Порассуждаем со стороны морали, совести и закона

Аноним 80
автор

Аноним: У вас криминальный город или школа далеко?

Нет. И это даже не Россия была, одна из стран СНГ, Ташкент если точнее. В нашей стране все было спокойно и не было такого - "лихие 90" . Тоже конечно многие пролетели и обнищали в один день, но было спокойно. Школа находилась не дальше школы моего ребенка в России.

Аноним 616

Аноним автор темы: Нет. И это даже не Россия была, одна из стран СНГ, Ташкент если точнее. В нашей стране все было спокойно и не было такого - "лихие 90" . Тоже конечно многие пролетели и обнищали в один день, но было спокойно. Школа находилась не дальше школы моего ребенка в России.

И многих ли у вас там до 6го класса каждый день провожали и встречали?

Аноним 935

KatrinKa: Автор, мы 2-3 класс учились в Москве, тоже в обязательном порядке подписывали бумагу от том, разрешаем или нет идти ребёнку самостоятельно домой

К меня свн в шестом классе - все еще такие заявления пишем. Но в Москве видимо другие правила какие-то получается.

Аноним 80
автор

Аноним: многих ли у вас там до 6го класса каждый день провожали и встречали?

Тех кто жил прям под окнами забирали до 4 класса, остальных забирали либо взрослые, либо братья/сестры, которые учились в этой же школе. Была одна девочка ее водили- отводили до 11 класса, но там была очень интелеХентная семья и девочку вообще не пускали на улицу. В целом мы стали ходить сами после 7 класса.

мама
Екатеринбург

Автор, не вдаваясь в обязанности Школы и тп, посоветую приучить ребёнка всегда сообщать где он, все изменения и тп. Часы на руку, и он всегда может вам позвонить и вы. И по карте увидеть где ребёнок, и сообщение получить, что вышел из школы, автоматически Часы сами отправят

мама
Екатеринбург

Кошмар! Какая школа? Все не прочитала.

Аноним 616

Аноним автор темы: Тех кто жил прям под окнами забирали до 4 класса, остальных забирали либо взрослые, либо братья/сестры, которые учились в этой же школе. Была одна девочка ее водили- отводили до 11 класса, но там была очень интелеХентная семья и девочку вообще не пускали на улицу. В целом мы стали ходить сами после 7 класса.

А сами дети почему не ходили? особенно те, что жили под окнами.

мама
Екатеринбург

Neotkuda: Какие ж сейчас изнеженные родители и дети

да не изнеженные вовсе дети. Правила другие, вот и все

мама
Екатеринбург

svetlonec,
да-а... я уж предвкушаю что будет когда моя дочь в школу пойдет

Аноним ,
88 г.р. я
провожали может пару раз, а вот чтоб встречали - вообще не помню такого
спокойно все у на сами ходили и даже с других концов города ездили

Аноним 531

Аноним автор темы: Мой остолоп дорвался, названивал мне каждую переменку
По учителю было видно, что недовольна появлением телефона, но промолчал.

Два варианта.
Либо просто разговаривать и ждать.
Какое-то время будет играться с телефоном и названивать, вести разъяснительную работу, потом ему надоест и всё нормалзуется.
Или купите детские смарт-часы, по ним можно звонить.
Но плюс в том, что Вы их можете дистанционно выключить и дистанционно включить.
Так что ребенок не сможет звонить, когда Вы их выключите.
Бонусом идет возможность отслеживать местоположение ребенка и тайная прослушка через часы.
Не благодарите)))

мама
Екатеринбург

Neotkuda,
о, кстати реально многое узнаешь о своих реакциях, когда ребенок отправляется с свободное плавание. Ну и плюсом влияние оказывают личные обстоятельства и события. Я дочке разрешила по ее просьбе ходить со школы одной в 3 классе. Спустя неделю она примчалась и рассказала, что пряталась от мужика, который за ней шел и искал ее потом. И тут я поняла, что мне резко пофиг стало и на воспитание самостоятельности и на мнение окружающих. И до 7 класса я ее встречала в результате, благо свободный график работы это позволял.

мама
Екатеринбург

У меня точно такая же ситуация один в один была, только без собак.
Школа довольно далеко от дома, на такие расстояния ребенок самостоятельно еще не ходил, поэтому я встречаю и отвожу его пока. И вот так же - урок отменили, он прождал полчаса, а потом отправился домой. И телефон у него, как назло, сломался. Разминулись буквально на 10 минут. Я приезжаю в школу - нет, обошла окрестности - нет. Пишу учителю - а так у нас уроки закончились же! Твою мать, сложно оповестить? Тем более, есть общая группа в вотсапе, где учитель присутствует и активно участвует! А устоявшегося расписания, точно также до сих пор нет. В прошлом году я его добилась только с завучем начальных классов.
С сыном беседу провела, обсудили и положительный момент - что теперь-то он уж точно знает дорогу от школы до дома, но хотелось бы не так экстремально этот навык получить. В первом классе была другая учительница - она выводила детей в фойе и раздавала родителям. Позже - по звонку: "Мы приехали, отпустите Ваню".
Я с автором согласна, и считаю, что у учителя должно быть больше внимательности к организационным моментам.

Аноним 80
автор

а у этого всего есть продолжение
мой сын этот месяц часто более и по этому в школьной жизни я не особо участвую, ну там мелкие задания, как рк выполняю и все. наши мамочки в чате рк очень яростно настроились на улучшение дисциплины в классе и готовы посменно присутствовать на уроках и следить за порядком ибо учитель очень при очень жалуется на поведение. я все понять не могла от куда такая прыть?! оказалось, что наша учительница настраивает весь класс против меня она отлавливает родителей по одному и несет всякую чушь про моего ребенка, что она даже сейчас болеет по его вине, нервничает часто. те кто ей говорят, что бы она проводила беседу непосредственно со мной получают в ответ, что я неадекватная и со мной разговаривать нет вообще смысла, что все плохое в моем ребенке это от меня а те кто ей поддакивают и охают, от ее печального положения им она льет еще слаще
ни одна из возмущенных мамаш мне не написала, но написывают и названивают другой мамочке из рк, мол кто я такая и почему я так извожу нашу богоподобную?!
я сейчас в полном непонимании, как мне действовать. не хочу, что бы пострадал мой ребенок, в принципе мне плевать что она там про меня несет, но это теперь конкретно касается моего ребенка! она льет грязь и на него и то что у него мать чекнутая
переводиться?! в середине года?! будут вопросы почему ушли, потом тыкать будут, что смилостивились и место нам выделили... я вот только негатив вижу конечно, может и будет все хорошо, но имея такой опыт слабо верится.
бороться на месте, да толку тоже в этом не особо вижу. хотя наши девы серьезно настроены сместить ее любыми путями и со второго класса требевать другого учителя, но смогут ли?! и многие ли пойдут?! по опыту, многие кулаком в грудь себя бьют, а как дело коснется, так в кусты и тогда опять мой виноват останется, что из-за него такая шумиха пошла
поговорите со мной, мне и подсказать то некому. родители умерли, город новый, я как дура чет вся в расстройстве, мне в этой ситуации главное не навредить ребенку, а я проглочу все что угодно

мама
Екатеринбург

Нет у вас с учителем согласия, бывает.
Просто идете к директору и говорите, что учитель в беседе с другими родителями выражал сомнение в вашей адекватности и жаловался на ребенка. Просите перевести с нового года в параллельный класс. Всё.

Все хорошо будет, не переживайте. Ребенку будет лучше с другим учителем. Чем скорее переведете, тем меньше стресс. А переводить придется, еще 3,5 года впереди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";