145 школа Пионерский

Еka-teryna
автор

Доброго времени суток! Подскажите у кого дети учатся в СРЕДНЕМ звене 145 школы, в связи с переездом хотим перевести ребенка. Директор, учителя, кружки секции, интересно всё. Заранее спасибо. Отзвывов мало, в основном про началку нашла.

мама
Екатеринбург

Кружки секции есть в Парк хаусе (робототехника) на Советской Уральской (гимнастика), на дивсе (айкидо)

автор
мама
Екатеринбург

Clair,
благодарю, а про школу что-нибудь скажете?

искра

Аноним: работает в этой школе

может быть, вы знаете - есть ли нехватка кадров в школе, какие взаимоотношения у ребят с учителями, как директор относится к коллективу?

мама
Екатеринбург

Школа неплохая, есть английские классы, в микрорайоне есть школы лучше 35, 47 и хуже 146, 125, так что у вас средний вариант. Почему 47 не хотите попробовать?

Аноним 0

Аноним: Знакомая работает в этой школе. По ее словам, в каждой параллели есть один сильный сильный класс, обычно это "б". Хвалит параллель 5-х классов

Ой, как раз у нас, значит, что-то ведет, интересно, какой предмет?
Нормальная школа, средненькая, учителя-предметники мне все понравились, если не балбесничать, а учиться - все хорошо. По секциям - есть волейбол, аэробика вроде для девочек, но я особо не в курсе, у моих секции за пределами школы.
Столовка - так себе, но она, судя по форуму, у половины городских школ так себе.
В целом все неплохо, я хотела в среднее звено переводить в 47ю, да передумала что-то))))))

автор
мама
Екатеринбург

Clair,
в 47 нас не взяли, т.к классы переполнены и 2 языка,
в 145 нас тоже не взяли, потому что классы переполнены,
взяли только в 146- хотя тоже классы переполнены и 2 языкас 5 класса...- ну для меня показатель, что директор взял, в отличии от 47 , хотя там показатели те же и 2 языка, сказали, ну ничего - подтянем- и взяли, четверть только началась, пока все нравится)))

Аноним 605

в 146 такой директор, хоть стой, хоть падай . в прошлом бывший охранник другой школы

Аноним 979

Еka-teryna автор темы: ну для меня показатель, что директор взял, в отличии от 47

офигеть. Сравнили тоже! 47 и 146...первая престижная, а последняя вообще отстойник.

Екатеринбург

В 146 два языка? Серьезно? Два языка с 5 класса одновременно? Ничего не путаете?

Екатеринбург

Да ничего у нас классы не переполнены. Вы не понравились просто или ребёнок. Ну и прописка ... спасибо даме

Аноним 424

Ева*: 146 два языка? Серьезно? Два языка с 5 класса одновременно? Ничего не путаете?

Да, два языка. Английский с началки, немецкий с 5 класса. Сын тут учится поэтому инфа 100%))))))

Аноним 424

Аноним: 146 такой директор, хоть стой, хоть падай . в прошлом бывший охранник другой школы

Да не охранником он был в 35, тусил рядом с охраной это да.))) Вообще, конечно, странное назначение директора. Как директор никакой, видимо по блату назначали. С его приходом многие учителя ушли.

мама
Екатеринбург

Аноним: 47 и 146...первая престижная, а последняя вообще отстойник.

я бы аккуратней выражалась ( про отстойник), хотя бы по отношению к учителям, которые там работают не один десяток лет. В прошлом году у моей дочери один мальчик из класса в Москву на бюджет в МАИ поступил, девочка одна и мальчики в УРФУ на бюджет некоторые поступили, не всех помню, конечно многие на платные только попали, но в вузы.
А в 47 у меня училась подруга дочери, тоже в вуз поступила, но репетиторов было столько же, сколько и в 146 понадобилось детям, которые хотели хорошо сдать егэ.
Ну а с директором в 146 труба, это точно, по блату из 35 с завхоза к нам перевели, там вздохнули, а мы страдаем, учителя уходят. В среднее звено тоже думаю 145, в 47 даже бесплатно не пойду. Кстати, хорошие педагоги там тоже уже третий год бегут. Директор обновляет коллектив молодёжью, которая поет и пляшет, а учеба на втором плане. И наличие двух языков в школе не показатель, показатель качество знания языков. 146 в рейтингах не видела конечно, как и 145, но и 47 тоже ушла из списков лучших.

Аноним 979

veronika74: один мальчик из класса в Москву на бюджет в МАИ поступил, девочка одна и мальчики в УРФУ на бюджет некоторые поступили,

заслуга родителей, оплачивающиx репетиторов?

мама
Екатеринбург

Аноним: заслуга родителей, оплачивающиx репетиторов?

и родителей и репетиторов и самих детей

Аноним 979

veronika74: и родителей и репетиторов и самих детей

да, согласна. НО не школы.

Аноним 424

Аноним: заслуга родителей, оплачивающиx репетиторов?

В 35 гимназии тоже дети ходят к репетиторам.
И часто хорошая учеба это заслуга детей и родителей, при желании можно хорошо учиться в любой школе.

Аноним 263

Аноним,
Зато в 35, все каникулы многие дети ходили на консультации по собственному желанию и педагоги с ними работали, и всё это было бесплатно.

мама
Екатеринбург

Не знаю, как сейчас, но когда я училась, норм было. 145 мне больше 35 понравилась(я там до 9 училась). 35 красивее, престижнее, да. Но по уровню преподавания не сильно отличается. Еда в столовке вкуснее однозначно. У нас можно было выбирать обед из 2х вариантов. Радиоузел работал(мы там фанеру для выступлений писали, по праздникам школьное радио работало), в отличие от той же 35, где в помещение радиоузла макулатуру и прочий мусор стаскивали.
Директор в 145 нормальная тетка, всегда с ней договориться можно. Преподавательский состав тоже неплохой.

Аноним 263

Valkyrju,
Это Евстигнеева нормальная тетка? Не смешите меня. Я работала там, когда она еще в завучах ходила. Вот тогда, а год это был 2003, еще более-менее было, когда был другой директор, а с его сменой, и многие толковые учителя ушли. Хорвард развалился совсем.
Сравнивать 35 и 145 это глупо.145 - обычная дворовая школа, звездочки есть, но их очень мало. Живу напротив, но ребенка и мысли не было в неё отдать.

Аноним 605

Клюква_в_сахаре: Сравнивать 35 и 145 это глупо.

+++

Valkyrju: 35 красивее, престижнее, да. Но по уровню преподавания не сильно отличается.

как определили-то? в обеих школах довелось поработать, чтобы оценить уровень педсостава?

Valkyrju: Еда в столовке вкуснее однозначно. У нас можно было выбирать обед из 2х вариантов. Радиоузел работал(мы там фанеру для выст

однозначно, это главный критерий

Аноним 263

Аноним: В 35 гимназии тоже дети ходят к репетиторам.
И часто хорошая учеба это заслуга детей и родителей, при желании можно хорошо учиться в любой школе.

Разница в том, что в сильной школе, когда у ребенка получается учиться - это ценится одноклассниками, а в обычной чаще фууу и заучка, немногие способны выдержать и не скатиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";