У кого английский во 2 классе? Неужели терпите этот беспредел?

мама
Екатеринбург

Это какой-то кошмар. Детей элементарно не научили как произносятся буквы, потом не научили, как правильно произносятся слова (транскрипции в словаре НЕ ПИШУТСЯ вообще).
Мы с мужем, конечно, как можем, занимаемся и разъсняем. Но теперь пошли тексты! От детей ТРЕБУЮТ читать их.
Это вообще нормально? Сегодня иду ругаться с преподавателем английского. Я понимаю - у нее программа. Но все равно пишут слова - почему сразу не написать транскрипцию слов? Это так трудно? Почему не выделить хоть немного времени на повторение произношения букв лишний раз?

мама
Москва

вот же недавно обсуждали

мама
Екатеринбург

StiX: вот же недавно обсуждали

Где. Ссылку, плиз.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: иду ругаться с преподавателем английского.

дак сразу вертушку в голову ей, чтоб не повадно

просто посетитель

Серьезная девушка ,
Где живёте? В Екат?

мама
Екатеринбург

anyat2005: дак сразу вертушку в голову ей, чтоб не повадно

Очень "смешно". По теме есть что сказать констуктивного?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Где живёте? В Екат?

Нет. Но программа такая же.

самомама
Екатеринбург

Да, тут с вами соглашусь. Программа не продумана.
В связи с этим дочь вожу на дополнительный платный английский 3 раза в неделю, так как толку от школьного никакого.

просто посетитель

anyat2005: иду ругаться с преподавателем английского.

Не ругайтесь ради Бога! Потом может стать стыдно. На ребёнке может отразиться .

мама
Екатеринбург

вы лучше не ругаться, а попросите рассказать логику программы. То, что вы её не понимаете, не значит, что её нет. И дома при ребёнке истерите по-меньше на предмет программадурацкая учительдебил

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не ругайтесь ради Бога! Потом может стать стыдно.

Это МНЕ должно быть стыдно? Фактически ребенка мы учим, получается, а не преподаватель.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: вы лучше не ругаться, а попросите рассказать логику программы.

Логика в этой программе есть, если у ребенка уже есть базовый уровень - он хорошо знает алфавит и произношение и написание букв. А когда с нуля обучение - логики в этой программе нет.

мама
Орск

Frisco: вожу на дополнительный платный английский 3 раза в неделю, так как толку от школьного никакого. тогда в чем смысл преподавания в школе? На самом деле, элементарных вещей не могут дать детям. У нас такая же беда. А вот водить на доп.занятия некому, т.к. работаем до 18.00. хотя умом понимаю, что без допов ребенок не поймет. Тоже все это бесит надо бунт поднять

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: когда с нуля обучение - логики в этой программе нет.

вот про это и поспрашивайте педагога. И спросите, как помочь ребёнку. Вы не лингвист вроде, експертом в данном вопросе выступать не можете

когда уже мамочки поймут, что детей теперь учат по-другому.
Не надо равняться на то, как вас учили в советское время.
у нас англ в 1 классе, еще алфавит не учили, но простые слова уже умеют читать
рассчитано на то, что дети узнают зрительно знакомые слова и прочитают их интуитивно
ничего страшного не вижу
и вы уверены, что дети в 2 классе поймут эти знаки?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: когда уже мамочки поймут, что детей теперь учат по-другому.

В том-то и дело, что не учат. Больше как методическое сопровождение к процессу обучения. А родители потом как могут, выплывают.
Тогда зачем учителя вообще?
Давайте просто будем приходить за заданиями и заниматься дома самостоятельно.

мама
Екатеринбург

tigra001: Почему сразу ругаться с учителем надо? Можно самим устранить пробелы.

Вот пусть и устраняет. Я готова водить ребенка на факультативы,как вариант

Серьезная девушка автор темы: В том-то и дело, что не учат. Больше как методическое сопровождение к процессу обучения. А родители потом как могут, выплывают.

Я не знаю, как у вас учат, я написала, что не вижу ничего страшного в том, что детей просят читать. У нас Кембриджская программа, ни слова нигде по-русски, с первого дня диски, книги по англ...
Ниче, живы...

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы:
В том-то и дело, что не учат. Больше как методическое сопровождение к процессу обучения. А родители потом как могут, выплывают.

Если родителям заняться больше нечем, чем вдвоем уроки с ребенком делать, то может, правда лучше на домашнее обучение?

просто посетитель

Серьезная девушка автор темы: почему сразу не написать транскрипцию слов? Э

Скажу вам по секрету, не нужна она . Я учу читать без транскрипции.
Встаньте на место ребёнка. Попробуйте!
За лето и русский алфавит забылся .
На голову падают новые буквы ( многие из них знакомы)
Есть печатные, есть письменные.
Около 15 букв как в русском языке выглядят.
Есть буквы , есть звуки .
Есть слова в которых одни и те же буквы читаются по -разному. Даже если есть 3 часа в неделю, это ни о чём.
Попробуйте сами выучить турецкий алфавит или греческий за 3 часа в нед. как вы думаете- получится?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: я написала, что не вижу ничего страшного в том, что детей просят читать.

Как можно заставлять читать, если ребенок плохо знает, как та или иная буква говорится или в словосочетаниями с другими?

мама
Екатеринбург

NATA66:
Если родителям заняться больше нечем, чем вдвоем уроки с ребенком делать, то может, правда лучше на домашнее обучение?

У меня есть чем заняться. Но бросаю все и занимаюсь с ребенком, сколько нужно, чтобы он понял.

мама
Екатеринбург

tigra001: В процессе обучения ВСЕГДА участвуют две стороны: учитель и ученик. Если ребенку трудно, он не понимает, почему виноват только учитель? Почему родители не могут помочь ребенку?

Получается, полкласса дебилов, которые ничего не понимают. А может, дело как раз не в детях? Прежде всего - не в детях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";