Это пройдет?тема ПЯ

просто посетитель
Екатеринбург

я когда работать пошла - из магазинов вылезти не могла. остановилась только тогда поняла, что забываю, какая одежда у меня есть)
думаю, пройдет, когда свои дефициты восполнит

Аноним 473

АнонимкА: Некоторые в 17 замуж выходят, детей рожают, или едут в другой город учиться, или уже зарабатывают на квартиры))))

а почему не в 15? есть и нормальные люди

АнонимкА: дитятко

да

АнонимкА: о личном и семейном бюджете

рано

Katie: Я понимаю, что автора немного жабка давит, столько денег мимо нее проходит, но надо взять себя в руки и понять, что это не ее деньги.

+++

По российским меркам школьник не обязан работать и волен тратить свой заработок (если в семье нет тяжелого материального положения)
А как там по меркам вашей страны - не знаю. Ее одноклассники работают?

Аноним 36

Аноним: Katie:Я понимаю, что автора немного жабка давит, столько денег мимо нее проходит, но надо взять себя в руки и понять, что это не ее деньги.

+++

интересно было бы увидеть комментарий автора
Мне так кажется, автор больше озабочена неразумностью трат, ну не сороконожка же дочь! Про жабу за мимо - это загнули. Тратила бы дочь деньги разумно - никакого сожаления бы у мамы не было.
Но, повторюсь, чувство денег - это надо воспитывать. И пока еще не поздно. (до 18)))

АнонимкА: это надо воспитывать.

вот оно так и воспитывается
наличием своих денег
постепенно

Аноним 473

АнонимкА: Тратила бы дочь деньги разумно

Для ее возраста это нормально. Видимо мама во всем ограничивает дочь,а ей хочется шмоток. Наестся - перестанет.

мама
Екатеринбург

Мать моя женщина!
И за квартиру заплати и замуж выйди и детей корми.
Радуйтесь мама, что ребёнок работает. И учиться успевает при этом.
Надоест ходить в кроссовках, переметнется на что то другое.
Ну организуйте ей место для хранения.
Вы в семье не голодаете ведь без Ее помощи?

Аноним 36

Кастаньеты: вот оно так и воспитывается
наличием своих денег
постепенно зачем постепенно? Почему нельзя ребенка научить ведению семейного бюджета сразу? Зачем воспитывать потребителя?
Аноним: Для ее возраста это нормально. Видимо мама во всем ограничивает дочь,а ей хочется шмоток. Наестся - перестанет. ну насчет нормальности вы загнули)))))) у меня другие примеры перед глазами. И дети к 20 годам много чего имеют САМОСТОЯТЕЛЬНО заработав.

АнонимкА: Почему нельзя ребенка научить ведению семейного бюджета сразу?

Показать - рассказать можно и полезно, обязать нельзя.
Она вообще может уволиться и одеваться за мамин счет.

АнонимкА: ачем воспитывать потребителя?

Потребители в школьном возрасте не зарабатывают на свои хотелки.

Аноним 473

АнонимкА: САМОСТОЯТЕЛЬНО заработав.

она тоже работает

Аноним 36

Кастаньеты: Потребители в школьном возрасте не зарабатывают на свои хотелки ну да, они тратят деньги, не важно какие, на свои (? а свои ли???) хотелки
Хотелки то так себе в данном случае - навязанные маркетингом это хотелки)))) Повторюсь, дочь не сороконожка, ей нет необходимости в таком количестве спортивной обуви))))))))))

АнонимкА: деньги, не важно какие,

Как раз очень важно, какие деньги.
Если мамины, то мама решает. Если свои, заработанные, то ребенок.
А если на хотелки все равно нельзя, то мотивации работать нет.

АнонимкА: а свои ли???)

ну не мамины же :)

Аноним 36

Кастаньеты: А если на хотелки все равно нельзя, то мотивации работать нет. да, чудесная мотивация)))) грамотные там мотиваторы и маркетологи))))))
рыжая44 автор темы: .Работает в спортивном магазине.Зарплата нормальная(живем не в России),хватает на различные хотелки.Часть зарплаты оставляет в своем же магазине.Кроссовки уже некуда складывать,а она все покупает и покупает.Сама знает,что надо остановиться,но приходят какие-нибудь новые и опять покупает.Для работников магазина скидки 50%,но все равно кроссовки недешевые.

Аноним 737

АнонимкА: Повторюсь, дочь не сороконожка, ей нет необходимости в таком количестве спортивной обуви))))))))))

Откуда вам знать, в чем у неё есть необходимость? Кто то туфли скупает, кто то сумки, она вот - кроссовки. Сама заработала - сама купила, Имеет право. Может вообще не работать в таком возрасте.

АнонимкА: ) грамотные там мотиваторы и маркетологи))))))

Ну так и маменьки вот рейму-куому всякую не сами придумывают :)
Давайте запретим :)

сказано же:

рыжая44 автор темы: она их носит,в нашем климоте можно круглый год в кроссовках ходить

значит не пустые покупки

Аноним 36

АнонимкА: в данном случае - навязанные маркетингом это хотелки)

Автор, провоядие - обучение финансовой грамоте и маркетингу, научение ведению бюджета семьи, актуализация истинных потребностей.

АнонимкА: обучение финансовой грамоте и маркетингу, научение ведению бюджета семьи, актуализация истинных потребностей.

Истинные - это то, что маме тетя Клава посоветовала? :)
По финансовой грамоте девочка нормально развивается, денег с родаков не просит.
Научение ведению бюджета занимает примерно полчаса, не о чем говорить.
Отдавать бюджет в руки ребенка насовсем рано - это не ее зона ответственности.

мама
Екатеринбург

Да пусть покупает, свои же тратит, это пройдет, да.

Можно обсудить, чтоб оплачивала, например, связь или транспорт СЕБЕ.
Но точно не жилье и прочие общесемейные расходы.

мама
Екатеринбург

Банкирша: забываю, какая одежда у меня есть

Я и без работы в магазине могу забыть :))) особенно если вещь сезонная и не в сезон убрана подальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";