Гитара

автор
мама

Прошу знающих подсказать. Выбираем гитару для 7летки. До этого занимался немного на укулеле, но она не интересна. Какую гитару стоит выбрать, классическую или акустику? Хочу заказать обычную 3/4 ямаху, но наш друг уверяет, что выбирать нужно только акустику, что классика скучна. Цель ребенка эл. гитара. Пару лет слушает Queen, а последние месяцы любимая группа Linkin' park :crazy: В интернете какие-то разные отзывы. Какую в итоге выбирать? Учитель уехала в отпуска как раз и до сл урока обсудить нет возможности. спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

без учителя лучше не покупать, посоветуйтесь - все-таки у человека опыт в этом деле, чем вот так наобум по совету форума что-то брать. Никуда не денется ваша гитара, ну купите на неделю позже.

Екатеринбург

В муз школе для обучения просят покупать исключительно классическую гитару. Так что советуйтесь, в первую очередь, с вашим педагогом.

Аноним 353

В муз школе обычно просят купить hohner 3/4 по моему это 03 модель. Для ребенка очень удобная легкая, на синтетич. струнах легче начинать, недорого, все равно не надолго. Мой ребенок три года на ней играл, потом продали и купили уже хорошую

Екатеринбург

Берите электро гитару. Комбик и примочку. Ребенку понравится больше, чем акустика. Я сразу учился на электро играть. Между игрой на акустике и электро есть разница. На электро веселей

автор
мама
Доктор Грин:
Берите электро гитару. Комбик и примочку. Ребенку понравится больше, чем акустика. Я сразу учился на электро играть. Между игрой на акустике и электро есть разница. На электро веселей

мой электро хочет, да, но наш педагог сказала рано ему еще. лет с 9-10 . поэтому мы и хотели осовить что попроще, укулеле, а она что то совсем не интересная с ее 4 страными :gy: поэтому мне нужна обычная акустическая, но они как оказалось есть двух видов, обычная классическая и акустическая, которая получше играет и поинтересней, но сейчас читаю, что они все только с металлическими струнами, а нам нужно с нейлоновыми. видимо обычную классику брать нужно

Аноним:
hohner 3/4

спасибо! пойду просмотрю. пока смотрела между ямахой и фендер. еще литтл мартин все советуют, но она дороговатая, не хочу на первую гитару сильно тратиться :(

Екатеринбург

На акустической струны сильнее натянуты. Прижимать потяжелее их. И думаю на акустике не долго поиграет ваш ребёнок, быстро надоест. На электро гитаре эффектов куча всяких интересных

автор
мама
Доктор Грин:
На акустической струны сильнее натянуты. Прижимать потяжелее их. И думаю на акустике не долго поиграет ваш ребёнок, быстро надоест. На электро гитаре эффектов куча всяких интересных

верю, но наша пока не берется его учить :pardon:

хочу стать папой!
Аноним:
В муз школе обычно просят купить hohner 3/4 по моему это 03 модель

Да :ugu: У нас именно такая. Отзывы по ней только положительные, но если честно, мне не очень нравится звучание, гитара, на которой играет в школе звучит намного богаче (в школе играет на целой, т.е. большой, название не знаю). Для первой гитары Hohner -самое то.

автор
мама
мама мужичков:
Для первой гитары Hohner -самое то.

у нас ее нет. купила все же ямаху.по цене тоже самое, но отзывы все отличные в люб случае, спасибо огромное за отзыв :)

Екатеринбург
Prima facie автор темы:
верю, но наша пока не берется его учить

Учиться надо у рокеров, у кого есть уже группа, а тетенька в музыкалке наверно не сможет дать всего. Я в молодости учился у пацана, он в рок клубе тогда играл.

Аноним 826
Prima facie автор темы:
Цель ребенка эл. гитара.

так и пусть учится сразу на электро

Prima facie автор темы:
поэтому мы и хотели осовить что попроще

на электро как раз проще

Prima facie автор темы:
но наша пока не берется его учить

найдите другого педагога вам правильно говорят

Доктор Грин:
Учиться надо у рокеров, у кого есть уже группа, а тетенька в музыкалке наверно не сможет дать всего.

плюсуюсь всяко

Екатеринбург
Аноним:

найдите другого педагога

Точно. Благо педагогов полно.

автор
мама
Доктор Грин:
Учиться надо у рокеров, у кого есть уже группа, а тетенька в музыкалке наверно не сможет дать всего.
тетенька не из музыкалки. дочь рокера и сама в какой то группе играла, сейчас преподает индивидуально. так что уровень у нее оч даже неплохой, я читала.
Доктор Грин:
Я в молодости учился у пацана, он в рок клубе тогда играл.
наша тоже в рок группе играла :)
Аноним:
найдите другого педагога вам правильно говорят
Доктор Грин:
Точно. Благо педагогов полно.
товариСЧи, я искала! честно! но никто 7летку не взял :( сказали минимум в 9 приходить на электро, а пока посоветовали поучить ф-но или обычную гитару.
Кряча:
вывод: классичкская гитара всегда акустическая.
оказывается не всегда. на акустической какие то блюзы играют, но на них все струны только металлические, а мне нужно нейлоновые.
Кряча:
тетенька в музыкалке не умеет инрать на электрогитаре.
оч даже хорошо наша тетенька играет :)
Кряча:
электрогитра, наверное, по массе тяжелее, но играть легче. и интереснее, и современнее)))
ну все, пошла опять читать и прочесывать местный рынок :gy: правда гитару уже заказала :crazy:
CN
просто посетитель
Екатеринбург
Prima facie автор темы:
Выбираем гитару для 7летки.

Каждый вид гитар интересен по-своему. И гиталеле, и гитара, и гитарон, и все виды электрогитар. Каждый инструмент - это свой мир.

Prima facie автор темы:
мой электро хочет, да, но наш педагог сказала рано ему еще.

Я полагаю, что учиться играть лучше на том инструменте, к которому есть интерес. Это - очень сильный стимул. Потом, может быть, появится интерес к другим.

Возможно, преподаватель опасается, что в этом возрасте будет тяжело зажимать струны. Но есть средства и для правой, и для левой руки, позволяющие играть без непосредственного контакта пальцев со струнами - напальчники, медиаторы, слайдеры.

автор
мама
CN:
Я полагаю, что учиться играть лучше на том инструменте, к которому есть интерес. Это - очень сильный стимул. Потом, может быть, появится интерес к другим.

да, спасибо всем и особенно Доктор Грин, :) вставили мне мозги на место. пошла искать такое

Доктор Грин:
Я в молодости учился у пацана, он в рок клубе тогда играл.

и нашла :gy: гитариста из местной группы, который дает уроки детям с 6 лет. в пятницу идем на первый урок :clapping: спасибо всем! опять ю-мама помогла, направила по течению :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";