Это пройдет?тема ПЯ

рыжая44
автор

Моя дочь,ученица выпускного класса,после школы(не в ущерб учебе) раза 2-3 в неделю подрабатывает.Работает в спортивном магазине.Зарплата нормальная(живем не в России),хватает на различные хотелки.Часть зарплаты оставляет в своем же магазине.Кроссовки уже некуда складывать,а она все покупает и покупает.Сама знает,что надо остановиться,но приходят какие-нибудь новые и опять покупает.Для работников магазина скидки 50%,но все равно кроссовки недешевые.И я их носить не могу,у меня размер чуть больше.Сначала мне смешно было,а сейчас уже как то не очень.Как ее остановить?

Аноним 473

Ее деньги, пусть тратит, куда хочет. Перерастет. Старые пусть продает или выкидывает, раз не носит.

Аноним 347

Перепродать

Аноним 794

На свои же деньги куплены. Пусть вдоволь покупает. Перебесится, не станет покупать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Перепродать

+++ или отли отдать нуждающимся, устроить гаражную распродажу.....

Аноним 373

рыжая44 ,
Скока уже пар? В коробках хранит?
у меня ребенок тоже сникерхед)))

Аноним 36

разложить бюджет -сколько за жилье, сколько на еду, и тд.
и попросить ее оплатить ее часть. отныне и так далее)))
Другой вариант - мотивировать на то, чего по вашему мнению ей нужно было бы купить.... рассказывать про знакомых истории, или про эту вещь....

автор
мама

Не не в коробках,для коробок места нет.Сколько пар не знаю-много

автор
мама

GALAktika-Z: +++ или отли отдать нуждающимся, устроить гаражную распродажу.....

Так она их носит,в нашем климоте можно круглый год в кроссовках ходить

автор
мама

климате

Аноним 473

АнонимкА: и попросить ее оплатить ее часть. отныне и так далее)))

обалдели совсем? 17 лет ребенку

рыжая44 автор темы: Так она их носит

и пусть носит. вам жалко что ли? У вас одна пара обуви и в пир,и в мир?

Аноним 908

когда вещь все время перед глазами и есть возможность её купить -это же такой соблазн.Тем более что л.ди то покупают,а она что лысая?
Я в молодости работала в косметическом магазине,так всякие помады ,туши т.п.тоже тоннами покупала.Новинки постоянно поступают и кажется,что то что было оно уже не то,а это вот оно самое оно.
Да всегда так,с чем человек работает того у него в избытке.
Уйдет из магазина и пройдет это у неё.

Аноним@Kо

лушаклуша: Да всегда так,с чем человек работает того у него в избытке.

Далеко не всегда. Иначе бы все строители давно имели бы по собственному городу. А продавцы машин по своему автопарку.
У нас вот специфическая продукция - ее в избытке просто быть не может, а есть в одном экземпляре только у директора

Аноним 473

ЗлобастаяКудава: Иначе бы все строители давно имели бы по собственному городу. А продавцы машин по своему автопарку.

Так у них денег на это нет. А если еда,одежда,обувь и прочая мелочевка, то так и скупают.

Аноним@Kо

Аноним: Так у них денег на это нет. А если еда,одежда,обувь и прочая мелочевка, то так и скупают.

так и получается, что не все и не всегда.

Аноним 908

ЗлобастаяКудава: Далеко не всегда. Иначе бы все строители давно имели бы по собственному городу. А продавцы машин по своему автопарку Я ,конечно,немного утрирую,но часто бывает именно так
.У строителя города своего нет, понятно дело,но предположу,что в доме всякие штучки мелкие ,типа обои ,светильники выключатели и .т.п., меняются чаще чем у среднестического человека
Продавцы машин тоже годами на одной и той же машине редко ездят,продают старые(порой совсем не старые) и покупают новинки (насколько зарплата и кредитная история позволяют конечно .
Хотя мужчины возможно более стойкие товарищи.

Аноним@Kо

лушаклуша: в доме всякие штучки мелки ,типа обои ,светильники выключатели и .т.п., меняются чаще чем у среднестического человека

это у продавца строительного супермаркета, возможно, а у строителя, штукатура, монтажника - откуда дровишки, если не ворует?

лушаклуша: Продавцы машин тоже годами на одной и той же машине редко ездят,продают и покупают новинки

Это и не продавцы машин делают. У нас на работе парень каждые два года машины меняет. Добавлять совсем немного получается.

Аноним 908

ЗлобастаяКудава: Это и не продавцы машин делают. У нас на работе парень каждые два года машины меняет. Добавлять совсем немного получается Так это все понятно,Есть фанатики,есть помешанные,Моему мужу дай волю,так он каждые полгода бы менял.
Но у продавца машин соблазна больше,согласитесь.А если еще какой то льготный кредит и корпоративные цены, а машина мечты вот она рядом стоит блестит -то все ,пропал человек.

Аноним 36

аноним: Ребенок вообще-то несовершеннолетний, она и так на свои хотелки зарабатывает, так надо совсем отобрать деньги, чтобы мотивации работать не было? несовершеннолетний??? так уже 17 есть целых и идет 18 год - совершеннолетие))))) выросло дитятко то)))
Аноним:
обалдели совсем? 17 лет ребенку Да? ))) смешно!)))) Некоторые в 17 замуж выходят, детей рожают, или едут в другой город учиться, или уже зарабатывают на квартиры)))) уже не дитятко так то))) Мягко и нежно можно дать понятие о личном и семейном бюджете)))) а то инфантильность так и будет цвести махровым цветом)))...

Автор, это не пройдет, если немного не доработаете!)))

мама
Екатеринбург

Не, ну человек свои заработанные тратит, а не у родителей клянчит. Я когда в универ поступила в 17 лет, мне мама сказала, что крышу над головой и еду обеспечивают, а на стипендию одеваешься сама. Правда, моя стипендия была в советские года половина маминой зарплаты.
Я понимаю, что автора немного жабка давит, столько денег мимо нее проходит, но надо взять себя в руки и понять, что это не ее деньги.

мама
Екатеринбург

рыжая44 автор темы: Как ее остановить?

может, продавать занедорого своим же ровесникам?

мама
Екатеринбург

АнонимкА: попросить ее оплатить ее часть. отныне и так далее

школьницу? ИМХО, в таком возрасте если у ребенка хватает сил на все, то это просто за гранью, не обязана она тратить свои деньги на содержание себя в семье. если не хочет.

Екатеринбург

Устроить в магазин Ауди , мерседес ... ну в смысле Миши корса или dknv ,к примеру . Чего на кросах то циклиться )))
способная девочка , мне нравится ! Явно надо повышать запросы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";