О времена, о нравы...)))

Аноним 891

ох, я на этой неделе на почте с подобным столкнулась, два засранца лет по 16-17 включили на полную громкость телефон со своими хоум-видео и стали комментировать происходящее с матом. центральная почта, вечер, народу человек 30 и эти два лба ржущие. попросила сбавить обороты, ответили - постараемся, ну минут на 5 их хватило..(
у меня сыну 8 лет, задумалась в очередной раз, как сделать так, чтобы не выросло такое же чудо

На замечания никто никогда не реагирует, это еще Дейл Карнеги писал, от нации не зависит
На просьбы реагируют.

автор
мама
Екатеринбург

Кастаньеты,
повторяю ещё раз - началось всё с просьбы...
я чего и завелась-то...

Манька Северная: Я б была только ЗА то,чтоб моим детям делали замечание в подобные моменты

capibara автор темы: Я повернулась и сказала , что такое нельзя смотреть при включённом звуке...

Ну какая это просьба? Это объявление войны фактически. За дело, но тут уж смотря какая цель. Сразу вся щетина ежиком и все назло.
Просьба это типа "Можно вас попросить сделать потише"

автор
мама
Екатеринбург

Кастаньеты: Просьба это типа "Можно вас попросить сделать потише"

всё началось с просьбы, ещё раз повторяю...не написала просто этой банальной фразы - "сделай потише")))

мама
Екатеринбург

capibara ,
У вас вроде сын один взрослый достаточно. Возраст такой у них. Вспомните Сектор Газа хотя бы. Мой средний подошел как-то с круглыми глазами - Мама и ты это слушала? Я говорю, да, только не при родителях, естественно. Перерастает большинство это.

автор
мама
Екатеринбург

Огневка: вас вроде сын один взрослый достаточно. Возраст такой у них. Вспомните Сектор Газа хотя бы. Мой средний подошел как-то с круглыми глазами - Мама и ты это слушала? Я говорю, да, только не при родителях, естественно. Перерастает большинство это.

слушайте, ну дело-то не в том ЧТО, а в том КАК...ничего не имею против обсценной лексики, ни разу не ханжа...
имею "против" невоспитанности и наглости...

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие: если бы было общественное неодобрение всеобщее, то мало бы таких какие пошли бы на демонстративное слушание мата и прочие поступки. Такое поведение еще поощряется всеобщим равнодушием - почему то только автор высказала свое неодобрение,

да, так и есть. Равнодушие ещё часто "житейской мудростью" называют и огребает уже тот, кто вмешивается. В итоге получается, что родители говорят не материться, например, а все остальные это молчаливо одобряют. Типа они такие развитые, толлерантные и самодостоточные. На деле трусят просто связываться

мама
Екатеринбург

Подумала, когда моя дочь станет подростком и вдруг начнет материться или громко слушать мат в автобусе-надеюсь найдется тетенька, которая сделает ей замечание. Плохо, когда взрослые молча это глотают.
Про привет от тети Оли понравилось

Аноним 339

capibara автор темы: очень хотелось пнуть под задницу)))))

Что мешало? У нас же равенство, с дитем как тут утверждают надо общаться на равных, он же личность. Он на равных высказал свои эмоция : пошла на ...й старая коза.
Что мешало на равных дать волю своим эмоциям.
Какое вам дело до двойных стандартов идиотов. Как жопу лизать и потакать, так личность, а как за хамство отвечать, так дитятко слабое.
В отношениях с мужиками так же все. Как матом крыть и прыгать с истериками на них, так у нас равенство, как в Европе и цивилизованном мире, а как по мордасам получать в ответ, так слабые женщины, и Азия в генах сразу просыпается:)))

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже удивляет в самолётах включение на планшетах мультиков, кино на обычной громкости. Если родители так делают, то дети потом не понимают "а что не так?".

Аноним: Он на равных высказал свои эмоция : пошла на ...й старая коза.

Не. он вроде как бы хотел, но не произнес, сдержался

По делу все верно, но имхо не "такое нельзя со звуком", а любое в общественном месте.
И классическую музыку, и мультики.

Аноним 339

аноним: задумалась в очередной раз, как сделать так, чтобы не выросло такое же чудо

Да просто очень. Надо просто вспомнить, что рядом с вами живут не быдло и маньяки, а такие же нормальные люди. Если на стороне дитятке сделали замечание, или попробовали воспитать, надо не кидается на оппонента с кулаками, и воплями не смейте учить моего ребёнка, а то в прокуратуру побегу, а поддержать его, и на дитятку в довесок свои меры наказания применить. Тогда дети не будут безнаказанность свою чувствовать, и поддержку родителей за своё свинское поведение. Глядишь все на место потихоньку встанет. Может они и будут матерится и ржать над пошлостью, но в своей среде, а не в общественном месте

Просто всегда использовать наушники самим. Все.

бабушка
Екатеринбург

Ну дома,перед мамой-папой он наверняка хороший мальчик.Один из тех про кого родители скажут:Да мой!Да ни когда!!Не будет смотреть

capibara автор темы: ПОЛНОЙ громкости в телефоне смотрит сериал какой-то с огромным количеством мата

Bugаgа: Ну дома,перед мамой-папой он наверняка хороший мальчик

Ой, да прям. Родители всегда первыми получают мелкопротестное поведение. А это именно оно, пакости по мелочи.

Екатеринбург

Мои не такие !

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Мои не такие !

да мои-то цветочки тоже!

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: не "такое нельзя со звуком", а любое в общественном месте.
И классическую музыку, и мультики.
цитировать

А на мой взгляд именно "такое" сильно усугубляет ситуацию. Ибо мат в общественном месте противозаконен.

По-моему, это ненужное вообще отвлечение от главного, уход в сторону оценок, "что ты слушаешь, да как родители..." И в результате не услышит главного: "В общественном месте громко нельзя".

Екатеринбург

capibara ,
На самом деле быдла полно. Простимннягоссподи. Ну как они воспитывают? Никак. Сами такие же ибо.
Я не езжу в ОТ, поэтому моя психика крепче обычной, но я гуляю в парке летом, и раздражаюсь на бухашек с мангалами посреди города. Хочется, знаете ли, гвозди в голову начать забивать.

Аноним 333

Матюкающиеся подростки не бесят, да и на просьбы потише реагируют, а вот типаинтелеХентные зрелые дамы, вот те прям раздражают и не могу рот закрыть когда с такой особью сталкиваюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";