Задержание несовершеннолетних

Аноним 147
автор

Наткнулась на днях на информацию о задержании группы молодых людей в Москве, в том числе несколько несовершеннолетних 14-17 лет. Там сразу правозащитники подключились и до последнего сопровождали. Со своим подростком беседу провела, обсудили. Но вспомнила как накануне, страж ДПС остановил на светофоре двух девушек 13-14 лет, девочек посадили в машину , видимо для проведения воспитательной беседы. И меня торкнуло - а имеет ли право? Как в такой ситуации быть?

Екатеринбург

Ну за дело, видимо, а еще после 22 забирают и потом замучаетесь ходить объясняться почему дети одни ходили и на учет поставят семью.

мама
Екатеринбург

Mамa автор темы: И меня торкнуло - а имеет ли право?

ну видимо чтобы не имел права, надо научить ребенка не нарушать правила?
А то ведь вот вчера ребенка 12 лет в темное время суток на трассе сбили. Лучше б ее остановили гаишники и в машину посадили вовремя

Екатеринбург

BellaDonna,
Там не за дело было. Там мальчишки с лекции в мак на обед пошли, и попали под разнарядку. Держали всех с обеда до позднего вечера. Выяснялись личность и отпускали. Ладно взрослые студенты были, покрепче нервами, 14 летние шибко перетрухали. У нас не всегда ща дело задерживают. Правозащитники отписывались, сопровождали их до последнего, спасибо им.

Екатеринбург

Дама Бубён,
Я про девочек. А в МАКе то за что? Что-то вот ни разу за всю жизнь не сталкивалась с тем, чтобы зашли в кафе средь бела дня и задержали, наводка может была, но несовершеннолетним должны были позвонить родителям, наверно, так что с 14 уже и ответственность какая -никакая наступает, не ляльки уже и так то сколько случаев, что и убивают и прочее-прочее

Екатеринбург

BellaDonna,
Они шли группой поесть, их на улице задержали. Разнарядка была - организованные группы задерживать. А ониикакираз организованно очень шли - дали час на поесть, они все и двинули.
Родителям звонили, это был рабочий день, пока с работы добрались, то да се.

Екатеринбург

BellaDonna: А в МАКе то за что?

За преступление против организма

Прошу прощения за офф)))

Екатеринбург

Дама Бубён,
и когда это был и как там 17-летние с 14-летними оказались? На онижедетей , наверно, охотились, не повезло просто. Хотя очень сомневаюсь, что все так и было невинно. Просто когда моя краля попала с другом на митинг Навальнят первый самый случайно, 12 июня гуляли по городу, так то праздник был, очень четко там фильтровали, нашим сказали гулять отсюда и все, поэтому в россказни, что просто шел и схватили, теперь не очень верю

Екатеринбург

BellaDonna,
Я вот совсем не удивляюсь вашим словам про невинность. Совсем. Но я внимательно читала статью правозащитника. Он лицо незаинтересованное. Изложил суть в целях предостережения родителей.
А про разницу в возрасте - на моей учебе разбег от 17 до 63. Учатся люди.

Екатеринбург

Mамa ,
Киньте ссылкой, я потеряла.

Екатеринбург

Дама Бубён,
17 и 63 я понимаю, а 14 и 17- никак почти, куда каких 14-летних и откуда на обед отпустили, это же не техникум еще и не колледж, из школы что ли? Правозащитникам не верю совсем, никаким, они оплачиваются и заинтересованы все 100 % Их цель скандал , любой

Екатеринбург

BellaDonna,
Я с вами не буду спорить же) да, правильно задержали, уродов малолетних. Ходят там. Топчут.

Екатеринбург

А еще у меня у подруги средненькая в прошлом году по весне с подружайками отправилась где-то в 23-24 часа, ночевали у подруги, родители в отъезде были, девкам по 14 лет, никто не думал, что гулять пойдут, а они же большие, приняли их и отлично, а то неизвестно до чего догулялись бы, около автовокзала ночью все что угодно произойти может, родителям позвонили забирать чад своих , правда потом замучились объясняться перед опекой и т.д комиссия по делам несовершеннолетних и т.д Докажи потом, что ты не асоциальный элемент.

Екатеринбург

BellaDonna,
Голова не жопа, тем и живы. А вы погуляйте - вам аккурат.

Аноним 147
автор

BellaDonna: Ну за дело, видимо, Суббота, около 13 часов.
девочки перешли дорогу и через 50 метров их остановили. Светофор красный горит очень долго, машин нет, не исключаю, что перешли на красный, в этом месте все так ходят. Как девочки переходили не видела. Сам факт, что посадили девчонок в машину заставил задуматься. Сколько сталкивалась со случаями, когда воспитывали пешеходов за переход всегда беседа на месте, где остановили, без приглашения в авто. Может стоит подходить в таком случае? Или проходить мимо и не лезть?

Екатеринбург

BellaDonna,
Вы посраться хотите или узнать где лекция? Мне ваш выбор неочевиден, простите.

Екатеринбург

Mамa автор темы: . Может стоит подходить в таком случае? Или проходить мимо и не лезть?

Подойдите, никто вас не стукнет. Кажется подозрительным, подойдите и спросите, в чем проблема. Протокол составляли, наверно , насчет машины, может и не надо было. Можно номер машины запомнить и позвонить спросить правомерно ли ни действовали. Полиция сейчас очень вежливая вся обычно, все же пишется, особенно в машинах

Екатеринбург

Дама Бубён,
Идите уже с миром, с вашим лексиконом и умственным развитием на базар

Аноним 147
автор

BellaDonna: это же не техникум еще и не колледж

Открытая лекция в вышке ( Высшая школа экономики) . Самый центр столицы нашей. Ссылку не получается скопировать.

Mамa автор темы: девочки перешли дорогу и через 50 метров их остановили. Светофор красный горит очень долго, машин нет, не исключаю, что перешли на красный, в этом месте все так ходят. Как девочки переходили не видела. Сам факт, что посадили девчонок в машину заставил задуматься. Сколько сталкивалась со случаями, когда воспитывали пешеходов за переход всегда беседа на месте, где остановили, без приглашения в авто. Может стоит подходить в таком случае? Или проходить мимо и не лезть?

ну сели они в машину ДПС и что страшного то произошло?

Аноним 147
автор

Sнегурочка: ну сели они в машину ДПС и что страшного то произошло?

Нет знаю чем дело кончилось. Может так дети и пропадают!

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Какая лекция у 14 и 17 летних одновременно? ГДЕ?

ну ладно вам...., кружок танцевальный к примеру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";