А вы бы согласились?.....

Аноним 227
автор

...прописать подругу с ребенком у себя, ради поступления в школу? Мы приписаны к одной из лучших школ города ( топ 5). Подруга живёт недалеко, но школа по прописке очень и очень посредственная. Все бы ничего, но у меня самой дочь в этом году пойдет в 1 класс. Получится, что с одного адреса в нашу школу пойдут сразу 2 ребенка с разными фамилиями. Из-за прошлогоднего кипиша с прописками, я теперь опасаюсь. Выскажетесь, кто что думает. Нарисуйте плюсы и минусы.

мама
Екатеринбург

никогда не пропишу в свою квартиру никого постороннего, без плюсов и минусов.

я не автор
Аноним автор темы:
прописать подругу с ребенком у себя

Смотря что за подруга. Свою я бы прописала.

просто посетитель
Екатеринбург

прописала бы, и совершенно безвозмездно, вы собственник, кого хотите, того прописывайте, у Вас ведь там не 10 детей будет, про которых Вы ни словом ни духом, даже если и придет участковый, так и скажете, в тот период времени проживали у нас

Аноним 885

Если бы подруга именно, меня об этом попросила, то я бы не отказала. Это же подруга, а не какая-то там знакомая. Я не представляю, как можно отказать в этом случае. У нас была ситуация такая же, я прописала к себе подругу, что бы Ее сын смог попасть в нужную школу. И моя дочь тоже шла в этом же году в первый класс. Более того в очереди стояли на подачу документов друг за другом. Помню, когда я стала доки подавать, завуч аж глаза тихо выпучила. Но ни чего не сказала. Теперь дети в одном классе учатся.

Екатеринбург

Да.

аноним 279
Аноним автор темы:
прописать подругу с ребенком у себя, ради поступления в школу?

:omg: как вам такая идея пришла в голову?! подруга подсказала? я и родственника ни за какие плюсы не пропишу не делай добра- не получишь зла - очень к вашей ситуации в тему присказка

Аноним 885
аноним,

Боже мой в чем опасность-то? Может ГК для начала почитаете. Собственник в любой момент может выписать прописанных

Аноним 61
Аноним автор темы:
Из-за прошлогоднего кипиша с прописками, я теперь опасаюсь. Выскажетесь, кто что думает. Нарисуйте плюсы и минусы.

оформите временную прописку на 1 год. В чем проблема? Какие могут быть проблемы

777
АнОнИм:
Смотря что за подруга. Свою я бы прописала.
Екатеринбург

Я бы сделала временную прописку, но в вашем случае нет, именно из-за того, что ваша дочка тоже идёт в школу в этом году.

мама
Екатеринбург
*Artis*:
могут и наказать за это,

не из за этого, совсем просто нелепые телодвижения

Аноним 35

Ещё интересней будет, если они попадут в эту школу, а вы - нет..

Екатеринбург

Но на месте подруги я бы очень обиделась на отказ

аноним 279
Аноним:
Собственник в любой момент может выписать прописанных

и смысл всех телодвижений собственнику совершать?

*Artis*:
++,щас с этим строго,могут и наказать за это,а подруга в стороне окажется.

:ugu: спасибо не скажет, еще и открестится в случае чего

мама
Екатеринбург

арендаторов в съемную прописывала на год. девушка была не в курсе траблов со школами в нашем городе,я сама настояла.сейчас дочь ее заканчивает школу и жилье у них с пропиской уже свои. проблем не было никаких. но, если вам самим идти из этой квартиры в 1класс я бы отказала

Анонимчике_svoi

Будет обидно если ребёнок подруги поступит в эту школу, а Ваш ребёнок нет.

Аноним 91
Аноним:
Ещё интересней будет, если они попадут в эту школу, а вы - нет..

++++++++ По закону подлости. Вообще, с друзьями - бизнес, прописка, сдача жилья - тупик отошениям МОЖЕТ БЫТЬ. Как впрочем и не может быть.

мама
Екатеринбург
Светлячок:
Но на месте подруги я бы очень обиделась на отказ

у меня бы даже мысль не закралась просить кого-то о прописке

аноним 279
Светлячок:
Но на месте подруги я бы очень обиделась на отказ

:gy: бывают же люди!

Аноним 227
автор

Вот я и спрашиваю, какие могут проблемы. Временной регистрации для прописки достаточно? Да, именно подруга попросила, точнее спросила, соглашусь ли я. Руки не выкручивает. Но я ее понимаю, наша школа лучше и удобнее. Опасаюсь того, что одномоментно и мой ребенок будет поступать. У них есть своя квартира, где она собственница, все они прописаны, район такой же как у нас

аноним 279
Аноним:
По закону подлости. Вообще, с друзьями - бизнес, прописка, сдача жилья - тупик отошениям

+++ с родственниками и друзьями нельзя иметь ничего кроме родства и дружбы - закон!

бабушка
Екатеринбург

и прописала бы, и постаралась, чтобы в один класс попали. Если подруга близкая. "...Человек я или тварь дрожащая?"чтобы жить по указке чьей-то На моей собственности это никак не отразится, а поддержку другу оказать- это по моей совести.

Аноним 227
автор
аноним:
не делай добра- не получишь зла - очень к вашей ситуации в тему присказка

Ну какое зло может быть в такой ситуации??? Я действительно не понимаю

Аноним 227
автор
*Artis*:
,щас с этим строго,могут и наказать за это,а п

Как наказать???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";