Порассуждаем со стороны морали, совести и закона

Аноним 80
автор

Мой ребенок учится в первом классе. Учитель нам попалась "немечта", так скажем. Сколько уроков и какое точное расписание мы до сих пор не знаем. Кроме того уже половина класса уходили домой одни, по тому, что забывали, что у них в этот день тот или иной урок дополнительно (у того же учителя), а учитель имея списки не оставляла их в классе и вообще не следит, кто, когда и с кем уходит.
Моего ребенка сегодня чуть не загрызли бездомные собаки. У детей отменили последний урок, которого оказывается проводить не будут ещё две недели, а я и не знала. Узнала только когда пришла в школу, а моего там нет. Побежав обратно обнаружила своего в 100м от нашего подъезда зажатым этими тварями. Учитель говорит, что она не обязана сидеть и дожидаться каждого родителя.
Где искать конкретные статьи, если таковые имеются, о том, что учитель/школа несут ответственность за детей?! Я на эмоциях извиняйте за сумбур

мама
Екатеринбург

Автор, а вы на родительскую группу в вотсапе не подписаны? там обычно все в режиме онлайн про уроки и прочее происходящее

Аноним 80
автор

Я одна из родкома, но даже мы, 5!!! человек, не можем получить никакой конкретики от учителя

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где искать конкретные статьи, если таковые имеются, о том, что учитель/школа несут ответственность за детей?!

А завуч что говорит? Вы к нему обращались?
Ждать родителей учитель не обязан, а вот актуальное расписание предоставить конечно надо.

Аноним 80
автор

аноним,
И мы, а толку то?!

Аноним автор темы: Где искать конкретные статьи, если таковые имеются, о том, что учитель/школа несут ответственность за детей?! Я на эмоциях извиняйте за сумбур

точно не подскажу, но должны быть такие положения
нас учителя дрючат даже за то, что ребенок выходит один из школы и садится к маме в машину
учителя просят не приучать к этому детей, т.к. они должны видеть, КТО забрал ребенка, иначе их накажут
надо поговорить с учителем для начала, потом с директором, потом позвонить в ДО
Может они подскажут, как должно быть
может, действительно не обязаны?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я одна из родкома, но даже мы, 5!!! человек, не можем получить никакой конкретики от учителя

Аноним автор темы: Мой ребенок учится в первом классе. Учитель нам попалась "немечта", так скажем. Сколько уроков и какое точное расписание мы до сих пор не знаем

Такое ощущение, как будто, я писала... Сочувствую, Автор... Нам тоже не повезло.

Аноним 277

Аноним ,
У нас преподаватель детей не отпускает, если точно знает, что он один не ходит, но телефон я ребёнку все равно купила т.к допы бывает раньше заканчиваются. Сегодня отзвонился ребёнок, сказал что отпустили и сидел ждал меня.

Аноним 80
автор

Стужа: А завуч что говорит Про расписание обещали наладить, но так же получаем неожиданные звонки от других родителей , ваш Вася сидит в фойе переодетый, а никто за ним не идёт.
аноним: педагог не должен его отпускать.

У нас две бабушки уже с инфарктом побывали, по тому, что она только одеваться собралась, а ребенок уже на пороге стоит.
А моего сегодня чуть псины не погрызли я вовремя подлетела

мама
Екатеринбург

Надо читать "Закон об образовании" и устав вашей школы. А так же еще раз побеседовать с завучем, может быть не только вам одной. Ну и запретить ребенку выходить из школы без взрослых, пусть позвонит вам и сидит ждет.

Екатеринбург

аноним: Мы заполняли бумагу с подписью кто имеет право забирать ребенка. И можно ли отпускать одного из школы.


У нас с этим очень строго. Нет разрешения - ребенок будет в школе до победного.

Аноним автор темы: А моего сегодня чуть псины не погрызли я вовремя подлетела

Ужас, бедный ребенок! Я не сторонница разборок с учителями, но тут только жесткий разговор уже, видимо, поможет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: получаем неожиданные звонки от других родителей , ваш Вася сидит в фае переодетый, а никто за ним не идёт.

а откуда эти родители узнали, что пора идти за ребенком?

просто посетитель
Екатеринбург

Лесная Нимфа: У нас с этим очень строго. Нет разрешения - ребенок будет в школе до победного.

также. Это нужно им прежде всего.

Екатеринбург

Стужа: запретить ребенку выходить из школы без взрослых, однозначно.
Но и с адм-цией должна быть бумага с подписями - не отпускать без конкретного взрослого. не какого попало, а по списку.

Екатеринбург

детей не должны отправлять домой одних, если от вас нет на то письменного разрешения. должен сидеть и ждать родителя.

Аноним 564

Пишите заявление от имени класса и к директору регистрировать его. Только надо законами подкрепить заявление. В нашей школе учитель спускала детей на 1 этаж и каждого забирали или родители писали заявление, что ребенок может уходить сам.
Так-то не дело, что дети сами уходят. Ну и научите своего сидеть ждать вас или звонить. Купите простой телефон.

мама
Екатеринбург

Учитель не имеет права отпускать детей раньше времени. Отменили урок - замещай, развлекай, но домой строго по времени. У меня 3 класс, но дети КАЖДЫЙ день пишут со скольки и до скольки они будут в школе, т е строго по расписанию. А расписанию озвучено на родительском собрании ещё в сентябре. А у вас разве не так?

Аноним 634

Аноним автор темы: в фае

не по теме, но это же кошмар

Аноним 80
автор

Лесная Нимфа: но тут только жесткий разговор уже, видимо, поможет.

Я когда в школу шла эта же стая на меня накинулась, я сапогом в морду дала они и убежали дальше. В школу прихожу, а моего нет, учитель- я ничего не знаю... Я несусь обратно, там же собаки. Завернула к нашему дома а эти твари как раз к моему летели и облаивали его. Я давай орать эти меня увидали и убежали. Я звоню в отлов те меня в администрацию посылают. Пошла в администрацию, там -"а мы чё, мы ничего, обращайтесь в горотлов". Потом учитель звонит , ну че нашелся?! Говорю так и так. А она - я ни при чем, чё я должна была вашего домой чтоли вести за ручку?!
Она не то что вины за собой не чувствует, да ещё и меня виноватой выставить пытается, что я там не сижу с утра и не караулю, а вдруг меньше уроков
Я завтра пойду к заучу по любому, но мне бы конкретные статьи, что б не отмахались.
Нашла статью в аифе, номер 32 закон об образовании. Но это статья, а конкретно ссыль на закон не могу найти

Екатеринбург

ответьте пожалуйста, почему другие родители знали, что ребенка надо забирать, а вы не знали?

просто посетитель

Похоже класс ей навязали,работает на отвали,на качестве образования тоже скажется.Пишите заявление завучу,директору том,что в соответствии с договором школа должна(по пунктам) и потом перечисление нарушений(с датами и временем)

Екатеринбург

Аноним ,
сидит в фае

Может это и неправильно, но после этой фразы читать тему больше не хочется.

Аноним 80
автор

Государственная Тайна: а откуда эти родители узнали, что пора идти за ребенком?

Обязательных уроков 4, остальные по желанию родителей. И на каждый допурок писалось заявление от родителей. И вот те кто не ходят на допы те и отписываюсь/отзваниваются

Næturylur: однозначно

Мне в начале было заявлено, что ни один ребенок не имеет права находиться в школе внеучебное время. То есть уроки кончились и кыш из школы. Тоже это разбирали с учителем.

ПумаLux: А расписанию озвучено на родительском собрании ещё в сентябре. А у вас разве не так?

Нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";