хочу быть мамой

Гитара

Прошу знающих подсказать.
Выбираем гитару для 7летки. До этого занимался немного на укулеле, но она не интересна.
Какую гитару стоит выбрать, классическую или акустику? Хочу заказать обычную 3/4 ямаху, но наш друг уверяет, что выбирать нужно только акустику, что классика скучна. Цель ребенка эл. гитара. Пару лет слушает Queen, а последние месяцы любимая группа Linkin' park :crazy:
В интернете какие-то разные отзывы. Какую в итоге выбирать? Учитель уехала в отпуска как раз и до сл урока обсудить нет возможности.
спасибо!
Гизаз
Екатеринбург
просто посетитель
без учителя лучше не покупать, посоветуйтесь - все-таки у человека опыт в этом деле, чем вот так наобум по совету форума что-то брать.
Никуда не денется ваша гитара, ну купите на неделю позже.
Просто Та
Екатеринбург
мама
В муз школе для обучения просят покупать исключительно классическую гитару. Так что советуйтесь, в первую очередь, с вашим педагогом.
Аноним
Екатеринбург
В муз школе обычно просят купить hohner 3/4 по моему это 03 модель. Для ребенка очень удобная легкая, на синтетич. струнах легче начинать, недорого, все равно не надолго. Мой ребенок три года на ней играл, потом продали и купили уже хорошую
Доктор Грин
Екатеринбург
папа
Берите электро гитару. Комбик и примочку. Ребенку понравится больше, чем акустика. Я сразу учился на электро играть. Между игрой на акустике и электро есть разница. На электро веселей
Доктор Грин:
Берите электро гитару. Комбик и примочку. Ребенку понравится больше, чем акустика. Я сразу учился на электро играть. Между игрой на акустике и электро есть разница. На электро веселей

мой электро хочет, да, но наш педагог сказала рано ему еще. лет с 9-10 . поэтому мы и хотели осовить что попроще, укулеле, а она что то совсем не интересная с ее 4 страными :gy:
поэтому мне нужна обычная акустическая, но они как оказалось есть двух видов, обычная классическая и акустическая, которая получше играет и поинтересней, но сейчас читаю, что они все только с металлическими струнами, а нам нужно с нейлоновыми. видимо обычную классику брать нужно
Аноним:
hohner 3/4

спасибо! пойду просмотрю. пока смотрела между ямахой и фендер. еще литтл мартин все советуют, но она дороговатая, не хочу на первую гитару сильно тратиться :(
Доктор Грин
Екатеринбург
папа
На акустической струны сильнее натянуты. Прижимать потяжелее их. И думаю на акустике не долго поиграет ваш ребёнок, быстро надоест. На электро гитаре эффектов куча всяких интересных
Доктор Грин:
На акустической струны сильнее натянуты. Прижимать потяжелее их. И думаю на акустике не долго поиграет ваш ребёнок, быстро надоест. На электро гитаре эффектов куча всяких интересных

верю, но наша пока не берется его учить :pardon:
самомама
Аноним:
В муз школе обычно просят купить hohner 3/4 по моему это 03 модель

Да :ugu: У нас именно такая. Отзывы по ней только положительные, но если честно, мне не очень нравится звучание, гитара, на которой играет в школе звучит намного богаче (в школе играет на целой, т.е. большой, название не знаю). Для первой гитары Hohner -самое то.
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
мама мужичков:
Для первой гитары Hohner -самое то.

у нас ее нет. купила все же ямаху.по цене тоже самое, но отзывы все отличные
в люб случае, спасибо огромное за отзыв :)
Доктор Грин
Екатеринбург
папа
Prima facie автор темы:
верю, но наша пока не берется его учить

Учиться надо у рокеров, у кого есть уже группа, а тетенька в музыкалке наверно не сможет дать всего.
Я в молодости учился у пацана, он в рок клубе тогда играл.
Аноним
Екатеринбург
Prima facie автор темы:
Цель ребенка эл. гитара.

так и пусть учится сразу на электро
Prima facie автор темы:
поэтому мы и хотели осовить что попроще

на электро как раз проще
Prima facie автор темы:
но наша пока не берется его учить

найдите другого педагога
вам правильно говорят
Доктор Грин:
Учиться надо у рокеров, у кого есть уже группа, а тетенька в музыкалке наверно не сможет дать всего.

плюсуюсь всяко
Доктор Грин
Екатеринбург
папа
Аноним:

найдите другого педагога

Точно. Благо педагогов полно.
Доктор Грин:
тетенька не из музыкалки. дочь рокера и сама в какой то группе играла, сейчас преподает индивидуально. так что уровень у нее оч даже неплохой, я читала.
Доктор Грин:
наша тоже в рок группе играла :)
Аноним:
найдите другого педагога
вам правильно говорят

Доктор Грин:
Точно. Благо педагогов полно.
товариСЧи, я искала! честно! но никто 7летку не взял :( сказали минимум в 9 приходить на электро, а пока посоветовали поучить ф-но или обычную гитару.
Кряча:
вывод: классичкская гитара всегда акустическая.
оказывается не всегда. на акустической какие то блюзы играют, но на них все струны только металлические, а мне нужно нейлоновые.
Кряча:
тетенька в музыкалке не умеет инрать на электрогитаре.
оч даже хорошо наша тетенька играет :)
Кряча:
электрогитра, наверное, по массе тяжелее, но играть легче. и интереснее, и современнее)))
ну все, пошла опять читать и прочесывать местный рынок :gy: правда гитару уже заказала :crazy:
CN
Екатеринбург
просто посетитель
Prima facie автор темы:
Выбираем гитару для 7летки.

Каждый вид гитар интересен по-своему. И гиталеле, и гитара, и гитарон, и все виды электрогитар. Каждый инструмент - это свой мир.

Prima facie автор темы:
мой электро хочет, да, но наш педагог сказала рано ему еще.

Я полагаю, что учиться играть лучше на том инструменте, к которому есть интерес. Это - очень сильный стимул. Потом, может быть, появится интерес к другим.

Возможно, преподаватель опасается, что в этом возрасте будет тяжело зажимать струны. Но есть средства и для правой, и для левой руки, позволяющие играть без непосредственного контакта пальцев со струнами.

ht__tps://www.youtube.com/watch?v=DiBAFHKf3bE
ht__tps://www.youtube.com/watch?v=QfKqSuyGyys
ht__tps://www.youtube.com/watch?v=XLbJIGujcto
CN:
Я полагаю, что учиться играть лучше на том инструменте, к которому есть интерес. Это - очень сильный стимул. Потом, может быть, появится интерес к другим.

да, спасибо всем и особенно
Доктор Грин,
:)
вставили мне мозги на место. пошла искать такое
Доктор Грин:

и нашла :gy: гитариста из местной группы, который дает уроки детям с 6 лет. в пятницу идем на первый урок :clapping:
спасибо всем! опять ю-мама помогла, направила по течению :pozdr2:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)