У кого английский во 2 классе? Неужели терпите этот беспредел?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Вы сходили к учителю ? Она сама довольна программой ? Я когда открыла учебник офигела. Но у нас другая проблема учитель молодая и ставит оценки за то, что дети просто прописали буквы. У всех пятерки. Боюсь, что мы время упускаем.

мама
Екатеринбург

tigra001: В процессе обучения ВСЕГДА участвуют две стороны: учитель и ученик. Если ребенку трудно, он не понимает, почему виноват только учитель? Почему родители не могут помочь ребенку?

Я вот французский учила... По теме - сразу же, как начался английский во 2-м классе, стали дополнительно заниматься с репетитором раз в неделю. Учебник 2 класса рассчитан на то, что ребенок уже должен знать азы английского. Вот такая дурацкая программа

мама
Екатеринбург

Записалась в группу "таких же" будем ходить, догоняться платно. Просто интересно, почему ни по одному предмету, что бы выполнить ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ я не записываю ребенка на допы.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Bишня:а есть что-либо подобное для 6-леток - подготовка к изучению?

Полно.

простите, но ваш ответ не помог...

мама
Екатеринбург

%Луна%: Просто интересно, почему ни по одному предмету, что бы выполнить ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ я не записываю ребенка на допы.

потому, что учитель работать не желает...

хочу стать папой!
Москва

Bишня,

Bишня: подобное для 6-леток - подготовка к изучению?

Посмотрите здесь тык. У меня дочь занимается, вроде ничего.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*,
спасибо! а то мы пока по мультикам, беби битлз. надоело

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Мне лично транскрипция помогает очень и когда в институте иностранных языков училась, тоже там она нужна была. ребёнок как то тоже ее особо не учил, но выучил. Хотя сейчас при наличии гугла переводчика всегда можно послушать, как правильно звучит слово.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Потому что вы сами до учителя дойти не можете, и ребенку не говорите с флешкой подойти к учителю. Раз у вас диска нет, скинула бы она вам все на флешку. Сидеть, слушать и повторять. Что сложного?

мама
Екатеринбург

SnowLady: Потому что вы сами до учителя дойти не можете, и ребенку не говорите с флешкой подойти к учителю. Раз у вас диска нет, скинула бы она вам все на флешку. Сидеть, слушать и повторять. Что сложного?

Так о том что нужен диск я узнала на юмаме)))
Как я должна была понять, что должна подойти сама. Все остальные педагоги говорят о любых допматериалах ребенку, он прекрасно доносит это до меня. Для этого и флешка у него есть.

просто посетитель

Helga Marble: Боюсь, что мы время упускаем.

Упускаете . класс какой ?

просто посетитель

raduga-duga: Если вы учились в английской школе в СССР, то вспомните, что язык у нас был с 1 класса и по 5-6

в каком году? не помню такого.

просто посетитель

Серьезная девушка ,
Автор , добрый день. Как вы? Сходили в школу ? Что Учитель сказала?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: в каком году? не помню такого.

Я училась в школе в 1982-1992 г

мама
Екатеринбург

Да, считаю, что школа должна откровенно говорить, что они дают "скелет" иняза, а "мясцо", будьте добры, нарастите сами.

мама
Екатеринбург

Все аудио материалы по вашей программе, автор, есть на сайте издательства.
Трагедии вообще нет. Ответы и решебники аналогично, стоит только покопаться на просторах инета.
Вот нудная Верещагина в черно- белом варианте вас бы устроила?)

мама
Екатеринбург

Вообще не поняла в чем беспредел.
Можете, автор, резюмировать?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Автор , добрый день. Как вы? Сходили в школу ? Что Учитель сказала?

Сходила. С учителем поговорила. Попросила все-таки ввести транскрипции + если можно, ссылки давать на видеоуроки. Просьбы вроде бы простые и ничего такого в них нет. Учительница на это мне сказала, что учит так, как считает нужным и в моих поправках не нуждается. Не нравится - я могу выбрать другого учителя.
Ругаться не стала, но выводы сделала.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: ни чего

Вы английский преподаете? Вам бы русский подучить

мама
Екатеринбург

не мучайте ребенка, идите учить дополнительно
эта программа издевательство над ребенком: то что можно делать с удовольствием и без принуждения, становится ребенку непонятным и ненавистным.
учителя здесь ни при чем, у них отчеты проверки и тд.
во втором классе учитель задала задание: выучить глагол to be. при этом в учебнике этого нет, в тетради ни единой записи.... спросили ее : как ребенок это должен выполнить?
ответ: надо было слушать на уроке, мы проговаривали.

мама
Энгельс

Мы тексты еще не читаем. Только если этот текст их уже знакомых слов. Например как про черного кота и котенка на 140 странице. И чем ребенку поможет транскрипция? Я сама не помню как ее читать. А к учебнику нам диски с уроками записывали для произношения.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть еще учебник "Английская минутка", он для родителей которые в английском совсем ни бум-бум, там прямо с букв начинается, ну и не такой занудный как drills.

Санкт-Петербург

Я объясняю ученикам транскрипцию. Считаю, что это сильно облегчает им жизнь. Никто не жалуется, более того, дети и родители довольны. В случае с новой ученицей пришлось тут недавно отступить от собственных принципов и составить таблицу с транскрипцией из русских звуков. Понятно, конечно, что не все в родном языке присутствуют, но тут уж пришлось ассоциативный ряд включить :)
У нас и алфавит так запоминался (я конкретно на зубрежке алфавита не настаивала, но узнавать-то буквы надо все же). Ассоциации девочка сама придумывала. Были весьма забавные: "l" - "сосиска", "h" - стул, а "j" - почему-то "сосиска с яичницей" :))) С такими приемами дети и запоминают быстрее, и занятие веселее проходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";