Горе-студент. Прошу советов.

777

КСЮ-1 автор темы: Как, блин, помочь физкультуру подтянуть? Мужику двух метров ростом?

Как)) открываете нормы сдачи, и с секундомером над душой по вечерам стоите. Поверьте, за пару недель показатели можно хорошо подтянуть.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: Собирается за нее браться-то?

Была уверена, что парень с головой.

Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Что творит-то?

ну обычный такой синдром 2 курса. На первом все учатся. На втором - появляется эта иллюзия свободы и раздолбайство - что в колледже, что в вузе. именно в это время - прогулы и хвосты и самый большой процент вылетевших. Как человек, прошедший это с дочерью, могу сказать - разговаривать. Как со взрослым при этом - планы, что думает, как решает исправлять ситуацию, примеры, чем может закончиться, если заиграешься с прогулами (я как бывший студент прогульщик тут могла многое рассказать). Предложение помощи - по учебе. Но правда я своей дочери сказала, что унижаться и просить за нее я в деканат никогда не пойду - ее выбор завалить учебу, я за нее краснеть и выглядеть убогой яжематерью, не желаю. физкультурой можно помочь советом как
выбить отработку или добычей справки по освобождению. Надо воздействовать на ребенка, апеллируя к его планам, видению будущего, его воспоминаниям, как он сам радовался когда поступил. Ну и в очередной раз напомнить истину про то, что если все с крыши прыгают, необязательно увязываться в эту компанию.

мама
Екатеринбург

Просто поговорить, предложить помощь, выразить свое отношение.
Больше ничего и не сделать.

Екатеринбург

опыт мой удачный - недавно она закончила магистратуру на отлично. 2 курс бакалавриата - хвосты и прогулы

автор
мама
Екатеринбург

777: за пару недель показатели можно хорошо подтянуть.

Ну на тройку-то по любому бы на сдавал. Но он туда не ходил!
Как грамотно поступить?
Мне идти в колледж, договариваться о сдаче (пересдаче)?
Его отправить? Так как проконтролировать, что он туда дошел?
Дневник ему презентовать и требовать росписи педагога, что он там был?

Я правда не знаю как действовать((( В школе такого с ним не случалось.

777

КСЮ-1 автор темы: Мне идти в колледж, договариваться о сдаче (пересдаче)?

Пригрозить этим. По идее, ему стыдно будет, что мама прибежать, и сам суетиться начнет. По физкультуре подойти к тренеру, повиниться, попросить отработку какую-либо за возможность пересдачи. Это будет по-взрослому.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Мне идти в колледж, договариваться о сдаче (пересдаче)?

В 17-то лет? Не, это медвежья услуга, имхо. Пусть сам идет. А вы втихушку контролируйте, в некоторых колледжах еще кураторы сохранились - сиречь классные руководители, или к методисту - им тоже всех подряд отчислять резона нет, пойдут навстречу. Что за колледж. если не секрет?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: выразить свое отношение

Он знает мое отношение - миллион раз говорено-переговорено.
И в колледж пошел осознанно, не потому, что из школы выперли. Профессия нужна - чтоб в армию идти не от мамкиной юбки оторвавшись, а вроде как с какими-то знаниями и навыками.
После армии институт планировался...

Аноним 484

КСЮ-1 автор темы: Мне идти в колледж, договариваться о сдаче (пересдаче)?
Его отправить?

его отправить. В колледж позвонить, дать понять, что вы знаете о ситуации.

КСЮ-1 автор темы: Так как проконтролировать, что он туда дошел?

ну так если не дойдет - то какой смысл вообще тогда рыпаться? забирайте документы и ждите повестку.

КСЮ-1 автор темы: Дневник ему презентовать и требовать росписи педагога, что он там был?

можно и так. Можно и звонить и справляться о ходе пересдачи.

КСЮ-1 ,
ваш-то хоть на втором курсе, как я поняла. а мой первый семестр учится и уже по 5!!! предметам неатесстация грозит. ну ладно, вторую неделю на больничном сидит, но не при смерти же, заниматься можно и нужно. уверяет, что все исправит и сессию сдаст... не знаю.. обидно будет вылететь, поступив на бюджет, после первой же сессии. ну и сказала - что если вылетит - пусть ищет работу, лоботряса кормить не буду. а на следующий год к армии готовится.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Ну на тройку-то по любому бы на сдавал. Но он туда не ходил!
Как грамотно поступить?
Мне идти в колледж, договариваться о сдаче (пересдаче)?

У меня братишка так же, 1 сессию сдал хорошо, на вторую просто перестал ходить. Забрали документы с колледжа и пошел он в вечернюю школу заканчивать 11 и 12 классы. После в армию. Сейчас 15 лет спустя,работает вахтой начальником цеха в нефтянке. Сам пошел и поступил в техникум.
Так что еще не известно, как все повернется)))

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: В 17-то лет?

Так вооот!!! Позорище, блин.

Аssiya: Что за колледж

Ползунова

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Ползунова

Хороший колледж. Вроде там не сильно вредные тетки, кроме парочки Поговорите с ними.И с ребенком.Мне кажется, если временное помутнение еще можно исправить.

Аноним 8

КСЮ-1 автор темы: 32 часа прогулов

Кидайте помидоры. Ничего страшного не случилось. Загулял парень, осознает-исправит. У нас таких прогульщиков в колледже было море. Все закончили, мало кого выгнали. Не инстик, там строже

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Не инстик, там строже

Поверьте, с 32 часами прогулов на втором курсе и из инстика не выпрут, будут воспитывать и уговаривать какое-то время.

Аноним 8

Аssiya: Поверьте, с 32 часами прогулов на втором курсе и из инстика не выпрут, будут воспитывать и уговаривать какое-то время.

Верю, училась. Но было сложнее исправлять. В колледже на многое глаза закрывали. А в институте приходилось побегать за отработку.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: Вроде там не сильно вредные тетки

Хорошие. Спасибо, позвонили, в известность поставили. Так бы только в концу семестра узнала, видимо(((

Мне мерзко, что сын мне врал. Ведь всегда спрашивала: как день, как учеба, как оценки?Наперебой с мелкой пятерками хвастались...

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Мне мерзко, что сын мне врал.

ну это только его пытать, как дошел до жизни такой. Возможно, единоразовый выплеск и сам не рад и впредь умнее будет. Только не ругайтесь, упрется и из вредности глупостей наделает, подростки, они такие....непокорные

мама
Екатеринбург

аноним,
Беременная что ли?

***

Ну, вольная студенческая жизнь. Неужто сами такими не были? Пусть учится на ошибках.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Ползунова

По физ-ре все преподы нормальные,англичанки тоже. Одна математичка,Сергееева,проблемная, к остальным подходят и договариваются. Что то мне подсказывает,что мутит у вас мальчик-зайчик . Специальность? Мой тоже на втором,школьные предметы закончились,узкопрофильные пошли,так полегче стало. До ночи играет,задания за час все делает,а то и меньше.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: Возможно, единоразовый выплеск

Единственный, о котором я узнала(((
Ладно мелкие дети врут - боятся. А это -то детина... Ему - то чего бояться?
Будь мужиком, скажи учеба не нравится - иду в армию. Нет. Учиться нравится. Вот пятерки..

автор
мама
Екатеринбург

NatashaM: Одна математичка,Сергееева,проблемная,

Говорил. Я в курсе. Сказал общий язык нашел. Все нормально

NatashaM: узкопрофильные пошли,так полегче стало

Ему и не было трудною Уроки со школы в перемену на коленке делает. Схватывает налету.

NatashaM: что мутит у вас мальчик-зайчик

Вот. Осталось выяснить что.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 , знает, не знает, ситуационно то выскажитесь еще раз))) не сладкого же и компа лишать дитятку великовозрастного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";