хочу быть мамой

аноним автор темы
Екатеринбург
Вопрос решен.
аноним
Екатеринбург
Я столкнулась тут с другой проблемой... захожу в дневник... а там тройки у дочери... я что то ошалела.. по рассказам дочери у нее пятерки и немного четверок.
Естественно средняя ниже четверки...
Подумала и поговорила с учителем... оказалось, что она ошиблась и выставила не те оценки...
Извинилась конечно и исправила... но тем не менее могла же выставить оценку так скажем не справедливую
Аноним
Екатеринбург
да-да, тоже не поняла эту систему, когда пятерок больше, итоговая контрольная на 5, а средний бал 4,59 и в итоге 4
Elenina
Екатеринбург
мама
у нас тоже самое, часто ставят не наши оценки, учителя предметники, пишешь им сообщение проверить-ни ответа, ни привета
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Опять же, может и наиболее высокую оценку получить, если 5 ки за контрольные и самостоятельные, а не за дз.
Baria
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мне бы тоже не понравилось. Изменить нельзя эту систему? Коллективное письмо написать, например, и изложить свои опасения. Если бы сыну так сказать, что здесь у тебя 4, а вот в той школе было бы 5, мой бы сказал пошли где 5....
Baria
Екатеринбург
мама
У нас тоже дневник ру,но оценки СА. Средневзвешенная система в уставе прописана?
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
6 пятерок и 2 четверки. В итоге 4 за четверть.

так не должно быть, у вас средний 4.75, у нас в школе от 4.69 пятерка. Спросите учителя.

Кстати, у нас в самом начале было, что 5 - от 4.75, родители других детей ходили куда-то ругались и в итоге сделали от 4.69 ( я не участвовала, мне не важно, так что деталей не знаю)
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним:
да-да, тоже не поняла эту систему, когда пятерок больше, итоговая контрольная на 5, а средний бал 4,59 и в итоге 4

:sad: такая же фигня в школе
учитель объяснила, что по уставу школы, округление в большую сторону начинается с ..,67.
то есть 4,67 средняя-5 итоговая, 4,66 средняя-уже только 4 :omg: дибилизм
Аноним
Екатеринбург
У нас 5 если средняя 4,5 уже, если 4, 45, то 4 итоговая.
Baria
Екатеринбург
мама
Путаете Среднее арифметическое и средне-взвешенное. Средневзвешенное-вес каждой оценки (в данном случае). Т.е оценка за дз, ответ на уроке -весит меньше, чем за самостоятельную и контрольную. СА может быть 4.79, а СВ-4.4
аноним автор темы
Екатеринбург
Baria,
В уставе прописано среднеарифметическое с округлением в пользу ребенка.
По среднеарифмет 4.75
По средневзвешенному у нас 4.4.
аноним,
Я не знаю как спросить. Потому , что педагог хороший и вроде как всегда справедливый.
Поэтому пытаюсь найти рациональное зерно в этой средневзвешенной системе.
И надеюсь , что это 1 четверть и дальше будет отлично. Но для этого надо понять как при небольшом количестве оценок ее получить
Baria
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Так и спросите, не могу понять, ждали 5, а в итоге 4... она вам все сама расскажет. Может не туда ткнула, в дневнике? Или не все оценки выставила... раз в уставе СА, так и должно быть...
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
По среднеарифмет 4.75
По средневзвешенному у нас 4.4.

Как интересно. У нас сколько смотрела в электронный дневник - никогда средневзвешенная от среднеарифметической не отличалась более, чем на 0,05. Я потом особо не обращала внимания, по какой именно из них итоговую считают. У нас по средневзвешенной в уставе, а не среднеарифметической.
Аноним автор темы:
Я не знаю как спросить.

Спросите, почему такая сильная разница, как именно средневзвешенную считают. Вы сами пишите, что за контрольную 5 - что это еще за веса такие гигантские у четверок, за что они такие важные.
Ну и вы же пишете, что в уставе у вас среднеарифметическое! Тогда тем более подойти и спокойно без наезда уточнить.
Baria
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Ну вот и отлично, она учитель и знает слабые стороны... Пусть и работает над этим, могла бы простимулировать ребёнка, тем более СА 5. Может это предвзятое отношение? Общаюсь с учителями, не знают они совсем детей... завалены рутинной писаниной, некогда им...
аноним
Екатеринбург
Авторский аноним автор темы:
Это не я писала про контрольную.

А, да, ошиблась.
Но про СА-то вы! Если в уставе СА, то и должны по ней. Если бы в уставе по СВ, то и вопроса бы не было, елси вы согласны с тем, как у вас СВ посчиталась.

Повторюсь: у нас в школе по СВ, уже не первый год. Но это в уставе так и нет такой разницы меду СА и СВ, как у вас.
Casual
Екатеринбург
мама
В прошлом году у нас было так: 4,5 - уже пятерка.
В этом году с добавлением сведневзвешенного четвертная оценка стала непредсказуемой. По одному предмету при среднем балле 4,5 вышла 4, по другому при 4,29 - 5.
А по математике, хотя все домашки на 4, а все контрольные на 5, за четверть - 4.
В общем, я так понимаю, все на усмотрение учителя.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Зануда
Casual:

Я тут узнала, что у нас, оказывается, даже у одного учителя (нового) в одном классе, одному ребенку идёт как средневзвешенная, а другому - среднеарифметическая. На собрании надо будет поинтересоваться, как он определяет, кому что выставлять.
Лёва-Лёвочка
Екатеринбург
мама
у нас 4,75 - это уже четверка. 5-ка только больше 4,8 :eerm:
аноним
Екатеринбург
Вот делать нечего так морочиться за оценки. Плюньте вы на них, а для контроля сами иногда независимые контрольные устраивайте.
Чудная
Екатеринбург
у меня сейчас в эл.дневнике двух оценок нет,по одному предмету стоит 4, в бумажном дневнике - 5, по другому предмету наоборот. и вот че это? :tease:
Аноним
Екатеринбург
Casual:

У нас также.
У ребенка средняя по литре 4.2
За четверть 3
Бесит все это тем, что не знаешь теперь как стимулировать на учебу, у самой руки опускаются.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)