А вы бы согласились?.....

аноним 279

Аноним автор темы: Опасаюсь того

для меня ключевое, но всегда можно проконсультироваться у того, кто в курсе

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот я и спрашиваю, какие могут проблемы. Временной регистрации для прописки достаточно?

Никаких, если вы 5 детей за деньги не пропишите. Временной достаточно.

Я бы прописала. И при необходимости , своего бы ребенка попросила прописать. Как можно в такой необременяющей услуге, но в таком важном деле, отказать подруге, я не понимаю.

Екатеринбург

Автор, декабря подождите. Если они живут недалеко от Вас, всегда существует вероятность того, что микрорайон будет объединенный. Уж дождитесь вместе документа, потом и обсудите.

аноним 279

Аноним автор темы: Ну какое зло может быть в такой ситуации???

да махинации это, как вы не понимаете
тем более вам уже несколько раз писали - вот попадет ребенок подруги вместо вашего в школу - ваши действия и эмоции в такой ситуации какие будут?

Аноним 227
автор

Лишние телодвижения это не проблема, мне не сложно вписать и выписать
Если они в школу попадут , а мы нет, то они будут не виноваты. Как, впрочем, и наоборот....
Это же удача, кто быстрее кнопочку дома нажмёт.

Кстати, а есть какие-то преимущества, если старший ребенок уже здесь учится?

просто посетитель

Светлячок,
Почему? Дружба даёт преференции какие то? Не прописала бы ни в жить. Если бы моя подруга на это обиделась, значит нам не по пути. Если думать как вы- то мой друг школьный ,с которым до сих пор дружит должен меня на работу генеральным взять))) ,а чё такого-то ?

БелыйОлеандр

Честно говоря, раньше легче к этому относилась. А в том году сами поступали по временной у хорошей знакомой. Прописавшую нас хозяйку вызывали в милицию для дачи объяснений. А потом встретила маму из садика с огромными глазами. Они прописались у родненькой бабушки, так пришли из милиции, она писала объяснительную и прикладывала копии свидетельств о рождении сына и внука, родство доказать. Проверим говорят, если что ещё придем. Дворовая школа, доки подали на свободные места в апреле . Она так в шоке и ходила до сентября. Так что не знаю, что в этом году будет. При этом подруга поступали в 110, где 60% временных - проверок не было. Вот и пойми!!! Что в этом году будет после прошлогоднего скандала - пока непонятно...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Кстати, а есть какие-то преимущества, если старший ребенок уже здесь учится?

нет. И не будет.

Екатеринбург

Аноним ,
Если у вас не 35, то маловероятно, что один ребёнок прямо сдвинет вас из очереди. Тем более, они все равно пррпишутся, раз задались целью. Не к вам, так к другим.

аноним 279

Аноним автор темы: Если они в школу попадут , а мы нет, то они будут не виноваты. Как, впрочем, и наоборот....
Это же удача, кто быстрее кнопочку дома нажмёт.

при такой душевной доброте - прописывайте, конечно!
тем более, что и вот такие истории тоже ерунда на фоне дружбы и желания помочь

Аноним: Прописавшую нас хозяйку вызывали в милицию для дачи объяснений. А потом встретила маму из садика с огромными глазами. Они прописались у родненькой бабушки, так пришли из милиции, она писала объяснительную и прикладывала копии свидетельств о рождении сына и внука, родство доказать. Проверим говорят, если что ещё придем. Дворовая школа, доки подали на свободные места в апреле . Она так в шоке и ходила до сентября. Так что не знаю, что в этом году будет. При этом подруга поступали в 110, где 60% временных - проверок не было. Вот и пойми!!!

Аноним 227
автор

Татьяна Вакалюк,
Школы в декабре сортируют? Ага, подождем
Аноним,
Вот это уже интересные истории, а не ахи вздохи необоснованные

Того, что подруга обидится, я не боюсь. У нас нормальные доверительные отношения, и я сразу сказала Ой, подумаю. Но при этом я особых проблем не вижу. Муж мой против))) но квартира моя)

Екатеринбург

аноним: вот такие истории тоже ерунда на фоне дружбы и желания помочь

Ерунда, конечно. Ну пришли. Ну поговорили. Впечатлительная мама до сентября аж впечатлялась от стандартного опроса участкового.

Аноним 3

Государственная Тайна: Если у вас не 35, то маловероятно, что один ребёнок прямо сдвинет вас из очереди. Тем более, они все равно пррпишутся, раз задались целью. Не к вам, так к другим.

у нас не 35
меня просили чел. прописать, муж отказался. Не хотел лишних вопросов. Тем более, что не подруга просила, а по более шапочному знакомству. Но они нашли правда варианты прописки, прописались
В итоге я прорвалась через госуслуги после 1.30 с чем-то. Не успела на минуту-другую, как потом выяснилось. Пошли в другую школу.
Они успели чуть раньше :)

когда я забирала документы, я была 3-я после зачисленных. Так что 2 не пододвинули, а 3 пододвинули

мама
Екатеринбург

Не понимаю высказываний, что ваш ребёнок и ребёнок подруги в один год пойдут в одну школу с одного адреса.. В чем проблема то?
Мы с сестрой имеем детей, разница в 20 дней, сейчас в садике в одной группе, причём попали в разное время. Сейчас планируем в одну школу, в один класс. Школа тоже не простая. Прописаны обе у родителей, специально для школы, хотя живем каждый в других местах. Имеем разные ФИО. И даже не заморачиваемся, что два разных ребёнка в одну школу пойдут...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Школы в декабре сортируют?

да :)
Ну и потом, проверка это всего лишь проверка. Вы же не собираетесь прописками торговать, да? То есть за это не накажут.

БелыйОлеандр

Я даже номера школ могу написать, 200 и 106. Кто поступал по временной, вроде всем нервы немного потрепали. Возможно, были исключения

мама
Екатеринбург

Прописала бы, проблем не вижу.

Аноним: А потом встретила маму из садика с огромными глазами. Они прописались у родненькой бабушки, так пришли из милиции, она писала объяснительную и прикладывала копии свидетельств о рождении сына и внука, родство доказать. Проверим говорят, если что ещё придем. Дворовая школа, доки подали на свободные места в апреле . Она так в шоке и ходила до сентября. Так что не знаю, что в этом году будет. При этом подруга поступали в 110, где 60% временных - проверок не было. Вот и пойми!!! Что в этом году будет после прошлогоднего скандала - пока непонятно...

Ну и? Не велик труд написать объяснительную, а чем мотивировать будут наказание? Моя квартира - с кем хочу с тем и живу, кого хочу того и прописываю.

Екатеринбург

мама: Так что 2 не пододвинули, а 3 пододвинули

Там может и 30, и 40 вас подвинули. Вы же не знаете, сколько человек прописались вот так вот. Это не значит, что именно ребенок подруги на вашем пути встал

БелыйОлеандр

Государственная Тайна,
Правда что ли от стандартного? Первый год по- моему ходили и на фоне всеобщей истерии и непонимания чем это кончится, люди как то херовато спали.

Аноним 527

мы в прошлый год прописывали, но в этом году я отказала всем, т.к. дочь пойдет в первый класс. никто не обиделся

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну у вас ни одного аргумента, одни эмоции.
У меня мама такая: нет, нет, нет. Почему? Ой, да делай что хочешь!
И никакого конструктивизма.

БелыйОлеандр

Мне лично было крайне неудобно перед 76 летней женщиной, которая нас по многолетнему знакомству прописала ( 40 лет с папой моим работает). А потом объяснительные писала в милиции.

Аноним 885

аноним:
и смысл всех телодвижений собственнику совершать?

Смысл в том, что бы помочь подруге, что бы самый важный для неё человек учился в хорошей школе. Потому что, когда я нуждаюсь в помощи, моя подруга всегда рядом. Это простые истины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";