вши в классе.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я не спорю. Но в той семье это судя по всему периодическое явление(( вот и хотелось бы по-максимому обезопасить

а осмотр всего класса мед.сестрой не предлагать? дабы избежать массового заражения

Екатеринбург

Тоже сталкивались и не раз с проблемой вшей.. хорошая гимназия. ребенок не чешется почему-то, обнаруживается поздно. это жесть, просто жесть. пробовали разные шампуни, самый лучший для нас - Нюда, т.к помогает сразу и волосы не делает жирными сосульками, смывается обычным шампнуем хорошо. пробовали и сообщать, и не сообщать. однофигственно. повторяется каждый год

мама
Екатеринбург

Первый и второй класс стабильно приносили вшей из школы. Начали разбираться, источник нашли. Самомама, работающая на 2-3 работах, ребенок запущен, заброшен. Так она еще нас и обвинила в том, что вот мы сидим такие все благополучные, а у нее таких денег нет на глистогонное для ребенка и шампунь от вшей. Обсудили, решили купить из средств родителей ребенку антипаразитарные средства и чехлы для одежды. Попросили медика школы периодически проверять девочку

Аноним 489
Pro poganda:
а осмотр всего класса мед.сестрой не предлагать? дабы избежать массового заражения
Конечно, надо НО то, как их смотрят - пару секунд на каждого - не эффективно Дочку смотрели накануне того, как я из нее вычесала кучу вшей Потом оказалось, что еще у неск человек были, а мед сестра ни одного не выявила Да я сама ни одного не увидела, только когда стали вычесывать в ванне, они посыпались :bad:
мама
Екатеринбург

Аноним, у нас когда были в классе вши, в группе написали объявление-мамочки, осмотрите своих детей. да и в принципе, если медик осмотр провел, думаю, родители дома еще раз посморят.

***
Аноним:
Оказалось, что разносчица была девочка из обеспеченной семьи, у которой мама имеет салон красоты и девочка туда постоянно лазала, прически разные делала, расческой общей расчесывалась...

Фу блин. Вот и ходи по салонам...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";