хочу быть мамой

Задержание несовершеннолетних

Mамa автор темы
Екатеринбург
Наткнулась на днях на информацию о задержании группы молодых людей в Москве, в том числе несколько несовершеннолетних 14-17 лет. Там сразу правозащитники подключились и до последнего сопровождали. Со своим подростком беседу провела, обсудили. Но вспомнила как накануне, страж ДПС остановил на светофоре двух девушек 13-14 лет, девочек посадили в машину , видимо для проведения воспитательной беседы. И меня торкнуло - а имеет ли право? Как в такой ситуации быть?
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Ну за дело, видимо, а еще после 22 забирают и потом замучаетесь ходить объясняться почему дети одни ходили и на учет поставят семью.
Колубара
Екатеринбург
мама
Mамa автор темы:
И меня торкнуло - а имеет ли право?

ну видимо чтобы не имел права, надо научить ребенка не нарушать правила?
А то ведь вот вчера ребенка 12 лет в темное время суток на трассе сбили. Лучше б ее остановили гаишники и в машину посадили вовремя
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
BellaDonna,

Там не за дело было. Там мальчишки с лекции в мак на обед пошли, и попали под разнарядку. Держали всех с обеда до позднего вечера. Выяснялись личность и отпускали. Ладно взрослые студенты были, покрепче нервами, 14 летние шибко перетрухали. У нас не всегда ща дело задерживают. Правозащитники отписывались, сопровождали их до последнего, спасибо им.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,

Я про девочек. А в МАКе то за что? Что-то вот ни разу за всю жизнь не сталкивалась с тем, чтобы зашли в кафе средь бела дня и задержали, наводка может была, но несовершеннолетним должны были позвонить родителям, наверно, так что с 14 уже и ответственность какая -никакая наступает, не ляльки уже и так то сколько случаев, что и убивают и прочее-прочее
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
BellaDonna,

Они шли группой поесть, их на улице задержали. Разнарядка была - организованные группы задерживать. А ониикакираз организованно очень шли - дали час на поесть, они все и двинули.
Родителям звонили, это был рабочий день, пока с работы добрались, то да се.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
А в МАКе то за что?

За преступление против организма :gy:

Прошу прощения за офф)))
нет невозможного,есть нежелаемое
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,

и когда это был и как там 17-летние с 14-летними оказались? На онижедетей , наверно, охотились, не повезло просто. Хотя очень сомневаюсь, что все так и было невинно. Просто когда моя краля попала с другом на митинг Навальнят первый самый случайно, 12 июня гуляли по городу, так то праздник был, очень четко там фильтровали, нашим сказали гулять отсюда и все, поэтому в россказни, что просто шел и схватили, теперь не очень верю
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
BellaDonna,

Я вот совсем не удивляюсь вашим словам про невинность. Совсем. Но я внимательно читала статью правозащитника. Он лицо незаинтересованное. Изложил суть в целях предостережения родителей.
А про разницу в возрасте - на моей учебе разбег от 17 до 63. Учатся люди.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Mамa ,

Киньте ссылкой, я потеряла.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,

17 и 63 я понимаю, а 14 и 17- никак почти, куда каких 14-летних и откуда на обед отпустили, это же не техникум еще и не колледж, из школы что ли? Правозащитникам не верю совсем, никаким, они оплачиваются и заинтересованы все 100 % Их цель скандал , любой
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
BellaDonna,

Я с вами не буду спорить же) да, правильно задержали, уродов малолетних. Ходят там. Топчут.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
А еще у меня у подруги средненькая в прошлом году по весне с подружайками отправилась где-то в 23-24 часа, ночевали у подруги, родители в отъезде были, девкам по 14 лет, никто не думал, что гулять пойдут, а они же большие, приняли их и отлично, а то неизвестно до чего догулялись бы, около автовокзала ночью все что угодно произойти может, родителям позвонили забирать чад своих , правда потом замучились объясняться перед опекой и т.д комиссия по делам несовершеннолетних и т.д Докажи потом, что ты не асоциальный элемент.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
BellaDonna,

Голова не жопа, тем и живы. А вы погуляйте - вам аккурат.
аноним
Екатеринбург
все подростки потенциальная угроза для власти. Всех проверять, брать на карандаш и следить
Mамa автор темы
Екатеринбург
BellaDonna:
Ну за дело, видимо,
Суббота, около 13 часов.
девочки перешли дорогу и через 50 метров их остановили. Светофор красный горит очень долго, машин нет, не исключаю, что перешли на красный, в этом месте все так ходят. Как девочки переходили не видела. Сам факт, что посадили девчонок в машину заставил задуматься. Сколько сталкивалась со случаями, когда воспитывали пешеходов за переход всегда беседа на месте, где остановили, без приглашения в авто. Может стоит подходить в таком случае? Или проходить мимо и не лезть?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
BellaDonna,

Вы посраться хотите или узнать где лекция? Мне ваш выбор неочевиден, простите.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Mамa автор темы:
. Может стоит подходить в таком случае? Или проходить мимо и не лезть?

Подойдите, никто вас не стукнет. Кажется подозрительным, подойдите и спросите, в чем проблема. Протокол составляли, наверно , насчет машины, может и не надо было. Можно номер машины запомнить и позвонить спросить правомерно ли ни действовали. Полиция сейчас очень вежливая вся обычно, все же пишется, особенно в машинах
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,

Идите уже с миром, с вашим лексиконом и умственным развитием на базар
Mамa автор темы
Екатеринбург
BellaDonna:
это же не техникум еще и не колледж

Открытая лекция в вышке ( Высшая школа экономики) . Самый центр столицы нашей. Ссылку не получается скопировать.
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
Mамa автор темы:
девочки перешли дорогу и через 50 метров их остановили. Светофор красный горит очень долго, машин нет, не исключаю, что перешли на красный, в этом месте все так ходят. Как девочки переходили не видела. Сам факт, что посадили девчонок в машину заставил задуматься. Сколько сталкивалась со случаями, когда воспитывали пешеходов за переход всегда беседа на месте, где остановили, без приглашения в авто. Может стоит подходить в таком случае? Или проходить мимо и не лезть?

ну сели они в машину ДПС и что страшного то произошло?
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
аноним
Екатеринбург
Дама Бубён:
Там мальчишки с лекции в мак на обед пошли, и попали под разнарядку. Держали всех с обеда до позднего вечера. Выяснялись личность и отпускали

не в ХМАО?
вот еще про беспредел полицаи
https://ura.news/news/1052311653
Mамa автор темы
Екатеринбург
Sнегурочка:
ну сели они в машину ДПС и что страшного то произошло?

Нет знаю чем дело кончилось. Может так дети и пропадают! :omg:
Kirisha
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
Какая лекция у 14 и 17 летних одновременно? ГДЕ?

ну ладно вам...., кружок танцевальный к примеру.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)