Нужна макулатура!

Екатеринбург

olcul: коробки отдельно, бумагу отдельно, глянцевые журналы отдельно. Если книги, то корочки тоже отдельно))

Блин, а мелко не нашинковать?

АхАлиса автор темы: И космо пождали в школу еще не ходят а макулатуру уже копят

А может просто не парится? Пусть дети собирают? И так на душе легкооооо.

мама
Екатеринбург

Кстати, мы в магазинах спрашивали коробки, в библиотеках старый фонд на списание))

автор
мама
Екатеринбург

[cit]olcul: Вот как то так[/c
СПАСИБО!

NNC

Чайковского, 82а.
Принимают по 3 рубля за килограмм.
Картон/бумагу даже сортировать не нужно, главное не россыпью.

Мы уже давно перестали бумагу и упаковки выкидывать в мусорные баки. Оказалось, что объемы такого мусора весьма значительные.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
да ну, сортировка заняла минут 15, вы чо?)) всё с хохотом и взвешиванием на разных весах. Наоборот было забавно что то на напольных весах взвесить, что то безменом))

Екатеринбург

olcul: да ну, сортировка заняла минут 15, вы чо?))

Спасибо, точно нет. Хватает пока других развлечений в жизни. Не представляю что буду скрепки выдирать из тетрадок и проверять на наличие жира.
У нас 4 класс, запал пропал.

мама
Екатеринбург

Авто, заберите, но у меня только одна пачка набралась. Недавно уже отдавала здесь штук 6 больших пачек. Шейнкмана -Народной Воли

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А может просто не парится? Пусть дети собирают? И так на душе легкооооо.
Так то оно так. Да только где ребенок в семь лет может насобирать ненужной бумаги? Она ведь мне вопрос задаст где мама взять? И что я ей скажу по сусекам помети по амбарам поскреби? Я же ее тоже в процесс вовлеку со мной будет ездить если конечно нам кто что отдаст А то полдня рабочего на юмаме провела, толку ноль))))
Еще все усугубляется что мы еще только первый класс. Еще пока есть силы и желание участвовать в жизни класса и школы. А может все проще, советское воспитание дает о себе знать.

автор
мама
Екатеринбург

olcul: Кстати, мы в магазинах спрашивали коробки, в библиотеках старый фонд на списание))

Спасибо за идею. Магазины были в моих планах а вот библиотеки как то не заслужено забыты.

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: где ребенок в семь лет может насобирать ненужной бумаги?

Рекламки в магазинах, спросить в роспечати, собирать бесплатную рекламу в подъезде.

АхАлиса автор темы: мы еще только первый класс. Еще пока есть силы и желание

Молчу, молчу... И я была когда то юной 300 лет назад! цы

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Унц

да Вы что? Хотите, насобираю... Мне все лень на работу везти и сдавать вместе с рабочей

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
неее, мы только сортировали, скрепки не убирали))
Старший сын уже отсобирался)) в институте не просят макулатуру)) А младший второклассник, ему нравится, ну и у нас такая уже традиция семейная организовалась. Хотя, если бы в школе часто просили, то запал бы скис, а так всего 1 раз в год))

Екатеринбург

Анна Иванна: Блин, а мелко не нашинковать?

нет, шинковать не надо, но на работе мы так же сдаем. Правда, по 5 руб/кг.

мама
Екатеринбург

Кстати да, рекламные газеты в подъезде - наше всё)) соседи их на подоконник скидывают, а сын забипал и складывал в стопочку. Это его личные сборы, кроме тетрадей, старых рисунков, черновиков.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Молчу, молчу... И я была когда то юной 300 лет назад! цы

Татьяна Вакалюк: А весело это макулатуру собирать))))

да Вы что? Хотите, насобираю... Мне все лень на работу везти и сдавать вместе с рабочей
Хочу очень хочу! Насобирайте пожалуйста тем более если вы с УНЦ прям соседи!

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Насобирайте пожалуйста

ладно, черкну в личку после 18, как из садика приедем.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: роспечати,

Точно Роспечать! я когда то у них газеты ненужные просила, когда из газет плести пыталась!

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ладно, черкну в личку после 18, как из садика приедем.

Спасибо буду ждать)

мама
Екатеринбург

АхАлиса ,
написала в личку

мама
Екатеринбург

Кстати, я сыновьям и про советские методы сбора макулатуры рассказывала: как по домам ходили)) ну мы и по соседям знакомым прошлись. Везде помаленьку))

мама
Екатеринбург

Мы макулатуру собираем так.
Ставим картонную коробку.
И в нее складываем все ненужные бумаги (черновики, чеки, рекламные листовки и т.д)
За месяц набирается полная коробка.
Сдаем два раза в год. В школе.
Могу отдать пару коробок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";