Расскажите пожалуйста плюсы и минусы по вашему мнению в школах:91,86,135

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо заранее!!!

мама
Екатеринбург

По первой могу: вроде все нормально, учительница отличная, но есть ряд минусов: директор очень авторитарные, не идет на компромисс, когда он возможен, две смены со 2 класса и до 10, отвратительная еда. Но это все не сильно важно, учеба идет нормально

просто посетитель

91 сильная школа

Екатеринбург

В 135 вы попадете только по прописке, в этом году набор был закончен 1 февраля.
86 - 5 дневка, но бывают по субботам мероприятия, типа спартакиады или праздника осени, вторая смена есть, продленки нет, зимой коньки.
135 - 1 класс пятидневка, со 2 6 дневка, вторая смена 2 класс весь год, 3-4 класс по полугодиям меняется 1 и 2 смена, дальше вторая смена будет только в 6 и 8 классе, остальные в 1 смену. Продленки нет, кормят ну терпимо, дети особо не жалуются. Зимой лыжи.

мама
Екатеринбург

[cit]ЖаР ПтИцА: 135 вы попадете только по прописке, в этом году набор был закончен 1 февраля[/cit
Это наверно про 91 писали?)

мама
Екатеринбург

jjluггг,
У меня двое туда ходят, нормальная школа, ну уж не сильная.

Екатеринбург

Лютик5: Это наверно про 91 писали?)

про 135, про 91 я ничего не знаю.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
В 91 тоже уже в три ночи мест не было) при чем даже по прописке дети не попали

мама
Екатеринбург

135: если ваш ребенок "не удобен" для школы, то учиться он там не будет. у меня так выжили племянника из второго класса. ребенок всего лишь чуть более бойкий, чем нравилось учителю. перевели в другую школу, к поведению и успеваемости вопросов нет (уже 7 класс).

расскажите мне про среднее звено в 86й школе. планирую туда сына перевести после 4го класса.

мама
Екатеринбург

И в 91 только по прописке. Со второго класса суббота учебная((((

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы

автор
мама
Екатеринбург

Если будут еще мнения,то пожалуйста пишите)

Аноним 277

ребенок в 91, в началке была не училка, а не пойми что, то хочу,это не хочу, укатила даже в мск, думала там ее ждут с пирогами, не выдержала и месяц как назад вернулась, сама школа в этом районе лучше остальных, но учителям всем на всех плевать, у них отчеты всегда и любимчики отличники и богатенькие..хорошо,что перевелись

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
куда перевелись?

мама
Екатеринбург

сама училась в 135..не знаю осталось ли все это, но школа с кучей лишнего бреда - летняя отработка, дежурство по школе, по раздевалке, по столовке причём не в свою смену. всех неугодных "ласково" переводили в другие школы. младшая школа находится в пер. газовом

Анонимус

Мы учимся в 1 классе 135.Тоже долго думала возить с Уктуса в 135 или ближе в 91.Выбрала 135.Ни сколечко не жалею.Очень много внеклассной работы.Уже успели поучаствовать в 1 олимпиаде.Учитель,нам правда досталась новенькая а не стажист.Но меня всё устраивает,ребёнка тоже.Правда напрягает,что запрещены рабочие тетради и наша ни в какую не согласилась на них.Пишем в обычных тетрадях.Заданий на дом,минимум.Мне бы до хотелось чуть больше.Думаю со 2 класса будет гораздо больше заданий.Сбор денег по минимуму.Больше об этом разговоров и мифов.Нравится,дети в отдельном здании 2 класса.Раздевалка у каждого класса своя,внутри класса,что очень удобно.В 91 ходили в стартовую,было дороже чем в 135 и пафоса много,как мне показалось

Екатеринбург

Аноним: Правда напрягает,что запрещены рабочие тетради и наша ни в какую не согласилась на них.Пишем в обычных тетрадях.

За это спасибо родителям, пожаловавшимся в прокуратуру. Но в том, что пишут в обычных тетрадях тоже есть плюс - больше письма, лучше почерк, записывая задания дети более внимательно будут их выполнять. ИМХО конечно, но особой эту проблему не считаю.
Из минусов 135 - проектная деятельность со 2 по 10 класс включительно. Вот бесит это ужасно :(

Анонимус

ЖаР ПтИцА,
Да ничего больше они не пишут в обычных тетрадях.Всего по 2 строчки.А окружающий вообще не понимаю как изучают.Без домашнего,без тетрадей,без мульти медиа в классе.Я помню у старшей по окружающему миру,даже я потела,так он был сложен и доставал всех.Здесь ощущение,что проходят с закрытыми глазами,для галочки.Про рабочие тетради, прокуратуру и родителей,я так и поняла.

Екатеринбург

Аноним,
Хоть 2 строчки, а не 2 галочки поставить в РТ. Домашние задания в 1 классе вообще-то не должны быть.

Аноним83

Ребёнок учится в 86. В началке. Учат хорошо, но класс подобрался очень разношерстный. Так получилось потому, что в наш набор не было стартовой школы.
Что не нравится: старшеклассники заходят в туалеты и намеренно открывают кабинки в тот момент, когда там находится ребенок. Это у них прикол такой: напугать и ввести в замешательство. Сейчас с этим стало получше, т.к. жаловались неоднократно.
Не нравится директор: считаю, что она не соответствует должности по умению говорить, выступать и выглядеть перед детьми и родителями, а амбиции зашкаливают.
В целом, школой довольны. В фонд школы ежегодно 1000 рублей, охрана и вода отдельно за год 1100-1300, не помню точно.
Программы Школа России и Перспективная нач. школа.
Про среднее звено очень беспокоюсь, т.к. много учителей ушло с приходом нового директора.
Но началка точно хорошая, учителя сильные, не пожалеете. Первый проект нужно защищать в 4-ом классе, это обязательно.
Контингент детей и родителей сильно отличается в 86 и 135. В 86 значительно проще люди, меньше спеси и меньше претензий.

Анонимус

jjluггг,
Очень сильно сказано.У коллег на работе куча детей учится в 91.Старшеклассники так же занимаются с репетитороми, чтобы сдать успешно экзамены. В 1 классе есть "парта позора"Как вам это? В этом году набирали учителя сплошь выпускники вузов.Здание очень маленькое, не приспособленное под такое кол-во уч-ся.

автор
мама
Екатеринбург

Да,про 91 мне говорили,что там учится больше человек,чем положено

Екатеринбург

Козонька,
По некоторым пунктам точно поспорить могу, потому что после первого класса перевела дочь из 86 в 135 и для меня разница ощутима. И не сказала бы, что в 86 проще люди, понтов там тоже хватало.
Из разницы между 86 и 135 еще то, что 135 с уклоном в техническую сторону, а 86 больше гуманитарного направления.

Аноним 277

mamaK&E ,
в 200

мама
Екатеринбург

Козонька,
Мой первоклассник в 135 , за первую четверть присмотрелась к родителям - все адекватные ))))
А в спортсекцию ходят дети из 86 - так тоже отличные родители.
Вообще разницу не вижу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";