хочу быть мамой

Расскажите пожалуйста плюсы и минусы по вашему мнению в школах:91,86,135

mamaK&E автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо заранее!!!
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
По первой могу: вроде все нормально, учительница отличная, но есть ряд минусов: директор очень авторитарные, не идет на компромисс, когда он возможен, две смены со 2 класса и до 10, отвратительная еда. Но это все не сильно важно, учеба идет нормально
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
просто посетитель
91 сильная школа
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
В 135 вы попадете только по прописке, в этом году набор был закончен 1 февраля.
86 - 5 дневка, но бывают по субботам мероприятия, типа спартакиады или праздника осени, вторая смена есть, продленки нет, зимой коньки.
135 - 1 класс пятидневка, со 2 6 дневка, вторая смена 2 класс весь год, 3-4 класс по полугодиям меняется 1 и 2 смена, дальше вторая смена будет только в 6 и 8 классе, остальные в 1 смену. Продленки нет, кормят ну терпимо, дети особо не жалуются. Зимой лыжи.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Лютик5
Екатеринбург
мама
[cit]
ЖаР ПтИцА:
135 вы попадете только по прописке, в этом году набор был закончен 1 февраля[/cit
Это наверно про 91 писали?)
Лютик5
Екатеринбург
мама
jjluггг,
У меня двое туда ходят, нормальная школа, ну уж не сильная.
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Лютик5:
Это наверно про 91 писали?)

про 135, про 91 я ничего не знаю.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Лютик5
Екатеринбург
мама
ЖаР ПтИцА,

В 91 тоже уже в три ночи мест не было) при чем даже по прописке дети не попали
maltseva
Екатеринбург
мама
135: если ваш ребенок "не удобен" для школы, то учиться он там не будет. у меня так выжили племянника из второго класса. ребенок всего лишь чуть более бойкий, чем нравилось учителю. перевели в другую школу, к поведению и успеваемости вопросов нет (уже 7 класс).

расскажите мне про среднее звено в 86й школе. планирую туда сына перевести после 4го класса.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
И в 91 только по прописке. Со второго класса суббота учебная((((
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
mamaK&E автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо за ответы
mamaK&E автор темы
Екатеринбург
мама
Если будут еще мнения,то пожалуйста пишите)
Аноним
Екатеринбург
ребенок в 91, в началке была не училка, а не пойми что, то хочу,это не хочу, укатила даже в мск, думала там ее ждут с пирогами, не выдержала и месяц как назад вернулась, сама школа в этом районе лучше остальных, но учителям всем на всех плевать, у них отчеты всегда и любимчики отличники и богатенькие..хорошо,что перевелись
mamaK&E автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

куда перевелись?
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
сама училась в 135..не знаю осталось ли все это, но школа с кучей лишнего бреда - летняя отработка, дежурство по школе, по раздевалке, по столовке причём не в свою смену. всех неугодных "ласково" переводили в другие школы. младшая школа находится в пер. газовом
Аноним
Екатеринбург
Мы учимся в 1 классе 135.Тоже долго думала возить с Уктуса в 135 или ближе в 91.Выбрала 135.Ни сколечко не жалею.Очень много внеклассной работы.Уже успели поучаствовать в 1 олимпиаде.Учитель,нам правда досталась новенькая а не стажист.Но меня всё устраивает,ребёнка тоже.Правда напрягает,что запрещены рабочие тетради и наша ни в какую не согласилась на них.Пишем в обычных тетрадях.Заданий на дом,минимум.Мне бы до хотелось чуть больше.Думаю со 2 класса будет гораздо больше заданий.Сбор денег по минимуму.Больше об этом разговоров и мифов.Нравится,дети в отдельном здании 2 класса.Раздевалка у каждого класса своя,внутри класса,что очень удобно.В 91 ходили в стартовую,было дороже чем в 135 и пафоса много,как мне показалось
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Аноним:
Правда напрягает,что запрещены рабочие тетради и наша ни в какую не согласилась на них.Пишем в обычных тетрадях.

За это спасибо родителям, пожаловавшимся в прокуратуру. Но в том, что пишут в обычных тетрадях тоже есть плюс - больше письма, лучше почерк, записывая задания дети более внимательно будут их выполнять. ИМХО конечно, но особой эту проблему не считаю.
Из минусов 135 - проектная деятельность со 2 по 10 класс включительно. Вот бесит это ужасно :(
Аноним
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА,

Да ничего больше они не пишут в обычных тетрадях.Всего по 2 строчки.А окружающий вообще не понимаю как изучают.Без домашнего,без тетрадей,без мульти медиа в классе.Я помню у старшей по окружающему миру,даже я потела,так он был сложен и доставал всех.Здесь ощущение,что проходят с закрытыми глазами,для галочки.Про рабочие тетради, прокуратуру и родителей,я так и поняла.
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Аноним,
Хоть 2 строчки, а не 2 галочки поставить в РТ. Домашние задания в 1 классе вообще-то не должны быть.
Козонька
Екатеринбург
Ребёнок учится в 86. В началке. Учат хорошо, но класс подобрался очень разношерстный. Так получилось потому, что в наш набор не было стартовой школы.
Что не нравится: старшеклассники заходят в туалеты и намеренно открывают кабинки в тот момент, когда там находится ребенок. Это у них прикол такой: напугать и ввести в замешательство. Сейчас с этим стало получше, т.к. жаловались неоднократно.
Не нравится директор: считаю, что она не соответствует должности по умению говорить, выступать и выглядеть перед детьми и родителями, а амбиции зашкаливают.
В целом, школой довольны. В фонд школы ежегодно 1000 рублей, охрана и вода отдельно за год 1100-1300, не помню точно.
Программы Школа России и Перспективная нач. школа.
Про среднее звено очень беспокоюсь, т.к. много учителей ушло с приходом нового директора.
Но началка точно хорошая, учителя сильные, не пожалеете. Первый проект нужно защищать в 4-ом классе, это обязательно.
Контингент детей и родителей сильно отличается в 86 и 135. В 86 значительно проще люди, меньше спеси и меньше претензий.
Аноним
Екатеринбург
jjluггг,
Очень сильно сказано.У коллег на работе куча детей учится в 91.Старшеклассники так же занимаются с репетитороми, чтобы сдать успешно экзамены. В 1 классе есть "парта позора"Как вам это? В этом году набирали учителя сплошь выпускники вузов.Здание очень маленькое, не приспособленное под такое кол-во уч-ся.
mamaK&E автор темы
Екатеринбург
мама
Да,про 91 мне говорили,что там учится больше человек,чем положено
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Козонька,
По некоторым пунктам точно поспорить могу, потому что после первого класса перевела дочь из 86 в 135 и для меня разница ощутима. И не сказала бы, что в 86 проще люди, понтов там тоже хватало.
Из разницы между 86 и 135 еще то, что 135 с уклоном в техническую сторону, а 86 больше гуманитарного направления.
Аноним
Екатеринбург
mamaK&E ,

в 200
Оранж
Екатеринбург
мама
Козонька,

Мой первоклассник в 135 , за первую четверть присмотрелась к родителям - все адекватные ))))
А в спортсекцию ходят дети из 86 - так тоже отличные родители.
Вообще разницу не вижу.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)