Английский во 2 классе

Лена

Аноним: Ну и когда "знатоки" пишут, что это худшая программа, то я не соглашусь. Вы не видели Кузовлевские шедевры.

мы видели, это ужас ужасный

Morozik: А у нас Кузовлев.... чтр в программе Школа России - розовый учебник.
Сын во 2 классе.... Алфавит они не учили. Типа читают по транскрипции.... какой то абсурд. В тетради составлены предложения - на английском - типа он она не зеленый...дальше что то про Полинейзию. Пока нет возможности нанимать репетитора - незнаю как помочь ребенку с этим предметом. Ищу развивашки-уроки /таблицы в инете.

та же беда.

Ксюха (kx) ,
вы сами английский знаете? Если нет, то вам не понять
Абсолютно нормально погружение сразу в языковую среду, это лучше, чем разводить сопли и весь урок по русски говорить.
У моих детей английский с 1 класса, все задания, диски с 1 урока на английском, алфавит начнут учить со след полугодия. А к этому времени они будут уже знать кучу песен стихов, цифры, цвета и т.д. Правда мы учимся по Кэмбриджской программе, мне нравится, не знаю, какие у вас учебники, но не думаю, что сложнее

Аноним 619

ООО спотлайт, ничего удивитльного. Там такой маразм,да.

мама
Екатеринбург

аноним,
[cit]аноним: у нас школа запретила покупать родителям на свои деньги рабочие тетради по этой программе. Потому что должна школа закупить их, а у неё денег нет. И вот мы мучаемся по простой тетради. Подскажите как выйти из этой ситуации? И ещё- мы на собрании предложили , чтобы родители купили дополнительные пособия по этой программе, чтобы дети в классе и дома использовали. Она сказала категорически нет, вплоть до наказанич учителя английского. И что вот делать?

Найдите все материалы- Pupil's book/ work book/
tests/audio и даже teacher's book в интернете, договоритесь с учителем и на собрании между собой, что каждый родитель скачивает, распечатывает и переплетает свой комплект.
Не думаю, что администрация будет возражать.

мама
Екатеринбург

Дочь в 5-м. в этом году перешли на Спотлайн с верещагинского учебника+смена учителя. И весь класс сник. Говорю сразу-3 года потеряли Установили на телефон Дуолинго.

фея

NatashaM,
Не поняла. объясните , пожалуйста. Верещагиной плохой учебник? Почему 3 года потеряли?

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Ксюха (kx) ,
вы сами английский знаете? Если нет, то вам не понять

Чуть-чуть знаю, ага очень не совершенно. Но для переговоров с иностранными партнерами, чтение/согласование и подписание договоров хватает.
А понять и принять систему обучения не могу. Если бы было просто погружение в разговорный английский - вопросов нет, сама так учила.
Но тут требуют читать и писать от тех, кого вообще этому не учили. Только алфавит выучили, ни транскрипции, ничего не было. Вот что задали сегодня на дом. Я то прочту, а ребёнку что это, что китайские иероглифы....

мама
Тюмень

Ксюха (kx) автор темы: Только алфавит выучили, ни транскрипции, ничего не было. Вот что задали сегодня на дом. Я то прочту, а ребёнку что это, что китайские иероглифы....

И что тут должно быть непонятно ребёнку, если цвета учили?

автор
мама
Екатеринбург

Как он должен это прочитать??? Произнести - это да. Прочитать как??? Найти в учебнике зеленую картинку и сравнить побуквенно, додумать что буквы совпадают и сказать грин? Но это не чтение, это сравнение картинок с кроказябрами.

мама
Екатеринбург

Все очень просто, находите в Ютубе большой, часа на 3 видео курс спотлайт, там насчитано носителями языка все, что есть в учебнике.Слушайте.

мама

Ксюха (kx) автор темы: Задание на дом после 2-го урока: «Найди, прочитай и обведи слова к картинкам» и ниже квадрат с буквами. Все это на английском. Сегодня задание дописать слова в фразы. ЧИТАТЬ ИХ ЕЩЁ НЕ УЧИЛИ. Т.е. я перевожу сыну задание и он аки обезьянка срисовывает буквы из учебника (письмом это не назвать). Прочитать конечно не может.

так все языки и учатся. и интереснее, и пользы больше. дети запоминают все. просто нужно внимание и слушать за учителем. они обычно говорят, что сделать в домашнем задании нужно. если, конечно, ничего не говорит, тогда дурдом, но не потому что программа идиотская, а потому что учитель не приготовленный к нормальной программе.

автор
мама
Екатеринбург

Блиииин!!! При чем тут слушать то???? Как англичанин green произнесёт? Как это поможет выполнить задание ребёнку, сформулированное read and circle? Разговорная то часть вопросов не вызывает

мама
Тюмень

Ксюха (kx) автор темы: Как это поможет выполнить задание ребёнку, сформулированное read and circle? Разговорная то часть вопросов не вызывает

Я у своих второклассников сидела на уроке. Все слова учитель писала на доске с транскрипцией, учила произносить. Зрительный-то образ должен откладываться у ребёнка? Просто отличить слово "red" от "green" и т.д. И обвести нужное. А если не помнит - пусть ищет в учебнике эти слова, память развивает.

мама

Ксюха (kx): Блиииин!!! При чем тут слушать то???? Как англичанин green произнесёт? Как это поможет выполнить задание ребёнку, сформулированное read and circle? Разговорная то часть вопросов не вызывает

простите, а какая у вас вызывае? учебник обычный. мои все так языки учат. все слушают и знают, что нужно дома сделать, на третий раз визуально увидят подобное упражнение и уже сами понимают что от них требуется.
так и учится язык, а не по тупой совдеповской программе, где кроме транскрипции и двух слов приветствия ничего больше не изучается.
я все свои книги, купленные в ссср и новой россии выкинула на помойку. когда язык выучила, открыла и ахнула. так как там предложения построенные были никто не говорит и даже не понимает

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа,
Если почитать первый пост, то именно обезьяний поиск слова и происходит. И именно это и не нравится, лично мне.

Аноним 466

Ксюха (kx) автор темы: Если почитать первый пост, то именно обезьяний поиск слова и происходит. И именно это и не нравится, лично мне.

простите. а вы сами язык хорошо знаете? динчо у меня огромные сомнения на этот счет

автор
мама
Екатеринбург

Сомневайтесь, ваше право, мне как то безразлично. И как это связано с обучением, ещё раз повторюсь, не разговорному языку, а именно чтению?
Тут много форумчан идеально знающих язык и ежедневно его использующих?
И иной момент, часть родителей одноклассников сына учили немецкий, им срочно бежать на курсы английского?

мама

Ксюха (kx) автор темы: Тут много форумчан идеально знающих язык и ежедневно его использующих?

я у меня первым идет последние 15 лет.

Ксюха (kx) автор темы: И иной момент, часть родителей одноклассников сына учили немецкий, им срочно бежать на курсы английского?

а родителям всегда нужно все учить с детьми?

мама
Екатеринбург

фея,
учебник то может и хороший,только по нему надо уметь работать. Прежняя англичанка только стихи давала учить-переводить,зато у всего класса 5 все года. Новая за голову схватилась в сентябре,теперь пытается привести знания к плану.

Аноним 162

Ха три раза.
У меня скачено видео, аудио, ГДЗ(для меня, когда проверяю), и ещё верный друг Яндекс-переводчик в телефоне. Иначе ДЗ не сделать вообще.
Учитель только проверяет на уроке рабочие тетради и словарные диктанты устраивает.
А вообще у этого учебника есть и 1 класс

Ксюха (kx) автор темы: Но тут требуют читать и писать от тех, кого вообще этому не учили. Только алфавит выучили, ни транскрипции, ничего не было. Вот что задали сегодня на дом. Я то прочту, а ребёнку что это, что китайские иероглифы....

это косяк учителя
если требуется прочитать, то должны были учить
у нас есть подобные задания, но читать не надо, надо слушать диск и обвести нужную картинку, т.е. дети на слух запоминают как называются цвета

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
При таком подходе: прослушал диск или фразу учителя и обвёл цвет или предмет, я бы и тему не заводила. Все логично и понятно.

Екатеринбург

Пятровна: мы вот по такому учебнику учимся

Третий год.
И третий год ходим к репетитору два раза в неделю.
Нервы у всех спокойны, у меня в первую очередь, у моей мамы во вторую, у ребенка вообще лакшири.
Не дешево, НО, я не понимаю современных программ, все, что мне давали в 4 классе и далее (а именно тогда добавлялся английский) я помню до сих пор, но женщина я нервная, пусть лучше к репетитору ходит.
Кстати, Яндекс переводчик вообще не рулит, рулит англо-русский словарь, как бы жестоко это не звучало

1974-1234

мама мужичков: Нас учили английскому, а детей сейчас учат американизмам

о как!
ничего, что ребенок, учась по американской программе (Ховард), прекрасно сдает английские тесты (Кэмбридж)?
вероятно, там еще довольно много слов, кроме гамбургеров?

мама мужичков: это вредная для здоровья и абсолютно ненужная человеку пища, навязанная америкой

ну да, на язык это ооочень влияет! пельмени полезней?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";