Родители будущих первоклашек 2018

Екатеринбург

Аноним: И если с 99 это еще как-то можно объяснить, то с 67 совершенно необъяснимо. Точнее даже так, родители не вникают, что показатели 67 с каждым годом все хуже и хуже.
Подождем еще несколько лет и увидим совершенно другую картину.

Можно подумать в 99й показатели растут. Образование в *опе. Система прописок-приписок только усугубляет это. Раньше хоть профильные сильные школы были, скоро их не останется.

аноним: Я уже писала про 99. И надуманный , ничем не обоснованный ажиотаж. Мы разочарованы школой и скорее всего будем уходить.

Куда уходить то? расскажите где лучше? Особенно где лучше на Эльмаше?
Даже частный Гелиос никудышняя школа.

Екатеринбург

Аноним: как туда перевестись, если мест нет????

я как бы не знаю таких школ, в которых никогда нет мест. Если на сайте смотреть - так ну да, мест нет. Потому что когда место освобождается, приглашают человека из листа ожидания.

Екатеринбург

аноним: У меня есть наметки , но школы в центре.

Я знаю тех, кто в 104 повел детей в этом году, пока им там нравится. 99ю даже и не рассматривали.
Но мне лично не вариант 104, даже с условием, что прописка не проблема в том районе.

Аноним 915

Редиsка Кэт: Можно подумать в 99й показатели растут. Образование в *опе. Система прописок-приписок только усугубляет это.

Только вот не надо списывать это на местных детей. 99 разваливают не местные, а пришлые дети из других районов. Спрашивается, и в чем смысл. Что так, что этак в ближайшее время это будет обычная школа, только так бы в нее ходили реально местные (пусть хотя бы с Эльмаша), а так в нее возят откуда угодно, но с самого Эльмаша довольно маленький процент.

Редиsка Кэт: Но мне лично не вариант 104, даже с условием, что прописка не проблема в том районе.

С такой тенденцией по зачислению в школы, скоро наверное люди будут за любую более менее приличную хвататься. Детей все больше, школ новых нет. Тот же Эльмаш в этом году все что можно под завязку забил и даже доп. места открыли чтобы всех желающих вместить.

Екатеринбург

Аноним: Только вот не надо списывать это на местных детей. 99 разваливают не местные, а пришлые дети из других районов.

Разваливают слабые дети. И неважно откуда они.
А принцип брать всех по прописке "убивает" профильные гимназии и лицеи. Так как их лишили возможности отбора.

Аноним 915

Редиsка Кэт: Разваливают слабые дети. И неважно откуда они.

Пусть так. Просто почему-то списывают на местных детей, типа раз они по прописке, то они и разваливают. Так-то по прописке ВСЕ, просто по разной, и те, кто ее купил/сделал отбора точно также не проходили, и не надо про мотивацию родителей, нет ее там и в помине. Этот год это прекрасно показал, прописок наделали, и даже не озаботились детей к школе подготовить, вот вам и мотивированные дети.

Аноним 114

Редиsка Кэт: Но мне лично не вариант 104.

почему?

мама
Екатеринбург

Alena6685 ,
Дело в том что эти дети не в какую не смогли попасть школу. Так как они забиты были 1 февраля и мест вообще по близости не было. В результате пришлось записываться в другой район.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";