошибиться,

Это от учителя зависит, нет? Да, вот чего-то не хватает.... Как минимум аудиоматериала, который нам не дали (видеоматериала для транскрипций), и вообще как пользоваться учебником? Ребенок приносит отрывочные сведения .... Но я же вижу что мне не хватает кучи допов? Что за стишок (со значком диска), самого стиха нет в учебнике. Где этот диск? Конкретно наш учебник я не могу найти в яндексе, просидев пару часов после работы, только на поисковике. А есть ведь еще и другие предметы.
Вот даже с этого начинается неприязнь. Возможно, нам не повезло с учителем.

хочу стать папой!

Аноним: Вы ошибаетесь. Это слова из многих английских диалектов. Именно разговорный

Слава богу, хоть русский язык пока в школе все-таки литературный изучают, а не разговорный.
А по поводу гамбургеров, здесь сразу 2 минуса:

  1. зачем учить на английском те слова, которые пришли в русский из английского и звучат одинаково что на русском, что на английском?
  2. это вредная для здоровья и абсолютно ненужная человеку пища, навязанная америкой. В головах детей лишний раз откладывается, что эти продукты норма, а это не так.
    Это мое субъективное мнение, не претендую на истину и никому его не навязываю
777

%Луна%: Где этот диск?

На сайте издательства диски в том году скачивала, там по-хитрому как-то бесплатную версию можно было найти. Сейчас просто в Ютубе видеокурс по программе дочка смотрит, тоже самое.

просто посетитель
Екатеринбург

Здесь главное не запускать. Если сами не можете помочь, то на курсы, потом сложно разгребсти.
Этот учебник очень хороший. С диском. Все ясно и понятно.

мама
Астрахань

Tаганай*: это лучше чем зубрить буквы, потом зубрить слова и при этом не уметь этим пользоваться.

Наши начали именно с букв. Весь сентябрь их зубрили.

Екатеринбург

Мне сначала понравилось, как английскому учат сына. И он радостный из школы приходил. У нас учебник, как первый тут сфотканный. Потом учитель долго болела. А когда вышла, то сразу задавать читать стали. Видимо гонятся за программой. Ну мой сразу сник, не получается. Сидим теперь с английским, мучаемся. На родном языке значит весь первый класс учились читать, а тут поучили слова, диалог один, а потом бах и враз читать начни. Трудно нам. Возьму на заметку советы, которые тут уже дали. А вообще мне тоже программа не нравится, неравномерная какая то. Только алфавит записали, ещё буквы не запомнили, а на следующей неделе уже читай))).

мама
Екатеринбург

777:
На сайте издательства диски в том году скачивала, там по-хитрому

Приеду из командировки, займусь (это ж время надо). То что в инете нашла не соответствует по страницам и заданиями.

Екатеринбург

Пятровна: мы вот по такому учебнику учимся
я вообще ничего не понимаю, транскрипции как написаны в учебнике - нас вообще не так учили

У нас такой же.
Я поняла, что заглядывать в учебник бесполезно.
Задают домашку по рабочей тетради к нему.
Её и делаем.
И дали аудиозаписи.
Сами - учим буквы, сами учим слова, какие попадаются, ну и случаем аудио.
Как будет дальше - непонятно.
Ну пока ребенок выучил буквы и десятка два слов.
Но это всё дома, по моей инициативе, под вопли "нам такого не задавали".
Не задавали, а диктанты из букв на оценку были уже дважды.

Фрези Грант: Дети еще не будут знать всех букв, и даже не будут уметь толком писать, тем более читать их. О

Анониммм

Девочки, я, как репетитор по английскому, скажу, что главное не запускаете. Дени еще не понимают, что изучение языка- постоянная работа. Слова учите, прописывайте и проговаривайте. Какая буква какие звуки дает при чтении учите. Слушайте новые слова в записях. Я с ребенком второклашка занимаюсь, он уже у меня "Гадкий утенок" из стартовой книги слушает и понимает! Главное, не запускаете детей. Скольких уже вытягивала классе в третьем -четвертом! С алфавита приходится жевать все!
Ну и многие пишут, что вот их учили так-то и так-то во времена Царя Гороха. Смысл данной программы в том, чтобы ребенок общаться на языке смог. И это хорошо, что разговорный обороты учат. Мне мой литературный язык абсолютно не пригождается при работе с иностранцами. На родном языке мы тоже не на чистом литературном общаемся.

мама
Санкт-Петербург

я только могу своим опытом поделится потскачиванию аудиодополнений у учебнику.
На сайте издательства нашла откуда качать для учебника FORWARD. Скачала насмартфон. Но обнаружила я это все в своем телефоне с помощью программы Зайцев нет. Уроки делаем так: - открываем учебник смотрим какой раздел ( unit) набираем его в зайцахнет , например unit 07 и все . Все задания этого раздела подряд делаем.
Дочка речевая но усваивает. Первый тест на четверку прошла. Транскрипции читает. тем более слова для чтения столбиками идут и однотипные. То есть если первое слово прочитали вместе то второе легче читает. .. Достала книгу для чтения свою , по которой сама училась читать - ей не нравится . не идет....

Екатеринбург

У нас тоже спотлайт. Я в школе немецкий учила
Дочь как-то быстро разобралась и память у неё хорошая. Вообщем, проблем с английским пока нет.
У сына же с английским беда. В прошлом году как начал за диктант двойки носить, так пришлось открывать ютюб и там по видеокурсу к этой программе готовиться с ним к каждому уроку. Если заранее все песни прослушать, пропеть, а диалоги поговорить, то "о чудо, ребенок читает на уроке"
Так и протянул год: за диктант 2,3,4, а за работу на уроке 5.
В этом году сменился педагог и стало легче, может стал что-то понимать, но пока единственная 2 за несделанное дз.

мама
Екатеринбург

А у нас Кузовлев.... чтр в программе Школа России - розовый учебник.
Сын во 2 классе, речевая школа, .... учим цвета третью неделю .... принес оценку Плохо - за то что не разрисовал картинку с шариками и подписанными английскими названиями цветов. (. Расстроился. Алфавит они не учили. Типа читают по транскрипции.... какой то абсурд. В тетради составлены предложения - на английском - типа он она не зеленый...дальше что то про Полинейзию. Пока нет возможности нанимать репетитора - незнаю как помочь реьенку с этим предметом. Ищу развивашки-уроки /таблицы в инете.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: а мне нравится эта программа.

я пока не могу оценить, нравится она мне или не нравится. Мы дочку пытались по-русски научить читать таким же способом. Не вышло. По английски вроде лучше получается. Но с ней специалисты работают всё-таки. Плюс по целой программе, а мы просто по карточкам и инструкциям занимались. Видимо, есть разница

мама мужичков: зачем учить на английском те слова, которые пришли в русский из английского и звучат одинаково что на русском, что на английском?

радость узнавания)))

мама мужичков: это вредная для здоровья и абсолютно ненужная человеку пища, навязанная америкой

ну, пицца "навязана" миру Италией и степень её вредности зависит от того, что на тесто положить. А так... ну, не "пельмени" же и "борщ" учить на английском Как-то вы сильно заморачиваетесь

Аноним 20

А у нас школа запретила покупать родителям на свои деньги рабочие тетради по этой программе. Потому что должна школа закупить их, а у неё денег нет. И вот мы мучаемся по простой тетради. Подскажите как выйти из этой ситуации? И ещё- мы на собрании предложили , чтобы родители купили дополнительные пособия по этой программе, чтобы дети в классе и дома использовали. Она сказала категорически нет, вплоть до наказанич учителя английского. И что вот делать? Сказала дома занимайте по каким угодно пособиям

мама
Екатеринбург

А этот учебник Спотлайт, как на фото автора, его по какой программе учат?
Школа России? Перспектива? Планета знаний?

мама
Екатеринбург

аноним: родители купили дополнительные пособия по этой программе, чтобы дети в классе и дома использовали. Она сказала категорически нет

какое им дело, по каким материалам дети дома занимаются? В ОО позвоните и уточните вопрос про тетради

Аноним 20

Django,
Перспектива

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";