Порассуждаем со стороны морали, совести и закона

Аноним 80
автор

Государственная Тайна: ответьте пожалуйста, почему другие родители знали, что ребенка надо забирать, а вы не знали?

На эти допы ходит только мой из класса, остальные никак справки не донесут

Аноним автор темы: и вообще не следит, кто, когда и с кем уходит. а должна? с чего вдруг? детсад закончился, все
Аноним автор темы: Учитель говорит, что она не обязана сидеть и дожидаться каждого родителя.

она права

Екатеринбург

Аноним автор темы: Обязательных уроков 4, остальные по желанию родителей.

ясно. ну тут вам работать в двух направлениях - на учителя жаловаться и ребенка учить одному из школы не уходить! почему пошел-то сам? что говорит? выгнали или сам решил?

Екатеринбург

Аноним автор темы: заявлено, что ни один ребенок не имеет права находиться в школе внеучебное время что-то они путают и вас и себя

Стужа: Надо читать "Закон об образовании" и устав вашей школы. да.

ПумаLux: У меня 3 класс, но дети КАЖДЫЙ день пишут со скольки и до скольки они будут в школе, т е строго по расписанию. А расписанию озвучено на родительском собрании ещё в сентябре

возможно в вашей школе устав более проработан в плане безопасности, чем в школе автора. Надо ей изучать документы.

Аноним 935

Аноним , , учителя вашего совсем не хочу оправдывать, но

Аноним автор темы: получаем неожиданные звонки от других родителей , ваш Вася сидит в фае переодетый, а никто за ним не идёт.

Почему другие родители приходят вовремя, откуда у них информация, что уроки закочились?

Аноним автор темы: Узнала только когда пришла в школу, а моего там нет.

Почему ваш ребенок не знает, что нужно стдеть и ждать вас в школе и никуда нельзя идти одному? В семь лет он этого не знает?
Почему ребенок не позвонил вам? У него нет телефона?
Учитель конечно очень у вас неправа, но и вам нужно задуматься о том, что ребенок не знает как вести себя в таких ситуациях.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я завтра пойду к заучу по любому, но мне бы конкретные статьи, что б не отмахались.

автор, без статей всяких, идите в ОО вас там лучше поймут

аноним: Мы заполняли бумагу с подписью кто имеет право забирать ребенка. И можно ли отпускать одного из школы.

ПрипевочкаХ: нас учителя дрючат даже за то, что ребенок выходит один из школы и садится к маме в машину
учителя просят не приучать к этому детей, т.к. они должны видеть, КТО забрал ребенка, иначе их накажут

Государственная Тайна: детей не должны отправлять домой одних, если от вас нет на то письменного разрешения. должен сидеть и ждать родителя.

откуда вы это все берете? Никто не обязан сидеть с детьми и контролировать их в школе после учебы, все, садик кончился. Это личная инициатива школа и директора-может быть. В обязанности это не входит.

Аноним 80
автор

Государственная Тайна: почему пошел-то сам? что говорит? выгнали или сам решил?

Он самостоятельности хочет. Сам ушел. Разговаривать конечно будем.
А в первой четверти было, что их выгнали. Прям подошли и сказали -"ушли с территории школы"

Екатеринбург

Kirisha: автор, без статей всяких, идите в ОО вас там лучше поймут

прости господи - когда ж вы вырастите и прекратите бегать по оо, полициям, прокуратурам и поймете - ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ УЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
сколько же у вас свободного времени на кляузы?
если правильно автор излагает, то 4 урока закончились, все родители своих забрали, а авторский на доп должен был, но его отменили.

Zby
мама
Екатеринбург

У нас в прошлом году учитель всех отправляла после уроков, если не учитель, то кто то из родкома, было строго, и сейчас спускается после уроков, второй класс.
Купите ребенку телефон простенький, чтобы мог позвонить, моя и сейчас пока не скажу, никуда не идет, в прошлом году одна совсем не ходила.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: Это нужно им прежде всего.

это нужно родителям - купить телефон и провести инструкцию.

Фeникc: откуда вы это все берете? Никто не обязан сидеть с детьми и контролировать их в школе после учебы, все, садик кончился. Это личная инициатива школа и директора-может быть. В обязанности это не входит.

точно, а выше отписались - надо учителям))

Аноним 154

татьяна752,
вы страшно далеки от младшешкольников, даже в полемику с вами вступать не буду

Екатеринбург

аноним: вы страшно далеки от младшешкольников, даже в полемику с вами вступать не буду

таких родителей вижу ежедневно - "должны, обязаны, пожалуюсь, пусть вас проверят". только бумагу зря марают - лучше бы воспитанием занялись

Екатеринбург

татьяна752: прости господи - когда ж вы вырастите вырастЕте.
первый класс у авторского сына? 7 лет? я 8-летнего сопровождала в школу-из школы у подруги целый год. Обычный здоровый ребенок.

мама
Екатеринбург

татьяна752,
а пусть автор сходит на консультацию в ОО и посмотрим на чьей стороне правда, только ,конечно ,после посещения ОО ей бы отписаться как сходила и что сказали. Если права учитель, то и бояться "кляуз" ей не стоит

Аноним 561

т.е. учитель обязан после уроков сидеть с детьми в школе, пока всех не заберут?!

Екатеринбург

Аноним: учитель обязан после уроков сидеть с детьми в школе, пока всех не заберут?!

Учитель обязан довести информацию о времени окончания уроков и смене расписания до родителей.

Zby
мама
Екатеринбург

В данном случае, в первую очередь с ребенка нужно спрашивать, что за самодеятельность, пошел он сам домой, кто ему разрешил, знает же, что мать забирает, значит нужно сидеть и ждать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
рассуждать можно долго. а пока просто научите ребенка, что уходить из школы одному нельзя никогда, в любой ситуации - звонок маме/папе/бабедеду/няне.
это в ваших же интересах - привить элементарные навыки безопасного поведения.

татьяна752: точно, а выше отписались - надо учителям)) конечно, а еще сопли и попу вытереть и наличие варежек и сухость штанов проверить. И памперс поменять. Деточкам великовозрастным.
аноним: вы страшно далеки от младшешкольников в смысле? в уставе школы может быть перечислено выше мною написанное-тогда бедные учителя это должны да...в простой школе вся ответственность после уроков на родителях
Аноним: т.е. учитель обязан после уроков сидеть с детьми в школе, пока всех не заберут?!

конечно, а вы как думали, ей же больше нечем заняться и вообще не нравится-пусть в бызнес идут

Екатеринбург

Фeникc: в простой школе вся ответственность после уроков на родителях

У автора ребенок ушел ВО ВРЕМЯ урока. Отмененного.

Екатеринбург

Næturylur: я 8-летнего сопровождала в школу-из школы у подруги целый год. Обычный здоровый ребенок.

я спорю? я свою класса до 7 го встречала ( типа с собакой гуляла рядом). сейчас внучка во вторую смену и тоже 2 класс - встречаем по очереди. но ей запрещено выйти из школы не позвонив, если расписание сменилось.

Kirisha: Если права учитель, то и бояться "кляуз" ей не стоит

учитель сбежит после нескольких проверок и учить ваших детей будут гастарбайтеры.

Государственная Тайна: У автора ребенок ушел ВО ВРЕМЯ урока. Отмененного.

почему ВСЕ родители забрали своих детей, а автор нет?

Аноним 561

Фeникc,
Потом те же онижематери будут с претензией к деканату, что после лекций их дитятки ходют куда хочут, а не домой, к мамке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";