Где то можно проверить готов ли ребенок к школе? + ПЯ

просто посетитель
Ступенька,

Тут не только я подтвердила, что этому учат на подготовке к школе и в садике. Вам нужно вопрос именно мне задать? Спасибо , конечно, за доверие. Это ни разу не бахвальство. Не знаю , что могут сложить первоклашки в вашем окружении. Есть программы в дошкольном учреждении, например Петерсон, или более простая Колесникова, которые соответствуют ФГОС. Посмотрите эти тетради, подобные тут уже выкладывали. Мой ребенок принес приносит задания к подготовке к школе 5- квадратик = 2. Напиши, что в квадратике? Что, в 6 лет никак это не решить?

В старшей группе в сентябре ( в пять лет) уже знали какие согласные твердые, какие мягкие. И что звуки можно обозначать тремя цветами. В садике с детьми, которые не тянут программу, психолог дополнительно занимается бесплатно. Есть платный приходящий дефектолог по желанию родителей. Садик конечно один из лучших в милионном городе и школа, куда по прописке человек 10, а набирают 60 по конкурсу 3 человека на место. Если Вы о чем то не знаете, это еще не означает, что этого нет. Если заниматься с ребенком, то результаты всегда будут.

мама
Екатеринбург
Ступенька:
На деле, большинство первоклашек 2 плюс два сложить не могут в первой четверти.

кто вам такое сказал??? только если гости бывших союзных республик. и то жившие в каких то совсем дремучих аулах

просто посетитель
Ступенька:
На деле, большинство первоклашек 2 плюс два сложить не могут в первой четверти.

Это вы про своего ребенка? В каких школах такие первоклашки? :write:

Аноним 635

Клара Новикова, в каком садике учат считать с переходом через разряд? и в какой школе этому учат на подготовительных курсах? Ludk, :gy:

Клара Новикова:
Это вы про своего ребенка?

У меня дети в 9 учатся

просто посетитель
Аноним,

Вы бы не хамили. На большее , чем злоба и зависть, видимо не способны. Если ваши в 9 классе, вам зачем садик? Какая вам разница , чему там учат сейчас? ФГОС- изучайте, если вам, маме якобы девятиклассника интересно. И уже писала, для слепых , если уж вы решили обменяться любезностями, анонимов, которые плохо прячутся, я не из Екатеринбурга.

777

В 6,7 моя пошла, комиссию перед школой проходили. У психиатра затупила страшно, на элементарные вопросы не отвечала, когда разговорилась, оказалось, что боялась ответить неправильно. Потом все рассказала. Логопед какие-то страшные вещи говорила, не вспомню уже, но смысл в том, что ребенок запущенный, ничего не понимает и не различает. Ответы по тестовым заданиям можно было трактовать по-разному, и ребенок выбирал не те варианты, хотя аргументированно обьяснял, почему. Спасибо, хоть в карте не написала диагнозы свои)) Читать, писать, считать и решать на тот момент умела дочка вовсю. В школе полет нормальный. Не отличница, но ей она и не будет, характер не тот)) четверки по русскому-литературе-окружаю меняются местами.

мама
Екатеринбург
Аноним:
в каком садике учат считать с переходом через разряд? и в какой школе этому учат на подготовительных курсах?

Ну мою старшую учили сложению типа 6+9 в ДДТ Октябрьского района на курсах подготовки в школе. Примеры типа 27+8 и обратные действия она освоила сама летом за год до школы. Математика по Петерсон была на курсах.

Аноним 588
Клара Новикова:
Вы бы не хамили. На большее , чем злоба и зависть, видимо не способны.

Что к чему? Глупость и бахвальство, на деле ноль

Аноним 14
Аноним:
Озвучьте номер школы, очень интересно

Если интересен номер школы не в Екатеринбурге, то могу и написать. Только это нужно?

Аноним 14
Клара Новикова:
куда по прописке человек 10, а набирают 60 по конкурсу 3 человека на место.

А это уже гон. Школа формирует классы либо по прописке, либо по конкурсу. Смеси быть не может)

Аноним 14
Аноним:
в каком садике учат считать с переходом через разряд? и в какой школе этому учат на подготовительных курсах?

Считают, занятия начались в сентябре. Считают уже и в садике, и в школе с переходом на второй десяток. В выходные на подготовке по всем предметам писали проверочные работы по пройденному материалу.
Но

Аноним:
номер школы не в Екатеринбурге

Кстати, к разговору о месяцах и необходимости их знать. По окружайке сейчас задание знать месяцы по порядку, прямой и обратный порядок, месяцы по временам года. Составить рассказ по событиям каждого месяца. Знать дни недели, прямой и обратный порядок, количество дней в неделю, месяце, году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";