Горе-студент. Прошу советов.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня позвонили из колледжа: 32 часа прогулов, по трем предметам светит не аттестация. Еще по трем выходят тройки за семестр. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Я уверена была, что "уж мой -то не такой" Первый курс закончил с четырьмя четверками - остальные "5". И вот тебе здрасте. Вот что я с ним теперь должна делать? Сладкого лишить? Без телевизора оставить? "Ребенку" 17, 5 лет. Посоветуйте что-нибудь, а?

мама
Екатеринбург

В армию пусть собирается

Aноним

Ничего не делать , детина взрослый , последствия должен сам осознавать . Пообщайтесь , спросите какие у него хоть планы на жизнь , коль учится не желает. Ну и предложить в армию рюкзак паковать )

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорить для начала. Без ругани. Почему так вышло. Там решать.

автор
мама
Екатеринбург

Он не против армии. Как контролировать? Дневников-то нет. В колледж ходить выяснять был-небыл? Ну раз, ну два... а дальше? Да и не было причин не доверять. Пятерками хвастается.

777

Садитесь молча рядом, и помогаете исправить ситуацию. Первый и последний раз. Потом взрослая жизнь или армия. Ругаться смысла нет, нравоучения читать тоже. Помогите делом. Проконтролируйте. Как в школе ребенок учился?

ZЮ
мама
Екатеринбург
НаталЪя:
В армию пусть собирается

:lol: напугали бабу :cen: ))))))))))) сейчас поветрие какое-то: они ВСЕ!!! в армию хотят. :gy:

автор
мама
Екатеринбург

В школе без троек и без прогулов.

777
КСЮ-1 автор темы:
Еще по трем выходят тройки за семестр.

Не рано ли? Ещё полсеместра учиться и экзамены.

мама
Екатеринбург

32 часа - это 16 пар, 4-5 дней в семестре не критично, все можно подтянуть

мама
Екатеринбург

ZЮ, Ну вот пусть и идут, пока остальные учатся, гуляют, с девами встречаются, карьеру начинают строить, а долбодятелы идут копать траншеи

777
КСЮ-1 автор темы:
В школе без троек и без прогулов.

Ну что, свободу парень почувствовал + стадный инстинкт, дружно прогуливают.. продержится до конца года- молодец. Друзей отчислят, не с кем прогуливать будет

Аноним 484
ZЮ:
сейчас поветрие какое-то: они ВСЕ!!! в армию хотят. :gy:

ни одного не знаю такого из окружения сына.

777

И упор делать на то, что теперь он обязан сидеть в первых рядах на парах, интересно ему это или нет. Пусть хоть наизусть знает предмет- пять никто не поставит. Прогульщик=троечник для преподавателя. Правда жизни((

Амоним
НаталЪя:
а долбодятелы идут копать траншеи

ну как бы - не обобщайте. Не все там тупые. Знаю несколько мужчин, которые и в армию сходили и потом институт закончили. Мой муж например. И мой друг тоже - после армии закончил институт, потом аспирантура, сейчас за границей уже лет 20 работает в науке.

Аноним 484
КСЮ-1 автор темы:
В школе без троек и без прогулов.
КСЮ-1 автор темы:
Первый курс закончил с четырьмя четверками - остальные "5"

Снижение требований, более раздоблайский контингент (что бы там ни говорили, а в колледжи идут не те, которые настроены на учебу), якобы взрослая жизнь - и вот результат. Если можно как- то исправить ситуацию - пусть исправляет, че еще можно посоветовать. Если нет - ну в армию тогда. Или в подпол)) Сам-то что говорит, какие соображения насчет дальнейшего?

ZЮ
мама
Екатеринбург
НаталЪя:
а долбодятелы идут копать траншеи

копать траншеи в екате и округе как раз идут те, у кого яжемамки смириться не могут и всеми правдами и кривдами откупают дитятко ненаглядное. а армия как была, так и осталась. всякая. кто-то в морфлот да в десантуру попадают. и там себя находят.

мама
Екатеринбург

У девочки знакомой муж третий год в колледж как на работу по субботам ходит. Но у них нельзя отпускать вожжи ни на минуту-сын безответственный товарищ. У сына в колледже раз в месяц происходит обзвон родителей студентов-должников прогульщиков.

автор
мама
Екатеринбург
тубероза:
Почему так вышло
Прогулы по английскому и физре - типа не профильные же (это я так догадываюсь)
777:
Не рано ли?
Ну вот сейчас это называется "промежуточная аттестация" И ведь говорит, что да, аттестация, да у меня все ок.
Vivienne W:
Поди по девкам пошел?
Нет. Дома мелкий лазутчик - приходит во время(т.е. нигде не задерживается без предупреждения)был застукан только с компанией друзей-подружек. ну, то есть "пЭрсональной подружки нет, но вот компания, да, есть.
777:
Ну что, свободу парень почувствовал + стадный инстинкт, дружно прогуливают
Вот тоже так думаю.
автор
мама
Екатеринбург
777:
Ругаться смысла нет, нравоучения читать тоже
Согласна. Поэтому и не знаю как ситуацию разруливать. Как, блин, помочь физкультуру подтянуть? Мужику двух метров ростом? И ведь не дурак совсем. Что творит-то?
Аноним 552
НаталЪя:
Ну вот пусть и идут, пока остальные учатся, гуляют, с девами встречаются, карьеру начинают строить, а долбодятелы идут копать траншеи

:bad: впрочем, как обычно от вас

мама
Екатеринбург
КСЮ-1 автор темы:
Ну вот сейчас это называется "промежуточная аттестация"

это еще не катастрофа, повод обратить внимание. Подружитесь с методистом или куратором, отслеживайте посещаемость. Сынуле скажите, что это конечно его зона ответственности, но вылетит - кормить не будете. Пока все решаемо, если сам за голову возьмется. Собирается за нее браться-то?

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
Сам-то что говорит, какие соображения насчет дальнейшего?
Еще не разговаривала. Вот думаю, как диалог выстроить... И не прибить заразу
мама
Екатеринбург
КСЮ-1 автор темы:
Как, блин, помочь физкультуру подтянуть

Подходит к преподу,договаривается о пересдаче, только так. Может склонит его на реферат о зож :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";