хочу быть мамой

У кого дети в 178 или 113 школах учатся, как вам они?

аноним автор темы
Екатеринбург
Доброе утро!
Хотелось бы спросить об этих двух школах родителей, чьи дети там учатся ( особенно первоклашки) как вам эти школы, как учителя и программа обучения? Какие плюсы-минусы может. Не пожалели , что отдали в эти школы детей своих?
Аноним
Екатеринбург
Отходили год назад в стартовую школу в 178.бесполезное занятие.
А так учится племянник в 178.все устраивает.
А началка-смотря к кому попадете.так же,как и в других школах в принципе
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Спасибо за отзыв! Под стартовой школой вы имели в виду подготовительные курсы? Не устает от занятий , уроков племянник ваш?
а.н.о.н.и.м.
Екатеринбург
У меня сын тоже на подготовительные курсы в 178 сейчас ходит, да не плохие там занятия, разнообразные, ему интересно, ходит с удовольствием... Мне кажется это лишним не будет
Аноним
Екатеринбург
а.н.о.н.и.м.,

Мое мнение,что эти подготовительные нужны только для того,чтоб ребенок школу изнутри увидел и ознакомился.
Всё.
Занятия там элементарные.по прописям из книжного магазина.ничего больше .в садике примерно тоже самое .
Ребенок держал ручку неправильно.и за год занятий ему даже не сказал ни один преподаватель об этом.для меня это показатель,что учителя там особо не вникают в процесс.
А сейчас мы переучиваемся
Аноним
Екатеринбург
а.н.о.н.и.м.,

Мое мнение,что эти подготовительные нужны только для того,чтоб ребенок школу изнутри увидел и ознакомился.
Всё.
Занятия там элементарные.по прописям из книжного магазина.ничего больше .в садике примерно тоже самое .
Ребенок держал ручку неправильно.и за год занятий ему даже не сказал ни один преподаватель об этом.для меня это показатель,что учителя там особо не вникают в процесс.
А сейчас мы переучиваемся
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Про 113 могу сказать (хотя сын у меня не там учится, а в 205) по рассказам знакомой. Программа сильнее, чем у нас. Практически с первых дней действительно учатся (у сына недели 2 вообще только рисовали в школе, да разговоры разговаривали) Сейчас опережают нас по всем предметам. В целом не плохая дворовая школа. Поборов нет вроде.
Екатеринбург
178 после смены директора стала обычной школой.
113 тоже средняя дворовая школа. обычные школы-ученики звезд не хватают с неба
Beatle
Екатеринбург
мама
***:
78 после смены директора стала обычной школой.
113 тоже средняя дворовая школа. обычные школы-ученики звезд не хватают с неба

точно так..
учился сын и там и там...заканчивал учебу в итоге в 68
и это тоже пройдёт!!!!!
Тася.
Екатеринбург
просто посетитель
***:
178 после смены директора стала обычной школой.

А кто там сейчас директор?Раньше знаю была Наталья Анатольевна,да,школа преобразовалась,все чистенькое,новенькое было.
Новый директор ничего не делает для школы?
а.н.о.н.и.м.
Екатеринбург
Аноним:
Занятия там элементарные.по прописям из книжного магазина

да, есть и прописи, но помимо их есть еще 5 видов занятий - математика, речь, творчество и тд. Проходят звуки - сын стал понимать как отличить звонкие от глухих, твердые от мягких и много чего еще. В садике (нашем) этого не дают.
Хорошо, если ребенок с удовольствием дома занимается, моего сложно и на 15 минут то усадить, меня как учителя он не воспринимает вообще, а тут полтора часа высиживает и все нормально. Плюс они каждую неделю стихи учат, причем порой довольно большие (дома тоже не вариант).
Я не уверяю, что это всем обязательно надо ходить, но вреда точно не будет.

Про директора - да, очень жаль, что он сменился и им стала бывшая учительница по предмету "право" в этой же школе. Я сама у нее училась когда то и очень хорошо помню ее уроки - более скучного, не интересного и серого преподавателя у нас не было (( тоска полная
а.н.о.н.и.м.
Екатеринбург
Тася.:
А кто там сейчас директор?

Григорьева. И уже довольно давно
Тася.
Екатеринбург
просто посетитель
а.н.о.н.и.м.:
Про директора - да, очень жаль, что он сменился и им стала бывшая учительница по предмету "право" в этой же школе. Я сама у нее училась когда то и очень хорошо помню ее уроки - более скучного, не интересного и серого преподавателя у нас не было (( тоска полная

Поняла про кого вы.
А как директор тоже такая?
Гизаз
Екатеринбург
просто посетитель
Тася.:
Наталья Анатольевна

Людмила Анатольевна. Григорьева.
Наверное имеют ввиду смену директора с Куваева на Григорьеву.
***:
после смены директора

***:
расскажите, про какую смену директора вы говорите, и что поменялось......
аноним
Екатеринбург
Григорьева уже давно директор
Она " никакая". Школа нигде не участвует...учителя все уходят...так что школа так себе...
Натусенка
Екатеринбург
мама
СВЕТЛАНК@,

Мы тоже учимся в 205 в гимназическом классе. Там ведь разделение есть обычные классы, есть гимназические, это 1-2 класса в каждой параллели. Пришла к нам девочка в класс в том году из другой школы, почти отличница. Проучилась меньше месяца, перевелась в обычный класс. Т.к. совсем не тянула русский, английский и ей было тяжело учится. Математики маловато, мы компенсируем это с репетитором. Мне нравится отношение, микроклимат в гимназических классах, тк там обычно родители, которые вникают в жизнь ребенка, хотя и у нас есть те, кто живет параллельно с ребенком, и эти дети объективно съехали после 5 класса.
Аноним
Екатеринбург
Натусенка,

Мы тоже из 205, но первый раз слышу о гимназических классах. Это как узнать в каком мы классе?
Натусенка
Екатеринбург
мама
Аноним,

Обычно в гимназических 2 иностр. языка. Сильный русский (учебники для углубленного изучения). в остальном все учебники такие же. Да и экзамены переводные из каждого класса.
Неизвестная
Екатеринбург
Натусенка:
Обычно в гимназических 2 иностр. языка. Сильный русский (учебники для углубленного изучения). в остальном все учебники такие же. Да и экзамены переводные из каждого класса.

Бред какой. Два иностранных языка ВО ВСЕХ классах начиная с пятого. Первый язык английский, его учат со второго класса (по желанию платно с первого), с пятого класса французский или немецкий.
Какие переводные экзамены? ВПР? их пишут все дети, во всех классах и во всех школах. Обычные контрольные. Нет никаких других экзаменов, дочь в пятом.

Да, и автор спрашивала про 113, а не про 205. Автор 113 обычная дворовая школа, без поборов. программа Школа России.
Yeiwe
Екатеринбург
Beatle:
учился сын и там и там...заканчивал учебу в итоге в 68

68 школа сильно отличается от 113?
Мы живем недалеко от 113, но пошли в 68.
Иногда, когда у меня уже сил нет водить ребенка за руку до 68, я начинаю думать, что может зря пошли так далеко, и можно было пойти в 113 ...
Beatle
Екатеринбург
мама
Yeiwe,
в 113 был молодец-молодец на все олимпиады отправляли , в 68 на землю опустили сразу.
вывод мы сразу сдедали.
но и у 68 тоже недостатков хватает.
и это тоже пройдёт!!!!!
Yeiwe
Екатеринбург
Beatle:
но и у 68 тоже недостатков хватает.

какие, на ваш взгляд?
Что я успела понять - так это столовая в очень плохом состоянии (как и само здание) и плохо кормят. Но это не самое важное.
Beatle
Екатеринбург
мама
еда в столовке хромает..но в школу не за этим идут.
ремонт нормальный для не элитной школы.
эл.дневник учителя ведут регулярно-для родителей это большой плюс.
дз и оценки узнаешь раньше, чем деть придет со школы.
проблемы были с физрой- слишком много учеников и проблемы с переодеванием, с изо, слава богу педагог ушла и больше здесь мозг не взрывает.
и это тоже пройдёт!!!!!
Тася.
Екатеринбург
просто посетитель
После Куваева была Пьянкова Наталья Анатольевна
То
Гизаз:
расскажите, про какую смену директора вы говорите, и что поменялось......

Про поменялась тоже хочу послушать..вроде,как всегда школа на высоте была...ну 10-15 лет назад точно.
Тася.
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
Григорьева уже давно директор
Она " никакая". Школа нигде не участвует...учителя все уходят.

Извините,учителя по физике тоже ушли?
аноним автор темы
Екатеринбург
а.н.о.н.и.м.,
СВЕТЛАНК@,
***,
Beatle,
Неизвестная,
Спасибо огромное всем за отклик, очень нужны мнения накануне поступления в школу!
Если кто-нибудь знает, поделитесь информацией , пожалуйста, кто из Учителей будет набирать первоклашек в 2018 году.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)