вши в классе.

Аноним 209
автор

пришла к нам девочка в класс из маргинальной семьи, ходит грязная все время и со вшами. и вот вроде как вшей у нее вывели, а за эту и прошлую неделю еще четверо заразились.
как-то можно обезопасить своего ребенка? может чем-то для профилактики помазать, попшикать?

Аноним автор темы: пришла к нам девочка в класс из маргинальной семьи, ходит грязная все время и со вшами. и вот вроде как вшей у нее вывели, а за эту и прошлую неделю еще четверо заразились.
как-то можно обезопасить своего ребенка? может чем-то для профилактики помазать, попшикать?

Что вас в этом порадовало?

Аноним 209
автор

Доктор Вазелин,
С телефона, смайлик не тот

Так Себе....

Аноним автор темы: помазать, попшикать

такая же беда. Купила отпугиватель. пахнет мятой, перед школой на волосы брызгаю

Так Себе....

позиция учителя странная - когда мы дома обнаружил, учителю позвонили - сказал никому не говорить. тихонько самим вывести. а то что в классе еще может быть куча таких - все равно видимо...

Аноним 209
автор

чУдная Я: Купила отпугиватель. пахнет мятой, перед школой на волосы брызгаю

А что это такое? Где продаётся?

Аноним 960

Аноним автор темы: пришла к нам девочка в класс из маргинальной семьи, ходит грязная все время и со вшами

Эта зараза и на благополучных детях спокойненько заводится. Те, кто заразился-пусть обращаются к участковому, они сделают экстренное извещение и школьного медика обяжут регулярно осматривать класс.
Своего ребенка приучить соблюдать гигиену, у девочек волосы пусть заплетенные будут, а не хвосты.
Заболевшие должны обрабатываться дважды с интервалом неделя

Анонимно.

Какая школа?

Аноним 209
автор

Анонимочка: Эта зараза и на благополучных детях спокойненько заводится

Я не спорю. Но в той семье это судя по всему периодическое явление(( вот и хотелось бы по-максимому обезопасить

Так Себе....

Аноним ,
В аптеке купила-паранит репеллент

777

У дочки знакомой в абсолютно благополучном классе стабильно карантины по вшам. Источники, ясно дело не разглашаются.

Аноним 617

В гардеробе все вещи рядом висят, в началке вообще в шкафу все шапки на полке лежали. Моя дочь 3 раза притаскивала за 8 лет из школы. При этом в классе массовое заболевание шло и родители заболевших молчали. Я сразу после обнаружения звонила в поликлинику и тогда школьный врач всех осматривал и высаживал до излечения.

Аноним 209
автор

777: Источники, ясно дело не разглашаются.

АнонимКа: родители заболевших молчали

что в том такого? наши не молчат. да я и сама ничего страшного в том не вижу, у нас как-то были уже еще в садике, но это неприятно и гнид этих чесать утомительно. поэтому хотелось бы просто обезопасить именно.

чУдная Я: паранит репеллент

спасибо

Аноним 617

Аноним автор темы: что в том такого?

Не знаю. Видимо родители стесняются факта появления вшей, чтоб другие родители не смотрели косыми взглядами. И пока они молчат и лечат детей, вши распространяются в классе. Один раз у нас высадили 8 детей. Явно не одновременно все заболели, а заражались постепенно пока первые молчали.

Ну и мне как маме девочки с длинными волосами, сложно выводить вшей. Один раз мы мыли паранитом - потом две недели от этого лечебного шампуня не могли отмыть волосы, жирными сосульками висели, плюс стали как мочалка после этого шампуня.

Аноним 283

у сына в 4 классе тоже были(( совершенно благополучный класс! ни одного ребенка из неблагополучных не было!
я сама обнаружила дома и чуть сознание не потеряла! вообще не знали, уже гнид было много(( при чем он не чесался даже((
я думала как быть, но сообщить надо было в школе! В итоге позвонила сама лично директору и сообщила, что в таком-то классе у своего ребенка я обнаружила вшей и попросила весь класс проверить, директор попросил назвать фио, но я отказалась. На след.день всех проверяли, у двоих еще нашли! У моего не нашли, так как уже все было обработано и вручную выведено. Но сколько вечеров я над ним просидела!
Читала в нете, что не все средства помогают. Возможен и такой вариант, что вши мутируют и на них препараты не действуют. Поэтому много разных покупали. И себя обрабатывала не раз

Аноним 960

777: Источники, ясно дело не разглашаются.

Ну вот несколько детей вшивых в классе, как вы поймете кто источник? У кого голова грязная и родители неблагополучные? Да не факт! Я лично столкнулась с тем, что когда подняла шум в классе, что ребенок третий раз! ходит со вшами, надо проверять как положено и высаживать заразившихся вовремя, так родители вывернули все таким образом, что моя вшей таскает, ибо остальные молчат, значит все ок. Я только через пару месяцев узнала, что моя не одна была.

Аноним автор темы: что в том такого? наши не молчат

Я теперь понимаю этих родителей, которые молчат((( Дикое общество

Так Себе....

Анонимочка: Я теперь понимаю этих родителей, которые молчат((( Дикое общество

вот поэтому и я молчу. у нас в классе такие неадекваты есть. разбираться никто не будет, а обвинят меня и моего ребенка. Но если случатся так что еще раз - тогда буду звонить директору. Пусть всех поголовно проверяют. У меня знакомая так сделала, т.к. третий раз за год вшей выводили. Без фамилии конечно, но сообщила. Из класса высадили 14 человек....

Аноним 283

обычно вши выявляются в сентябре-октябре, то есть в начале учебного года, когда дети побывали в лагерях, на морях, в бассейнах. Там и подцепили и в школу принесли

мама
Екатеринбург

аноним: побывали в лагерях, на морях, в бассейнах.

нынче в бассейны и на моря ездят круглый год. а педикулез присутствует во многих школах, включая "элитные".

мама
Екатеринбург

в теме про детские лагеря читала про способ не подцепить вшей - покрасить волосы бецветной хной
П.С, в 161 гимназии тоже сейчас вши, в разных параллелях, 2 и 5 классы точно есть.. племянникам выводили вот..

Аноним 489

откуда вы знаете, что имеено эта девочка всех заражает?
Вы думаете, что вши только у маргиналов бывают?
У нас была эпидемия, год не могли вывести.
Оказалось, что разносчица была девочка из обеспеченной семьи, у которой мама имеет салон красоты и девочка туда постоянно лазала, прически разные делала, расческой общей расчесывалась...

Аноним 489

чУдная Я: вот поэтому и я молчу. у нас в классе такие неадекваты есть. разбираться никто не будет, а обвинят меня и моего ребенка

так надо по-умному это делать
я тоже подняла кипиш, но сообщила об этом классной, а она дальше уже приняла нужные действия, о моем ребенке ни слова никому не сказала, хотя я ее даже об этом не просила

Килька в томате

чУдная Я: позиция учителя странная

Да не странная, а обычная. Если громко обьявить, на карантин закрыть могут школу.

Так Себе....

Аноним: а она дальше уже приняла нужные

наша ничего не приняла. ей фиолетово.

Так Себе....

аноним: Если громко обьявить

зачем громко объявлять? что-то всегда были в школах вши - ни разу на карантин не закрывали. Но элементарно проверить своих учеников ведь можно было...тем более что медработник есть в школе и сидит она там целый день.

Аноним 794

Аноним автор темы: наши не молчат. да я и сама ничего страшного в том не вижу

Печально... так по кругу и будут по детям вши ползать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";