Английский во 2 классе

автор
мама
Екатеринбург

Начался у сына английский в этом году. Честно говоря в недоумении. Задание на дом после 2-го урока: «Найди, прочитай и обведи слова к картинкам» и ниже квадрат с буквами. Все это на английском. Сегодня задание дописать слова в фразы. ЧИТАТЬ ИХ ЕЩЁ НЕ УЧИЛИ. Т.е. я перевожу сыну задание и он аки обезьянка срисовывает буквы из учебника (письмом это не назвать). Прочитать конечно не может. За мной на слух повторяет и заучивает. Вот не могу понять: в чем смысл такой учебы и заданий, которые ребёнок впринципе не может ни прочитать, ни выполнить???

мама
Екатеринбург

Поддержу! Вообще не понимаю такой программы. Я (!!!) ни разу не преподаватель английского учу сына произношению и элементам грамматики, иначе швах!

мама
Екатеринбург

++++ Проблема в том, что я сама вообще никогда и не учила английский. Учимся с Яндексом, решебниками, переводчиками. Ладно хоть транскрипции запоминает, с ними я бы швахнулась (их в яндекс не забьешь). Иной раз и пятерку умудряется принести Письмо? Так это

Ксюха (kx) автор темы: аки обезьянка срисовывает буквы из учебника

+++

мама
Екатеринбург

по какой программе учитесь?
у нас нечто подобное - зайдите на сайт, найдите материалы к уроку и так далее
это капец, после безуспешных попыток три раза сделать уроки - пошла к учителю, в итоге выдали диск к учебнику

самомама
Екатеринбург

Именно поэтому у нас идут в 1м классе 2 урока английским дополнительно. 100 лицей.
Эту курьезность программы обьяснили сразу на собрании.

мама
Екатеринбург

там смысл в том, что ребёнок должен запомнить визуально, как пишутся и произносятся определенные слова. А потом, когда они начнут читать, им будут объяснять правила чтения на уже известных словах. Смысл в этом, как я понимаю.
Дочка выплывает за счёт факультатива, на который ходила в том году, курсов по инглишу в этом и маме-папе, которые нормально язык знают

Аноним 711

Мой ребенок ходит на подготовку к школе два раза в неделю. Ребенку 6, школа английская. Так же "учат".Я в ужасе от этих заданий.
Но вы знаете,определенный эффект через месяц уже есть.

автор
мама
Екатеринбург

Это должна быть очень хорошая визуальная память в таком случае. Про деление людей на визуалистов, аудиалистов и кинестетиков авторы видимо не знают. Запомнить целиком правильно слова и их написание многие и по-русски то не могут

Аноним 561

Какая программа у вас? Автор учебника

автор
мама
Екатеринбург

Вот такой

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx) ,
Вот знаете, я тоже сначала в шоке была от программы. Но результат есть однако.
Ребенок аудиал. Как получается у нее для меня загадка. Я помогаю на своем уровне, пока его хватает.

мама
Екатеринбург

Тоже офигела несколько от такого метода. "Учимся" вместе...рассказываю сама..

Аноним 711

Ксюха (kx) автор темы: Это должна быть очень хорошая визуальная память в таком случае. Про деление людей на визуалистов, аудиалистов и кинестетиков авторы видимо не знают. Запомнить целиком правильно слова и их написание многие и по-русски то не могут

Знаем, что визуалов больше, чем остальных типов.
У нас на подготовке к школе, детям пишут слово на английском, пишут транскрипцию на русском и рядом перевод на русский. Ребенок сам читает на русском транскрипцию и запоминает.
Еще есть задания вписать недостающие буква в слова. И это в 6 лет! Переписываем как попугаи, что делать?
Результат есть у ребенка, заметно.
Но я тоже против такой программы.

мама
Екатеринбург

мы вот по такому учебнику учимся
я вообще ничего не понимаю, транскрипции как написаны в учебнике - нас вообще не так учили

777

Автор, забейте в Ютубе: английский в фокусе видеокурс. Жизнь облегчит. Так же пособия набирайте.

%Луна%: Проблема в том, что я сама вообще никогда и не учила английский.

У вас хороший шанс выучить этот язык)))

Екатеринбург

Ксюха (kx) автор темы: Вот такой

Это один из самых провальных учебников английского для началки, это факт. Спросите учителя, не планируют ли менять. У нас поменяли. Старший учился по spotlight, младший - "Английский язык" Комарова, Ларионова. Небо и земля. Младший как раз начал с азов - буквы, правила чтения, отработка звуков, транскрипция, прописи на английском. Все понятно и логично.

А для Спотлайт мы дополнительно покупали отдельные учебники по обучению прописям и транскрипциям. Иначе научиться было невозможно.

мама
Екатеринбург

Пятровна: мы вот по такому учебнику учимся

Такой же...

777: У вас хороший шанс выучить этот язык)))

Угу. Как-то это не по времени. Сама выучи, еще и ребенка научи.

просто посетитель
Екатеринбург

Ксюха (kx) автор темы: Вот такой

Мы тоже по нему учимся ( Солидарна с вашим мнением. Английский с ребенком делаем вместе. Учитель скинула на флешку все аудиозаписи к этому учебнику.
Отдала ребенка на курсы английского, они там с 0 все нормально изучают, месяц отзанималась - стало заметно веселее, по-тихоньку разбирается и сама этому радуется.

P.S. Программа перспективная начальная школа - добивают учебники русского и литературы ((((

мама
Тюмень

Ксюха (kx) автор темы: Задание на дом после 2-го урока: «Найди, прочитай и обведи слова к картинкам» и ниже квадрат с буквами. Все это на английском. Сегодня задание дописать слова в фразы. ЧИТАТЬ ИХ ЕЩЁ НЕ УЧИЛИ Поняла сразу, что Англиский в фокусе.
Фрези Грант: Это один из самых провальных учебников английского для началки, это факт.

+++ От учителя зависит всё...

777

%Луна%:
Угу. Как-то это не по времени

Ну, найти что-то положительное. А так.. смех сквозь слезы. Со своей занимаюсь и думаю, благо сама язык немного знаю, а у других как? Капец же. Куда Минобр смотрит. Один идиот придумал, другой утвердил. Племяшке в шестом классе схемы построения на пальцах объяснила, пятерки пошли, а до этого так и переписывала да зазубривала, без понятия что делает, грустно(((

автор
мама
Екатеринбург

Дети только буквы выучили. Никакой транскрипции нет. Ну ладно, я знаю на более-менее уровне английский, выучила когда стал необходим для работы. Но я ни разу не педагог и научить не смогу. И с чего это составители программы решили, что учеба ребёнка повод выучить язык родителям? Большинству это вообще не надо в жизни (тем кто сейчас взрослый)

Екатеринбург

Ксюха (kx) ,

там дальше у вас по программе словарные ДИКТАНТЫ начнутся, предупреждаю. Дети еще не будут знать всех букв, и даже не будут уметь толком писать, тем более читать их. Однако словарные диктанты заставят писать. По тому же принципу - "посмотри на сочетания букв и просто запомни" %)
Просите учителя уже СЕЙЧАС взять дополнительно отдельное пособие по обучению письму и транскрипциям, и позаниматься. Что-то типа вводного курса для детей. Вот такой например. Или какой-нибудь аналог. Это как рабочая тетрадь, там прямо внутри дети пишут. Цена невысокая, насколько помню.

777

Фрези Грант: там дальше у вас по программе словарные ДИКТАНТЫ начнутся, предупреждаю.

Тут от педагога зависит, у нас третий класс и четвертый учитель)) срезы разнообразные только одна проводила.

мама
Москва

Нам сказали на сайте издательства скачать допматериалы к спотлайту, может, там что-то есть..?
У нас то же самое и те же задания. Объясняю сама, как могу. Несколько раз проговариваем произношение, потом на написание смотрим.

Аноним 751

Пятровна,
Это самый ужасный из всех учебников! 8 авторов трудились над его написанием, а толку 0

мама
Екатеринбург

К слову.. Сегодня сын делал задание по инглишу. Там мамми, додди, грандмамми.. (Пишу по русски я профан, но у нас было Мазе-фазе-систер-бразе))) сейчас что то поменялось да?
Будем вместе учить.
Ко всем негодующим присоединяясь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";