хочу быть мамой

Родители будущих первоклашек 2018

Аноним автор темы
Екатеринбург
Слышала уже от нескольких людей о каком то новом постановлении, касающегося правил поступления в первый класс 2018 года, но как то все не внятно, не какой определенности.... кроме того, что грядут какие то изменения правил приема по постоянной и по временной прописке, одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу, и в этом будет заключаться выбор родителя, в какую школу отдавать ребенка, постановление выйдет только в декабре месяце, кто то еще в курсе этого всего? И как быть с временной пропиской? хотела ребенку сделать к хорошей школе, т.к мы относимся к школе мягко говоря не очень.... Стоит ее делать или нет как считаете?
кисямуря
Екатеринбург
мама
Прочитала в газетке Зяблицевской на прошлой неделе, что наше Законодательное собрание не поддержало инициативу о том ,чтобы установить в Свердловской области первоочередное право поступления в первый класс детей-инвалидов, детей сирот, а также братьям,сестрам тех детей, которые уже поступили в какую-либо школу. Ну там еще несколько категорий было. Про объединение школ там не было. Это , видимо, городское будет постановление.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

То же слышала, жду декабря.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
прописке, одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу, и в этом будет заключаться выбор родителя, в какую школу отдавать ребенка,

Об этом говорила Сибирцева в интервью в августе. Это и будет единственное изменение.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
мне абсолютно все равно
временная регистрация уже сделана
мне важна не школа, а район, в которой будет находиться эта школа. поэтому пофиг целиком и полностью
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
я это
Екатеринбург
Аноним:
Об этом говорила Сибирцева в интервью в августе. Это и будет единственное изменение.

Угу, не верю я только, что нашему микрорайону дадут возможность кроме 102 школы пойти ещё в 120 гимназию :gy: или во французскую..
tigra001
Екатеринбург
мама
А смыл этого изменения есть? Если будет на выбор сильная, послабее и плохая школа? Естественно, все захотят в сильную.
Аноним
Екатеринбург
я это,
ну так же как и нам: рядом 43 и 108, вряд ли припишут еще и 130. А в эти две и так набрать вечно не могут детей, чуть ли не за руки хватают на улице
Ибис
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу

в прошлом году так было по нескольким школам в городе ( объединеный микрорайон на 2 школы). Если не попал в 1 из них, то не дают отказ, так как во второй еще есть места.
Прошло спокойно, видимо будут расширять на другие районы
Аноним
Екатеринбург
tigra001,
зато орать меньше будут, те кто не попали, что у них дети с временной пропиской отобрали места в школах
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
мне абсолютно все равно

идем по прописке в обычную школу
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
hirabambyna:
идем по прописке в обычную школу

прописки нет постоянной тут и быть не может
есть только регистрация у подруги
регистрация дома в новую школу мне не подходит по территориальному принципу
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
прописки нет постоянной тут и быть не может
есть только регистрация у подруги
регистрация дома в новую школу мне не подходит по территориальному принципу

а школа не популярная? вот тоже не знаю даже, школа 181...там вообще как с ажиотажем? стоит ли задумываться над постоянной, вдруг какой-то приоритет введут(
Аноним
Екатеринбург
Может кто-нибудь про 181 рассказать, там как с местами, летом вообще не попасть, если без прописки?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним:
а школа не популярная?

которая?
щас по регистрации?
популярная да. так что даже на руку, если к адресу еще и окрестные припишут. мне район важен. вокруг вроде еще пара-тройка школ имеется
ОляЖ
Екатеринбург
мама
Я прописалась временно. Если чего придумают и в нужную школу не попаду, особо печалиться не буду. В Пышме все школы равномерно средние, гимназий нет, родительские амбиции потешить негде. :gy:
Аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
мне район важен. вокруг вроде еще пара-тройка школ имеется

Мне тоже район важен, вот только у меня получается только 181 что-ли :crazy:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
ОляЖ:
Если чего придумают и в нужную школу не попаду, особо печалиться не буду

примерно так да
выберу уже любую потом в июле. все равно удобно не станет.
а вообще я по жизни везучий человек. пытаться буду все равно.
Alena6685 автор темы
Екатеринбург
мама
Ибис,

Возможно вы правы
Alena6685 автор темы
Екатеринбург
мама
tigra001,

как я понимаю это будет сделано для того что бы не повторилась ситуация с гимназией на Эльмаше, дети с постоянной пропиской не попали в нее, дак вот приняв закон о двух школах относящихся к одному адресу все будет по закону... не попав в гимназию, попадут дети в другую школу по прописке хотя может быть и менее востребованную, Но зато по закону.....
Alena6685 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

да... тоже жду декабря. Интересно в начале или под самый НГ выпустят это постановление...
Ибис
Екатеринбург
мама
tigra001:
А смыл этого изменения есть?

некоторый есть. Если не попал, но рядом есть другая неплохая школа, в которой в феврале пока еще есть места, то ранее надо было ждать 1 июля и успевать в новую очередь на свободные места. Без преимущества перед теми, кто от нее совсем далеко живет.

А тут узнал, что 1 февраля не успел, открепился, забрал заявление и перешел в школу соседнюю, которая тоже в прикрепленных. Но это работает, когда 2 школы вполне неплохи. Как 200 и 180 на Ботанике (были уже территории объединены)

или наоборот, по прописке немецкая гимназия когда нет желание силы тратить на немецкий и хотели бы учиться в любой хорошей школе рядом.

А по многим школам ранее непопавшие собираоись с требованиями в ОО об открытии нового класса и иногда обязывали школу открыть новый класс. А тут фигвам, а не новый класс, так как в соседней школе, которая тоже прикреплена (!) есть места
Alena6685 автор темы
Екатеринбург
мама
интересно, на Эльмаше будут какие то школы объединять? или новый закон обойдет стороной наш микрорайон?(((
Ибис
Екатеринбург
мама
Alena6685 автор темы:
интересно, на Эльмаше будут какие то школы объединять? или новый закон обойдет стороной наш микрорайон?(((

скандальная 99 не Эльмаш? плохо знаю район, но уверена, что ее вниманием точно не обойдут :gy:
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Стоит ее делать или нет как считаете?

не может быть никакого приоритета, т.к. это нарушение конституции. Есть масса людей, кто живет с честной временной пропиской. Чем они хуже других? Ни чем. Мне кажется, что сейчас ситуация несколько надуманная. Ажиотаж, в основном в нескольких гимназиях. В другие школы можно попасть без проблем. Делайте временную и не переживайте.
tigra001
Екатеринбург
мама
Alena6685 ,

Ибис,

Спасибо за разъяснения! С одной стороны, хорошо, что можно попасть после 1 февраля в другую рядом с домом, с другой стороны, министерству очень удобно, что можно сказать, ну не попали Вы в сильную, пойдите в соседнюю похуже, а с третьей, проблема огромной разницы в уровне преподавания, оснащения и престижности как была так и остается((.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)