Нужна макулатура!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки выручайте. В школе сбор макулатуры, у кого есть отдайте за шоколадку. Приеду заберу. Районы желательно Вторчик,Ботаника, Автовокзал, Юго-запад. Унц. Уктус.

ДоброжелателЬ 😊

АхАлиса автор темы: Нужна мукулатура !

а что это такое???
мАкулатуру - знаю, это старая бумага

автор
мама
Екатеринбург

[cit]ДоброжелателЬ: а что это такое???
мАкулатуру - знаю, это старая бумага
Прошу прощения писала в маршрутке с телефона)))

просто посетитель

АхАлиса ,
коробки нужны? картонные. я просто сегодня выкидывать буду, если нужны - забирайте

Екатеринбург

А вот зачем школам макулатура? Ладно раньше дети собирали, был стимул - деревья спасти. Дети между собой соревновались. А сейчас соревнование родителей. Кстати, а в вашей школе деньги от сдачи макулатуры на что расходуются?

Аноним 326

Анна Иванна: Кстати, а в вашей школе деньги от сдачи макулатуры на что расходуются?

на цветы и подарки ветеранам на 9 мая и пожилым людям в день пожилого человека. Родители на это не сдают, все закупает школа с макулатурных денег и школьники дарят

Аноним 677

Анна Иванна: А вот зачем школам макулатура? Ладно раньше дети собирали, был стимул - деревья спасти. Дети между собой соревновались. А сейчас соревнование родителей. Кстати, а в вашей школе деньги от сдачи макулатуры на что расходуются?

Так нет соревнования. Принес - спасибо, не принес - никто и слова не скажет. У нас и в садике макулатуру собирали. Деньги шли на озеленение территории.
Так-то ведь неплохо, не в никуда выкидывается, а реально на переработку уходит. Потому что человек пару стопок бумаги не понесет сам сдавать в пункт приема, а тут централизованно собрали и вывезли, людям только до садика/школы донести надо.

мама
Екатеринбург

У нас в октябре сдавали макулатуру. Класс заработал 3000 руб. (за 800 кг.) В конце четверти было чаепитие на эти деньги и книги всем участникам.
Про 9 мая, что писали выше, хорошая задумка, надо запомнить))

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Анна Иванна:
А за нее еще и денег дадут??? Я и думала что как раньше деревья спасаем! Дочь в первом классе только, много мне предстоит открытий чудных

Екатеринбург

Аноним: Так нет соревнования.

В нашей есть, ругают если не принес. Если принес -5 ставят.

Аноним: Так-то ведь неплохо, не в никуда выкидывается, а реально на переработку уходит.

Неплохо когда этим бы сами дети занимались, а тут получается родители всё делают, некоторые дети только потом узнают, что сдача макулатуры была, когда родители сдали.
пс Своему не собираю. Уже надоело, ему надо, пусть сам собирает.

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Я и думала что как раньше деревья спасаем!

Ага, как их вырубают в некоторых областях, много мы наспасаем парой кг.
У нас вроде тоже на озеленение тратят, но мне вот проще деньгами отдать, чем собирать.

Инкогнито

Анна Иванна: А вот зачем школам макулатура?

в нашей школе

Анна Иванна: Дети между собой соревновались.

и получают грамоты, кто больше принес

Анна Иванна: вашей школе деньги от сдачи макулатуры на что расходуются?

наша школа передает деньги детскому дому, при том,что едут все желающие ( таковых мало)

мама
Екатеринбург

У нас даже в классе коробка для макулатуры стоит: собирается по маленьку. Дома да, сын копит, но конечно мы помогаем. Из 48 кг.его лично примерно 20 кг.

мама
Екатеринбург

а журналы типа космополитен - это тоже макулатура?

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: дети только потом узнают, что сдача макулатуры была, когда родители сдали. Класс!
У меня подруга аудитор, понадобилась макулатура внуку в школу архив перетрясла.... и они безоговорочные победители. Тоже думаю на работе архив ограбить

автор
мама
Екатеринбург

mama_K: а журналы типа космополитен - это тоже макулатура?

Конечно если они вам больше не нужны!!!

Екатеринбург

mama_K: типа космополитен - это тоже макулатура?

Даже журнал Плейбой - макулатура

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Тоже думаю на работе архив ограбить

Вот я первые классы тоже грабила, собирала, отвозила, спину чуть не сорвала

olcul: Из 48 кг.его лично примерно 20 кг. таская до школы. А смотрю - сыну ровно, и на фига мне это надо? Вот и тут смотрю - родители собирают.

мама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Конечно если они вам больше не нужны!!!

Хотела отдать вам, но сами скоро в школу пойдем, думаю такая же ерунда будет со сбором

Анна Иванна: Даже журнал Плейбой - макулатура


я думала макулатура - это только бумага и газеты с коробками, а глянцевые журнал не берут, теперь буду знать, спасибо

мама
Сочи

Audacia ♀: коробки нужны? картонные

мне нужны! много? где находятся?
мне для творчества. не в макулатуру))

за макулатуру давно не парюсь. один раз класс выиграл, особых преференций никто не получил - и дети не сильно горят дальше напрягаться)

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
это у нас в семье называется ,,общее дело")) и макулатуру до школы на машине довезли, у меня тоже больная спина, и у мужа(( Если бы сын сам не рвался собирать макулатуру, я б не стала за него это делать))

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: а тут получается родители всё делают, н

неа, не так)
когда мы стали участвовать в сборе макулатуры в школе, дети дома стали очень внимательны к использованию бумаги и всю ее затем стали собирать "на макулатуру". Здорово же, когда дети учатся таким образом относиться к природным ресурсам. В итоге мы дома теперь полгода собираем всю использованную бумагу в коробки, а потом относим в школу.
Вот и выходит, что дети тоже посильно участвуют в сборе макулатуры)))

Екатеринбург

mama_K: с коробками,

А вот коробки как раз могут в школе и не принять.

Ullla: за макулатуру давно не парюсь. один раз класс выиграл, особых преференций никто не получил - и дети не сильно горят дальше напрягаться)

Ага.

olcul: Если бы сын сам не рвался собирать макулатуру, я б не стала за него это делать))

Вот именно, а тут - принеси, собери. Да ну, я своё отучилась.

мама
Екатеринбург

Нам говорили: коробки отдельно, бумагу отдельно, глянцевые журналы отдельно. Если книги, то корочки тоже отдельно))

автор
мама
Екатеринбург

Нда.... чувствую не насобираю я тут макулатуры.... даже коробки картонные из под носа увести хотят Ну на творчество это святое дело))) И космо пождали в школу еще не ходят а макулатуру уже копят Я то что такая дура двое детей а я бумагу ненужную на дачу для растопки отвозила. Все жисть свою буду менять макулатуру копить!!!

мама
Екатеринбург

Вот как то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";