Родители будущих первоклашек 2018

Екатеринбург

Аноним: школа 181...там вообще как с ажиотажем?

ажиотаж. Два года назад даже наравне с лучшими гимназиями города места за 20 минут закончились. Потому что если Вы из залесья, то определенно обратили внимание на количество новых домов... а однако, все эти дома к 181 и приписаны. И семьи детные в основном.
Ну не попадете, так в 55 будете ездить или в город

Екатеринбург

tigra001: А смыл этого изменения есть? Если будет на выбор сильная, послабее и плохая школа? Естественно, все захотят в сильную.

а вот совсем не обязательно. Скорее наоборот - люди, которые не хотят допов и навесок сильной школы (а они ведь всегда есть), кому, допустим, важнее продленка, чем язык в первом классе,перестанут занимать изначально места в школе, программу которой не тянут.

Екатеринбург

tigra001: Читала где-то как люди писали, зачем нас приписали к немецкой гимназии 37, если я не хочу чтобы мой ребенок учил немецкий. Да, логика есть.

ну так действительно. Особенно когда у школы вообще резко выраженная специализация - язык, или допустим, гуманитарная составляющая типа изо и музыки.
Просто в идеале "парная" школа должна быть не совсем ужас-ужас.

Аноним 541

Татьяна Вакалюк: Ну не попадете, так в 55 будете ездить или в город

Специально блин смотрели, чтобы пешком ходили дети ну что за блин((( единственное вроде точно будут к 20 году пристрой для началки делать, так может и побольше мест будет, как считаете? Да, мы из ближайших домов к 181, вообще не понимаю, всё думала будут на пустыре школу строить, а там опять только дома( а детей вы правы, очень много.

Аноним 962

Я думаю, в этом году для постоянной прописки будет приоритет, если пойдут жалобы и возмущения, то через год все поменяют.

Аноним 915

Татьяна Вакалюк: Просто в идеале "парная" школа должна быть не совсем ужас-ужас.

"У нас все школы одинаковые по качеству. А на ремонт смотреть не надо, это дело наживное. И на контингент учащихся смотреть не надо, потому что все дети равны и все получат одинаково качественное образование". Это слова госпожи Сибирцевой.

мама
Екатеринбург

tigra001: с третьей, проблема огромной разницы в уровне преподавания, оснащения и престижности как была так и остается((.

да, а шансы попасть в хорошую стремительно уменьшаются, так как там не 150 чел, к примеру на 90 мест будут тыкаться, а 300 - со всего микрорайона

Екатеринбург

Аноним: всё думала будут на пустыре школу строить, а там опять только дома

нет, вообще никогда-никогдашеньки не планировали. Ни в советское время, никогда. Считалось, что у нас садик УНЦ, а там вот такая огромная школа, и хватит и того, и другого на всех. А тут бац! и еще Ньютон целый квартал выдаст двадцатиплюсэтажек.
Хорошо будет, если хотя бы до этого пристроя руки дойдут и деньги будут.

Аноним 541

Татьяна Вакалюк: и еще Ньютон целый квартал выдаст двадцатиплюсэтажек.

У них ведь аппартаменты вроде? ну без права прописки? или путаю да? эх, тоже прям переживаю, очень желательно нам в школу попасть рядом, если далеко возить даже не знаю, как планировать(

Екатеринбург

Аноним: У них ведь аппартаменты вроде?

нет, дом...

Аноним 541

Татьяна Вакалюк: нет, дом...

вот ведь( как лепить дома так без проблем, хоть бы школу ещё одну построили ( на пустыре ведь тоже минимум 6 домов 25 этажных будет готовы возить за лес конечно тогда, но ведь не факт, что там нас ждут( а в 55 вообще не по пути(

Екатеринбург

Аноним: не факт, что там нас ждут

конечно, не ждут, но куда деваться? в конце концов, школ там побольше, а новостроя поменьше.

мама
Екатеринбург

tigra001,
Смысл в том, что не попав в одну школу, вы можете нести доки в другую, не дожидаясь 1 июля. Тогда как сейчас нужно ждать 1 июля, если не попали сразу

мама
Москва

С какой, интересно, смогут объединить 128 лицей?

будущая мама
Екатеринбург

офф-лайн: Смысл в том, что не попав в одну школу, вы можете нести доки в другую, не дожидаясь 1 июля. Тогда как сейчас нужно ждать 1 июля, если не попали сразу

ну это шикарное нововведение же будет
если места в альтернативных школах останутся

Аноним 541

Потолковый Лампонюх: ну это шикарное нововведение же будет
если места в альтернативных школах останутся

А вы ведь вроде в мичуринском живете, не хотите в новую школу? Я вот думаю если в 181 не будет, так туда податься что-ли( хотя так-то далеко возить, но только туда есть возможность с пропиской ещё как-то порешать. А то если 55 возить, то так лучше в 25 возить на мой взгляд.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: не хотите в новую школу?

да не могу я туда не могу
это крайний вариант. самый неудобный
мне ближе к работе школа нужна

Аноним 541

Потолковый Лампонюх:
да не могу я туда не могу
это крайний вариант. самый неудобный
мне ближе к работе школа нужна

ну у всех свои желание) по мне отличный вариант, там до дома от школы 5 минут пешком)))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ну у всех свои желание) по мне отличный вариант, там до дома от школы 5 минут пешком)))

ее некому будет забирать. даже если будет продленка. а знакомиться там я ни с кем не намерена, чтоб договариваться. общаться-тем более. и няню-сопровождающую иметь не желаю. да, такие тараканы

Аноним 541

Потолковый Лампонюх: ее некому будет забирать. даже если будет продленка. а знакомиться там я ни с кем не намерена, чтоб договариваться. общаться-тем более. и няню-сопровождающую иметь не желаю. да, такие тараканы

Ну вы даете))) но у каждого да, свои таракашки

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ну вы даете))) но у каждого да, свои таракашки

я так логистику себе уже круто отладила и все продумала, что получается прям идеально))) ну какая школа возле дома, если меня там нет порой и до 10 вечера?

Аноним 541

Потолковый Лампонюх: ну какая школа возле дома, если меня там нет порой и до 10 вечера?

тогда конечно не вариант. там хоть с кем-то получается будет. а если одной до 10 не айс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";